Лучшие столицы Южной Америки, которые нельзя пропустить

Американский континент имеет огромные размеры и поэтому предлагает бесчисленные возможности в качестве туристического направления. Если вы хотите познакомиться с его «латиноамериканской» стороной, вот лучшие столицы Южной Америки, которые вы должны посетить хотя бы раз в жизни.

Столицы Южной Америки для вашего следующего маршрута

Поскольку невозможно перечислить здесь все возможные направления, мы представляем лучшие столицы Южной Америки. Вы можете воспользоваться опцией пакетного тура, чтобы покорить более одной столицы во время своего отпуска. Хотя вы, возможно, не откроете всех их секретов, этого будет достаточно, чтобы оценить их совершенную красоту и погрузиться в их красочный мир.

Кито, Эквадор

Кито — это не только столица Эквадора, но и самый густонаселенный и самый старый город Южной Америки. Он также стал первым городом в мире, признанным ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.

Хотя это уже было бы основанием для того, чтобы считаться одной из самых интересных столиц Южной Америки, Кито может предложить еще больше. Расположенный на склонах Анд и окруженный четырьмя вулканами, этот город представляет собой фантастическое зрелище.

Здесь также есть несколько достопримечательностей, привлекательных для туристов, таких как барочные церкви, смотровая площадка Мирадор-дель-Панесильо, с которой можно увидеть Деву Кито, исторический центр с ремесленными киосками на улице Калле Ла Ронда и монумент «Середина мира», совпадающий с линией экватора. Обязательная остановка в вашем маршруте.

Буэнос-Айрес, Аргентина

Буэнос-Айрес — еще одна из самых интересных для посещения столиц Южной Америки, сочетающая в себе современность и множество традиций. Этот прекрасный город может похвастаться тем, что жизнь в нем пульсирует днем и ночью, а также предлагает нам посетить огромное количество музеев и театров.

Из-за его размеров потребуется некоторое время, чтобы узнать его получше, но среди самых выдающихся мест — его исторический центр, Авенидас Корриентес, район Ла Бока с его красочной улицей Каминито, книжный магазин Ateneo Grand Splendid, культурный центр Реколета, Палермо и многое другое. И, конечно, нельзя забыть выпить мате или сфотографироваться с Мафальдой.

Сантьяго, Чили

Сантьяго — еще одно популярное направление для туристов со всего мира, поскольку это одна из лучших столиц Южной Америки для путешествия. Как и в уже упомянутых городах, особенно интересен старый город, смотровые площадки, холмы и колоритные улицы.

Читайте по теме:  Автобус из аэропорта Триест

В долине, защищенной вершинами Анд, нас ждут многочисленные реликвии прошлого. Помимо памятников и музеев, напоминающих об истории города и его прошлых завоеваниях, мы можем посетить дома Пабло Неруды. Но прежде всего, наш энтузиазм вызывают захватывающие панорамные виды.

Лима, Перу

Лима — не только одна из лучших столиц Южной Америки, она также объявлена объектом Всемирного наследия. Как и Сантьяго, его архитектура является примером колониального прошлого, которое мы можем ясно увидеть в его соборах и базиликах.

Calaméo - Prantsova G V Romanicheva E S Smyslovoe Chtenie I Rabota S Textom

Больше всего выделяется плоская равнина, из-за чего она кажется нам бесконечной. Однако на самом деле в нем проживает десять миллионов человек. Район Мирафлорес — один из самых посещаемых туристами (и не зря), как и район Барранко.

Помимо разнообразной гастрономии, Перу также известно своим писко — алкогольным дистиллятом, изготовленным из виноградного сусла. Только для смелых.

Богота, Колумбия

Богота расположена на высоте более 2500 метров над уровнем моря и является оживленным городом благодаря более чем восьми миллионам жителей. Испанский конкистадор Гонсало Хименес де Кесада дал городу название Нуэстра Сеньора де ла Эсперанса (Богоматерь Надежды), и сегодня он является экономическим двигателем Колумбии. Его историческое наследие, культура, румба и природа делают его еще одной столицей Южной Америки, которую стоит посетить.

Холмам вокруг города миллионы лет, и, несмотря на пожары и вырубку лесов, они сохранили часть андского леса. Помимо кварталов, колониальных домов и музеев, в Боготе находится одна из крупнейших соляных шахт в мире, Соляной собор — культурное пространство, полное скульптур из соли.

На этом мы заканчиваем обзор лучших столиц Южной Америки, которые могут стать нашим следующим местом путешествия. Имейте в виду, что речь идет о городах и странах огромного размера. Поэтому, чтобы лучше узнать их, нам нужно провести несколько дней в каждом городе.

Сможете ли вы противостоять этому искушению?

VMireNauk06_2020 by zabka97 - issuu

Видео: Тест на СТОЛИЦЫ стран ЮЖНОЙ АМЕРИКИ! 95% не смогут пройти! Часть 5

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector