Лучшее время года для поездки в Англию

Осень — одно из самых влажных времен в Англии, особенно октябрь. С течением месяцев количество осадков снижается, но вместе с ними снижается и температура. В зимние месяцы они могут опускаться до нуля, в результате чего в среднем в месяц выпадает два-три дня снега.

Однако на юге Англии зимы мягче, чем на севере, особенно на юго-западе, где Гольфстрим обеспечивает умеренные температуры.

Весна начинается в марте, но еще довольно свежо, с максимумами 13°C. Со средними максимумами от 6°C до 12°C и довольно большим количеством осадков, мы описываем эти месяцы в Англии как довольно некомфортные. Они также не подходят для осмотра сельской местности.

Полгода я выла от отчаяния» Рассказ россиянки о непростом переезде и жизни  в Великобритании : Люди: Из жизни: Lenta.ru

Поэтому не забудьте взять с собой теплую куртку и дождевую одежду. Но вы также можете использовать это время для посещения интересных музеев, уютных кафе и исторических зданий изнутри.

Высокий сезон (с апреля по сентябрь)

Начиная с апреля, становится теплее, а в июле и августе температура достигает максимума — около 23°C. Больше всего дней в июле, когда можно ожидать в среднем восемь часов солнечного света в день. Начиная с сентября, температура охлаждается.

Максимальная температура составляет около 20°C, а средняя — 16°C, но в целом все равно относительно приятно. Как видите, в Англии редко бывает по-настоящему жарко. Тем не менее, летом пляжи хорошо посещаемы как местными жителями, так и путешественниками.

Они максимально используют лето.

Вывод: лучшее время для путешествий

Всех прибывающих в Англию обязали иметь отрицательный тест на COVID-19 ::  Политика :: РБК

В целом можно сказать, что юг Англии отличается более умеренными температурами, чем север, благодаря влиянию Гольфстрима. Зимы не такие суровые, как в других странах, но все же бывает прохладно. Кроме того, солнце светит совсем немного.

Читайте по теме:  Миланский аэропорт Мальпенса

Поэтому лучшее время для путешествия — с мая по сентябрь, причем большинство путешественников приезжают в летние месяцы. Если вы хотите разделить страну с не очень большим количеством путешественников и увидеть ее в период расцвета, стоит посетить ее в конце весны. Однако погода остается переменчивой в течение всего года, поэтому всегда нужно быть готовым к неожиданным осадкам.

Видео: Поездка в Лондон самостоятельно: советы туристу в Англии

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector