Лучшие природные парки Канады, где можно отключиться

Природа призывает нас отключиться, забыть о повседневной жизни и стать свободными. Есть много мест, где можно дышать чистым воздухом, но мы настолько окружены стрессом наших городов, что просто забываем об этом.

Вот почему иногда полезно взглянуть на карту и поискать необычные путешествия. Если вы хотите открыть для себя уникальные места, которые наполнят вас покоем и умиротворением, давайте заглянем на американский континент!

Мы знаем, какие чудеса предлагает новый континент, чтобы очаровать нас. Но мы редко смотрим на север. Вот лучшие природные парки Канады, где можно отдохнуть.

Лучшие природные парки Канады

Национальный парк Банфф, Альберта

Банфф — не только один из лучших природных парков Канады, но и самый старый, а значит, самый известный и посещаемый. Расположенный в канадских Скалистых горах, он скрывает в своих недрах большие и красивые озера, ледники, леса, окруженные огромными заснеженными горами. Национальный парк Банфф имеет более чем 120-летнюю историю и доступен из города Калгари.

Национальный парк Джаспер, Альберта

Еще один из знаменитых природных парков Канады находится чуть севернее Национального парка Банфф и является немного более диким. Джаспер, родина медведя гризли, идеально сочетает в себе очарование Скалистых гор и колоссальных лесов.

Кроме того, озера, ледники, горы, дикие животные и многое другое ждет, чтобы удивить вас в Национальном парке Джаспер. Если вы отправитесь по дороге из Банффа в Джаспер, вы попадете на один из самых красивых маршрутов, которые вы когда-либо видели, уверяем вас.

Национальный парк Уотертон Лейкс, Альберта

Мы отправляемся в Альберту, чтобы рассказать вам еще об одном из наших лучших природных парков. Национальный парк Уотертон-Лейкс, расположенный недалеко от границы со штатом Монтана в США, очаровывает своими пейзажами, как ни один другой.

Тропы, горы, заснеженные вершины и леса создают идеальное место для отдыха. Вдали от повседневной жизни соединитесь с природой в Уотертон Лейкс.

Лучшие природные парки Канады, где можно отключиться Пришло время соединиться

Национальный парк Грос Морн, национальные парки Терранова и Лабрадор

В Канаде есть все, поэтому мы отправляемся из Скалистых гор Альберты в Ньюфаундленд на западном побережье Канады. Место с горами, которые возникли еще во времена первых образований на земле. Дикая природа для приключенческого путешествия.

Национальный парк Йохо, Британская Колумбия

Также в Скалистых горах, но в Британской Колумбии, совсем рядом с национальными парками Банфф и Джаспер, находится Национальный парк Йохо. Хотя Йохо не так велик, как его соседи в Альберте, он может удивить вас своей природной красотой.

Пейзажи, которые выглядят так, будто взяты из девственных сказок. Насладитесь такими живописными местами, как Изумрудное озеро.

Читайте по теме:  Аквапарки в Испании

Скалистые горы — это фантастическое место, именно поэтому здесь находятся многие из лучших природных парков Канады.Национальный парк Форильон, Квебек Мы меняем побережье и отправляемся на восточное побережье, где из захватывающего природного парка открывается великолепный вид на Атлантический океан. Через этот парк проходит несколько маршрутов, где вы сможете насладиться природой в ее чистом виде.

Национальный парк Форильон, Квебек

Сменив побережье, мы отправляемся на восточное побережье, где в живописном природном парке нам открывается великолепный вид на Атлантический океан. Через этот парк проходит несколько маршрутов, где вы сможете насладиться природой в ее чистом виде.

Пусть дюны, леса и скалы удивят вас. Чтобы добраться до этого парка, вам следует совершить хорошую автомобильную поездку вдоль восточного побережья Канады. Вы осмеливаетесь?

Национальный парк Наханни, Северо-Западные территории

Горы, каньоны, водопады, такие как водопад Вирджиния, — вот что можно найти в этом природном парке в провинции Северо-Западные территории. Насладитесь спокойствием, которое может предложить вам такая страна, как Канада. Волшебные места, которые вы любите и должны посетить хотя бы раз в жизни.

Национальный парк Pacific Rim, Британская Колумбия

Ванкувер — один из важнейших городов Канады. Но вы не едете в Канаду, чтобы спрятаться в одном из крупных городов. Вы познакомитесь с лучшими природными парками Канады, а совсем рядом с Ванкувером находится Национальный парк Pacific Rim.

Крутые береговые линии, идеальные для пеших прогулок среди мелкого песка, кристально чистой воды и густых лесов.

Национальный парк полуострова Брюс, Онтарио

В каждом уголке Канады вы найдете захватывающие природные пейзажи, которые вас удивят. Вы уже видели «Тихоокеанский рубеж» в Ванкувере, теперь настала очередь Торонто. В нескольких часах езды к северу от него находится Национальный парк полуострова Брюс.

Место бирюзовых вод, скал и лесов. Всемирный биосферный заповедник и несравненное место для вашего следующего отпуска.

Национальный парк Клуан, Юкон

Мы проехали Канаду от А до Я, чтобы представить вам некоторые из лучших природных парков страны. На границе с Аляской находится Национальный парк Клуан, где расположена самая высокая гора Канады, гора Логан, высотой 5 959 метров.

Пришло время соединиться с природой, и вот некоторые примеры того, что можно найти в мире для искателей приключений.

Видео: 5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ КАНАДЫ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector