Мои впечатления; опыт после более чем 15 поездок в Россию

В сентябре 2014 года я впервые побывал в России, а точнее в Санкт-Петербурге. Это было более 5 лет назад, и с тех пор было еще много поездок.

За это время я смог открыть для себя множество замечательных мест в этой удивительной стране, а также лучше узнать людей в России. На данный момент я был в России в общей сложности 16 раз.

Я решил, что пришло время оценить ситуацию. Каковы были мои ожидания и предубеждения относительно России до моей первой поездки? И как они развивались на протяжении многих лет?

1) Народ

В свой первый приезд в Санкт-Петербург я был слегка раздражен. Люди просто смотрели на землю перед собой и делали относительно мрачное выражение лица.

В метро также поражало, насколько люди были поглощены своей книгой, мобильным телефоном или полом купе. Дружелюбные лица? Ничего.

Только через несколько посещений я понял суть этого явления.

В России считается глупым дарить незнакомцу улыбку без причины. Это забавно, потому что как только вы узнаете русских людей получше, вы увидите, насколько они невероятно теплые и отзывчивые.

Полная противоположность первому впечатлению на улице. Но поскольку первое впечатление часто имеет значение, русские, к сожалению, потеряли имидж плохого и неразговорчивого человека.

Всегда трудно объединять нации, но за последние 4 года я убедился, что русские люди очень открыты, спонтанны и полны жизни. Они не думают так много, как мы, немцы, и не планируют на 10 лет вперед.

Должно быть небольшое напряжение. Семья также играет важную роль в российском обществе. Люди держатся вместе, и всегда есть взаимопомощь и поддержка.

2) Язык

Язык совершенно особенный, и особенно кириллица — это, конечно, одна из причин, почему многие люди не могут представить себе поездку в Россию. Они боятся языкового барьера и проблем, которые он может вызвать.

Подготовка к поездке в Россию

Подготовка к путешествию еще никогда не была такой простой! Я возьму вас за руку и позабочусь о том, чтобы ваше путешествие по России было уникальным.

Именно так я чувствовал себя в самом начале. Но чего я не знал: Кириллица не так уж сильно отличается от нашей латиницы. Немного попрактиковавшись, вы сможете много читать.

Вы можете устроить игру, расшифровывая буквы по магазинам.

Это весело, поверьте мне. А расшифровав ресторан (restaurant) или кафе (café), вы уже не захотите останавливаться. Чувство достижения вызывает привыкание.

По крайней мере, так было со мной.

Я сам изучаю русский язык уже несколько лет и могу сказать, что уже достаточно хорошо говорю и читаю. Понимание — это еще лучше. Он еще не достаточно хорош для глубоких бесед, но я могу хорошо общаться.

Поскольку многие люди в больших городах говорят на английском, а иногда даже на немецком, вам не придется беспокоиться об общении. В случае необходимости сейчас существуют полезные приложения для мобильных телефонов, такие как Google Translator.

3) Еда

У меня не было конкретного представления о русской кухне. Я знал термины «солянка» и «борщ», но ничего толком о них не представлял. Поэтому я подошел к этому вопросу относительно неосведомленным.

Русские блюда вкусны, без сомнения, и русские женщины — талантливые кулинары, но все очень высококалорийно. Даже салаты часто «облагораживаются» майонезом и таким образом заполняют желудок практически в одиночку. Русская кухня, как правило, очень богата мясом.

В начале моей поездки я все еще ел мясо и могу определенно рекомендовать пельмени, а также позы. Очень вкусно! Однако я уже 3 года являюсь вегетарианцем, и для моей свекрови это довольно сложная задача.

Читайте по теме:  Казанский собор в Санкт-Петербурге Вся важная информация

В России довольно необычно, когда вегетарианец заходит за угол.

Что русские точно умеют делать, так это сладкие угощения. Будь то блины или вкусная выпечка, я не могу остановиться. Здесь также есть маленькие шоколадные конфеты всех мыслимых форм и в ярких упаковках.

Остановка в любом случае переоценена. Русская хозяйка все равно не оставляет вам выбора. Вы едите до тех пор, пока не сможете больше есть.

Вообще ничего!

Это также является частью знаменитого русского гостеприимства и одной из причин, почему я всегда возвращаюсь домой с 5 кг большев моем багажена моих ребрах после длительных поездок в Россию. Хотя в остальном я ем очень осознанно, в данном случае это меня не беспокоит. Праздники — для наслаждения!

4) Алкоголь

Алкоголь, конечно, тоже является темой. Особенно водка. Это одна из самых предвзятых областей, и ни одна встреча с друзьями или знакомыми не проходит без того, чтобы моей жене не пришлось вытерпеть шутку про водку за ее счет.

Русские мужчины пьют водку как воду. Они начинают за завтраком, а вечером валятся в постель пьяные, как скунсы. По крайней мере, таково распространенное мнение, и я должен признать, что до контакта с Россией я тоже думал так же о русских мужчинах в ослабленном виде.

Это мнение определенно изменилось в результате моих путешествий. Как мы, немцы, не пьем только пиво и не ходим весь день в ледерхозе, так и русские не пьют только водку. Исключения подтверждают правило.

По моему опыту, в России водку пьют в основном по особым случаям. Он всегда сопровождается тостом и, соответственно, веским поводом (удачное путешествие, здоровье, успех и т.д.) для поднятия бокала. Но, конечно, можно найти много причин.

Среди молодого поколения я наблюдал снижение потребления алкоголя. Особенно водка. Здесь тенденция больше направлена на пиво, вино, коктейли или полное отсутствие алкоголя.

К моему удивлению, я также встретил некоторых неалкоголиков.

5) Архитектура

До моей первой поездки в Россию, когда я думал об архитектуре, я представлял себе в основном серые сборные здания. Типичные советские бетонные блоки, конечно, все еще есть, но обычно их чаще можно встретить за пределами центра города.

Я и не подозревал, сколько сказочных, даже невиданных зданий есть в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Даже станции метро сами по себе являются произведениями искусства. Должен сказать, что я очень воодушевлен.

Красная площадь и окружающие здания или весь центр Санкт-Петербурга. Мечта. Вы должны увидеть это своими глазами!

Мне особенно понравилась красочность зданий и особые формы. От некоторых зданий я потерял дар речи, как будто они вышли прямо из сказки.

Расскажите мне о своем опыте общения с Россией! Как изменилось ваше представление о стране и людях после вашей первой поездки в Россию? Я с нетерпением жду ваших комментариев!

Мои впечатления; опыт после более чем 15 поездок в Россию также встретил некоторых

Видео: ЧТО ЕСТ ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА В ПЕЧАЛИ 😜 НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ И ВЫХОДИТЬ из ДОМА …УХОЖУ В ЗАЖОР

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector