Лучшее время для поездки в Таиланд

Первый момент, который необходимо учитывать при путешествии в Таиланд, — это сезон муссонов. В зависимости от региона, который вы хотите посетить, климат может сильно различаться. В стране три сезона на севере и два на юге, и в целом тепло и дождливо.

Лучшее время для поездки в Таиланд

Учитывая различия между регионами и разнообразие климата в Таиланде, вы должны знать, что на севере страны есть три сезона: лучший сезон, холодный сезон и сезон дождей. На юге, напротив, их всего два — сухой сезон и сезон дождей.

С другой стороны, страну посещают два муссона — юго-западный и северо-восточный, что формирует климатические различия между разными частями Таиланда. Сезон дождей, совпадающий с юго-западным муссоном, длится с мая по октябрь. Август и сентябрь — самые дождливые месяцы в стране, а ноябрь — самый влажный на юге.

Холодный сезон северо-восточного муссона приходится на период с октября по февраль, причем декабрь и январь являются самыми холодными месяцами на севере. Однако на восточном побережье особенно много осадков выпадает в октябре и ноябре.

Сухой сезон в Таиланде длится с февраля по май и известен как переходный период между муссонами. Температура воздуха теплее, дождей мало, самый жаркий месяц — апрель.

Принимая во внимание все эти факторы, лучшим временем для поездки в Таиланд можно считать период с ноября по февраль. В эти месяцы температура более комфортная благодаря северо-восточным муссонным ветрам. Если вы посетите север и северо-восток страны, вас ждет отличный климат, только на восточном побережье будет много дождей.

Однако в Таиланд можно ездить круглый год, потому что даже в сезон муссонов дожди идут лишь периодически. Дни чередуются между периодическими проливными дождями и восходом солнца, поэтому вы можете воспользоваться этими моментами для посещения. Вам также следует знать, что большинство путешественников выбирают для поездки январь, так как этот месяц гарантирует хорошую погоду по всей стране.

Теперь мы рассмотрим регионы для даты поездки в Таиланд, чтобы вы могли посетить эту прекрасную страну в наилучших климатических и туристических условиях.

Лучшее время для путешествия в Северный и Центральный Таиланд

Чтобы посетить центральный и северный Таиланд и увидеть такие места, как Бангкок, Аюттайя, Паттайя, Чиангмай или Чианграй, вы должны знать, что в центральной части страны дожди идут с мая по октябрь, а самые дождливые месяцы — сентябрь и октябрь. В северной зоне климат аналогичный, но с более частыми и обильными осадками.

Читайте по теме:  Автобусы Сараево

Существует промежуточный сезон прохладных ночей с конца октября по февраль, совпадающий с зимой. В это время года раннее утро и вечер обычно холоднее обычного, возможны туманы, особенно в более высоких районах с речными долинами.

С февраля и по май — самый сухой и жаркий сезон на севере Таиланда. В это время температура воздуха довольно высокая, особенно в полдень. Средняя температура может достигать 28ºC.

Если вы хотите хорошую погоду, то эти месяцы подойдут для поездки в эти регионы Таиланда.

Лучшее время для поездки на Андаманское море

Ваше путешествие в Таиланд наверняка будет включать Андаманское море и такие места, как Пхукет, Пхи-Пхи, Краби или Симиланские острова. Сезон дождей в этом районе также длится с мая по октябрь, причем самыми дождливыми являются август и сентябрь. Однако дожди концентрируются в течение нескольких часов дня.

Сухой сезон длится с ноября по апрель, поэтому это хорошее время для посещения пляжей. Однако лучшее время для посещения западного побережья — с декабря по март, а самый лучший месяц — январь, с приятными температурами и отсутствием дождей.

Лучшее время для поездки в Сиамский залив

Для поездки на побережье Сиамского залива и посещения Кох Тао, Самуи и Кох Пханган лучше всего избегать сезона дождей, который обычно длится с октября по декабрь. Однако помните, что дождь не длится весь день, и как только он прекращается, выходит солнце.

Посетить этот регион можно в период с декабря по март, который совпадает с сухим сезоном. Другие благоприятные месяцы для посещения этого района — июль и август, которые являются муссонными месяцами, но когда дожди идут реже.

Теперь вы знаете лучшее время для путешествия в Таиланд. Так что не ждите больше и планируйте свою следующую поездку. Это место, куда вам захочется возвращаться снова и снова.

Лучшее время для поездки в Таиланд сентябрь - самые

Видео: ТАИЛАНД за 19 МИНУТ ДЛЯ НОВИЧКОВ: Паттайя, Пхукет, Самуи. КУДА поехать на отдых зимой?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector