Что можно посетить в Лиме за один день? 12 самых важных мест

Лима — столица Перу, страны, полной сокровищ прошлых времен, таких как Мачу-Пичу или Священная долина. Немногие путешественники решают посетить страну только для того, чтобы увидеть столицу. Однако это ворота в одно из самых впечатляющих мест в мире.

Вы не проведете много времени на улицах Лимы, поэтому мы подготовили небольшой путеводитель о том, что можно посмотреть в Лиме за один день.

Лучшие виды с набережной в Мирафлоресе

Маршрут того, что посмотреть в Лиме за один день, должен начинаться с района Мирафлорес и одноименной набережной. Вы, вероятно, остановитесь в этом районе, который является самым безопасным в городе и полон парков и садов. Также имеется собственный пляж.

Набережная, Малекон де Мирафлорес, длиной 5 км, проходит мимо Малекон де ла Марина, Сиснерос и Малекон де ла Резерва. Маршрут вдоль скал Коста-Верде. Без сомнения, это один из лучших видов, которые может предложить город.

Парк любви

Поскольку мы говорили о том, что можно посмотреть в Лиме за один день, и начали с Мирафлореса, лучший способ использовать это время — прогуляться по Парку дель Амор, самому известному парку города. Среди них выделяется скульптура «Поцелуй» Виктора Дельфина.

Ларкомар, первая остановка

Прогулка, с которой мы предложили вам начать утро, возможно, заставила вас проголодаться, поэтому вы можете сделать перерыв в торговом центре Larcomar. Это один из самых больших и оживленных торговых центров в Лиме, и вам понравится его гастрономическое предложение.

Выпейте писко. Вы не сможете покинуть Лиму, не попробовав этот напиток. Конечно, нельзя забывать и о севиче.

Хуака Пуклана

Мы продолжаем наше путешествие по району Мирафлорес, чтобы за один день увидеть основные достопримечательности Лимы. В этом случае мы рекомендуем этот археологический центр доиспанского периода с церемониальным характером.

Он состоит из большой усеченной пирамиды и окружающих ее нижних зданий.

Когда вы закончили свой визит, пришло время отправиться в центр города.

Главная площадь или Пласа де Армас

Исторический центр перуанской столицы, несомненно, является обязательным для посещения в Лиме за один день. Именно здесь сосредоточено большинство туристов, и не только по прихоти.

Пласа-де-Армас — самая знаковая площадь города, и из Мирафлореса туда можно добраться либо на такси, либо на автобусе (они называются colectivos).

На этой площади расположены некоторые из самых величественных зданий Лимы, такие как Кафедральный собор, Дворец правительства, Дворец архиепископа, церковь Эль Саграрио и знаменитая конная статуя Франсиско Писарро.

Стоит просто прогуляться по площади, но не забудьте заглянуть внутрь зданий, благодаря которым это возможно.

Читайте по теме:  Аэропорты в Парагвае

Кафедральный собор Лимы

В отличие от многих европейских соборов, собор Лимы сочетает в себе несколько архитектурных стилей, таких как стиль ренессанс на фасаде, который также имеет детали в стиле платереско, и неоклассический стиль в башнях. Внутри выделяется потолок, изображающий ночное небо, полное звезд, в стиле маленькой французской часовни Мадлен.

Муниципальный театр Лимы

Чтобы за один день увидеть все, что можно посмотреть в Лиме, нужно оставить позади Пласа-де-Армас и отправиться в Муниципальный театр. Он был построен в 1915 году и является одним из старейших зданий в этом районе.

Площадь Сан-Мартин

Эта площадь празднует независимость Перу и является данью уважения ее архитектору Хосе де Сан-Мартину. Если вы интересуетесь местами с большим историческим значением, вы не можете пропустить это место.

Дворец правительства

Вернувшись на Пласа-де-Армас, ваш взгляд будет приковано к главному фасаду Дворца правительства в стиле необарокко, но не пропустите и боковой фасад, выполненный в неоколониальном стиле.

Дворец правительства является не только штаб-квартирой этой организации, но и домом для президентов Перу, в свое время Франсиско Писарро и освободителя Симона Боливара.

Монастырь Святого Франциска

Монастырь Сан-Франциско и его катакомбы являются ключевыми пунктами в любом списке того, что посмотреть в Лиме за один день.

Катакомбы можно сравнить с парижскими и они считаются историческим наследием Перу. По оценкам, в них хранятся человеческие останки более чем двадцати тысяч человек, и их сохранность просто поражает.

Уолл Парк

Выйдя из катакомб, направьтесь в парк Муралья (Parque de la Muralla). Ваш визит в Лиму подходит к концу, и вам следует немного развеяться, прежде чем прощаться.

Мост вздохов

Последняя остановка в списке того, что посмотреть в Лиме за один день, находится совсем рядом с районом Мирафлорес. Так что если вы остановились там, то это идеальное место, чтобы закончить.

Что можно посетить в Лиме за один день? 12 самых важных мест знаменитая конная статуя

Это деревянный мост, который ведет к смотровой площадке, где вы можете попрощаться с морем и Лимой с прекрасным видом. Чтобы насладиться освещением, лучше посетить его на закате.

Видео: Стамбул за 1 день. Секретные места, о которых знают только местные. Турция 2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector