Откройте для себя традиционные песни мира во Всемирный день музыки

Сегодня мы расскажем вам о выдающихся мероприятиях, которые может найти любящий музыку путешественник, чтобы не только получить удовольствие, но и способствовать культурному обмену через различные ритмы. 21 июня действительно отмечается Всемирный день музыки.

В этот день испанские города предлагают множество бесплатных мероприятий на любой музыкальный вкус, это будет идеальный день, чтобы насладиться разнообразием ритмов Всемирного дня музыки.

Как появился Всемирный день музыки?

Все это после подписания 1 ноября 1997 года в Будапеште международной хартии Фестиваля музыки, в которой различные страны обязались содействовать лучшему ознакомлению с современными художественными реалиями разных стран, сделав таким образом 21 июня Всемирным днем музыки.

Откройте для себя традиционные песни мира во Всемирный день музыки Бахе, Бетховене, Брамсе

Это означает, что все концерты в общественных или частных залах проводятся бесплатно. От симфоний на открытом воздухе, музыкальных фестивалей и музыкальных марафонов, оперных шоу, уличных диджейских сессий, модельных конкурсов до студенческих концертов любителей музыки и профессиональных музыкантов.

На мероприятии будет звучать музыка со всего мира. В этой статье мы хотели бы провести для вас экскурсию по различным континентам. Так что у вас точно будет веская причина принять участие во Всемирном дне музыки.

Европа, путешествие с выражением ритмов и традиций

Музыкальная традиция, зародившаяся в Европе, отраженная в концертах и симфониях, напоминает нам о лучших композиторах в истории: Бахе, Бетховене, Брамсе, Генделе или Рихарде Штраусе. Даже такие типичные для юго-западной Европы термины, как фламенко, выражающее страх и протест против угнетения, и другие региональные ритмы, такие как каталонская сардана, галисийская волынка и португальское фаду.

Культурно-историческая Африка

Нас также ждут различные африканские ритмы. Характеризуется широким спектром традиций, с интерпретациями, которые иногда бывают продолжительными и позволяют аудитории принять в них участие.

Африканские музыкальные инструменты включают разнообразные ударные инструменты, такие как барабаны. Также маракасы или кашаки и гонкок, а также мелодические инструменты, струнные инструменты, такие как музыкальный смычок, различные виды арф или подобные инструменты. Многие виды ксилофонов, такие как мбира, и различные виды духовых инструментов, такие как флейты и трубы.

Легендарная Латинская Америка и фольклор

Музыка, отличающаяся характерным для Латинской Америки синкретизмом, созданная в результате взаимодействия африканских, коренных и европейских — особенно испанских — влияний, является примером того, как возникли различные истоки. Это хорошо видно по инструментам традиционной музыки; так, гитара и фортепиано находятся на переднем плане, сопровождаемые перкуссией из бонго, конга, барабанов, гитары, типле, бандолы, арфы, среди прочих, которые вдохновляют нас на самбу, кумбию, босса-нову, меренге, трова и другие ритмы. Вы можете отправиться в невероятное путешествие через водопады, ледники и самбу.

Читайте по теме:  Автобус в аэропорт Анталии

Азия, культурный состав

Музыка имеет большое значение во всей Азии. Если вы проедете по разным странам, входящим в его состав, от Бирмы до Китая, вы заметите, как восточные мелодии проникают во все и становятся характерными. Есть ряд характеристик, которые повторяются повсюду: связь между музыкой и религией, использование импровизации и схожих тембров, иногда с бинарным ритмом, часто используемым для театральных аккомпанементов, песен и традиционных танцев.

Океания, миф с множеством ритмов

Музыка австралийских аборигенов, история которой насчитывает десятки тысяч лет, является неотъемлемой частью их социальных, культурных и религиозных отношений. Музыкальный стиль отличается историческим богатством, было обнаружено, что музыкальные ноты существовали еще 15 000 лет назад. Музыка аборигенов состоит из ряда мелодичных причитаний, связанных с религиозными церемониями, песнопениями и танцами.

Музыка пришла в Океанию вместе с аборигенами, которые передавали свою культуру через музыку, характеризующуюся сопровождением инструментов, обычно духовых, таких как диджериду, считающийся одним из самых древних духовых инструментов в мире. Мы ценим все эти ритмы с их разнообразием и различными формами во Всемирный день музыки.

Мы надеемся, что эта статья, которая проведет вас через музыкальное разнообразие 5 континентов, послужит стимулом и примером того, насколько перспективным будет Всемирный день музыки. Момент для мелодичного путешествия по разным культурам.

С бесконечным количеством художественных событий, которые соберутся вместе для этого великого и незабываемого события. Так что если вы будете в Европе 21 июня, без колебаний посетите одно из этих мероприятий, чтобы принять участие в этом культурном и художественном событии.

Видео: | ДЕНЬ МУЗЫКИ | СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК Международный день музыки (International Music Day)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector