Китайские обычаи и традиции, которые вас удивят

Каждая страна имеет определенные обычаи или традиции, которые обогащают ее культуру. Обычаи, которые могут удивить или даже противоречить привычным для вас.

Прежде чем отправиться в увлекательное путешествие, важно узнать немного больше о месте, которое вы собираетесь посетить. Это часть культуры путешествий — обладать знаниями, на которые будет обращено особое внимание, когда вы отправитесь в поездку.

Китай — одна из тех стран, которые вдохновят вас. Азиатский гигант — это целый мир сам по себе. Традиции, которые могут показаться вам очень чуждыми, для китайского народа являются частью его повседневной жизни.

Новый год и Дракон, уникальные символы необыкновенной культуры

Новый год — один из самых необычных и удивительных китайских обычаев. В отличие от остального мира, китайцы празднуют Новый год по лунному календарю, поэтому точной даты этого праздника не существует. Однако есть некоторые детали, которые делают эту традицию несравненной.

Знаете ли вы, что китайский Новый год вызывает самую большую в мире ежегодную миграцию? Именно так, китайцы отправляются в родные города, чтобы воссоединиться со своими семьями и вместе разделить этот традиционный праздник.

С другой стороны, еще один китайский обычай, который широко практикуется в остальном мире, — это большое значение дракона как символики. Китайцы — сыновья дракона, могущественной фигуры, которая вступает в союз с их императорами. Это отличная идея — познакомиться с королевством драконов в 5*.

Еда, китайские обычаи, которые покажутся вам немного странными

В гастрономической сфере вы найдете много вещей, которые вас удивят. Обычаи и традиции совершенно разных культур приводят к столкновению того, что можно назвать нормальным или экзотическим.

Уличная еда — один из ориентиров, обозначающих культуру стран: хот-дог на улицах Нью-Йорка, вкусная арепа в Колумбии или Венесуэле и т.д. и так во всех уголках мира. Но в Китае это покажется немного странным, здесь вы можете получить насекомых, да, насекомых! Скорпионы, сверчки, цикады, что вы хотите попробовать?

Хотите и дальше удивлять себя китайской кухней? Вы наверняка слышали, что в Китае едят собак, и стараетесь в это не верить. Но мы должны сказать вам, что вам нужно немного приоткрыть свой разум, чтобы понять, что это может быть вполне нормально.

Вам не очень понравилось про собак? Это просто другая культура. Однако существует множество китайских пищевых обычаев, которые могут показаться странными, но не неприятными. Один из примеров — завтрак и горячая вода.

Читайте по теме:  Перевод денег в Хорватию: как избежать ненужных комиссий

Возможно, вы привыкли завтракать соком, свежими фруктами или чем-то натуральным. Китайцы обычно едят горячий завтрак, который, кстати, не так уж плох. Например, чай — одна из их страстей, поэтому пить горячую воду для них вполне нормально: Что такое китайская чайная церемония и из чего она состоит?

Если вы знаете эти китайские обычаи, вы можете быть уверены, что вам не нагрубят

Если вы не знаете культуру и традиции такой страны, как Китай, это может привести к тому, что люди не будут встречать вас с большим радушием или будут считать, что вы грубы. Поэтому вам необходимо учитывать некоторые модели поведения, которые не следует обязательно совершать в азиатской стране.

Не кладите палочки для еды в рис, это может быть очень грубо, потому что означает, что вы хотите, чтобы человек, который подавал вам еду, умер. Еще один совет: если вы находитесь в ресторане или гостинице, НЕ давайте чаевых, это может быть расценено как грубость.

Еще одна вещь, которой следует избегать, — это указывание пальцем. Постепенно вы научитесь жестам, которые могут быть грубыми для ваших китайских друзей.

Больше фактов о китайских обычаях и традициях

Вот некоторые обычаи китайского народа, которые могут вас заинтересовать:

  • Они привыкли купаться ночью, предпочитая это освежающей ванне утром.
  • Они плюют на землю, хотя власти запретили это и пытаются остановить, это привычка, которую трудно искоренить.
  • Они дремлют на работе, обычно в офисах или на заводах есть периоды, когда сотрудники могут вздремнуть.
  • Они любят настольный теннис, в общественных местах очень легко найти места для занятий этим видом спорта. Люди всех возрастов практикуют его каждый день.
Китайские обычаи и традиции,  которые вас удивят свой разум

Наконец, возможно, вы слышали, что в Китае в семье может быть только один ребенок. Это уже не так, теперь разрешено рождение второго ребенка. Это была мера, принятая для того, чтобы уменьшить невероятный рост населения.

Однако гендерный дисбаланс и нехватка рабочей силы заставили отменить этот закон.

Видео: Что нельзя делать в Китае? Китайские приметы, суеверия, обычаи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector