Купить SIM-карту в России Лучшие провайдеры и цены

Российская SIM-карта — важный спутник в вашем путешествии по России. Она очень дешевая и ее легко получить. Таким образом, вы всегда будете на связи даже без WiFi и сможете напрямую делиться своими впечатлениями с близкими.

SIM-карта в России также важна, если вы хотите получить доступ к таким полезным приложениям, как Google Translate, Яндекс.Такси, Яндекс.Транспорт или Яндекс.Метро без затрат на роуминг.

Сейчас я проведу вас шаг за шагом через процесс подачи заявки на SIM-карту и дам вам больше информации о ценах и лучших провайдерах.

Купить SIM-карту в России Лучшие провайдеры и цены Но тарифы все равно постоянно

1) Где я могу купить российскую SIM-карту?

Лучше всего покупать российскую SIM-карту в аэропорту по прибытии в Россию. Обычно 2-3 различных провайдера мобильной связи имеют свои магазины прямо в зале прилета.

Конечно, вы также можете купить свою SIM-карту в одном из многочисленных магазинов мобильной связи в центре города.

2) Какие существуют провайдеры для российской SIM-карты?

Существует 4 основных (и множество других более мелких) российских оператора мобильной связи, которые не сильно отличаются по цене или качеству сети.

Мегафон, MTC, Билайн и Tele2 — все они предлагают вам хорошую сеть в крупных городах и большой объем данных за небольшую цену. Прием действительно хороший, не сравнить с Германией.

Лично я купил SIM-карту Tele2 в аэропорту Санкт-Петербурга и полностью ею доволен.

3) Сколько стоит SIM-карта в России?

Российская SIM-карта стоит очень дешево и, в зависимости от тарифа, поставляется сразу с большим объемом данных. Для своей SIM-карты Tele 2 я выбрал тарифза 250 рублей(около 3,50 евро), который дает мнеобъем данных 3 ГБи 200 бесплатных минут.

У других провайдеровесть аналогичные тарифы в том же ценовом диапазоне. Но тарифы все равно постоянно меняются. В основном, объемы данных, а также стоимость тарифов будут продолжать незначительно увеличиваться.

Подготовка к поездке в Россию

Подготовка к путешествию еще никогда не была такой простой! Я возьму вас за руку и позабочусь о том, чтобы ваше путешествие по России было уникальным.

Читайте по теме:  Трансфер из аэропорта Ллейда

Еще два совета от моего читателя Матиаса:

Существует тариф от Tele 2 под названием Мой Tele2, который стоит всего 7 рублей (это 10 центов!!!) в день. Это действительно выгодная сделка! Однако для этого необходимо внести минимум 100 рублей.

Кроме того, персонал в аэропорту может не иметь возможности/разрешения предложить вам тариф. Маттиас просто купил SIM-карту в магазине Tele2 в центре города.

Также возможен доступ к интернету SIM-карты со второго мобильного телефона с помощьюBluethooth Thethering. Это избавит вас от необходимости покупать вторую карту, если вы путешествуете вдвоем и находитесь недалеко друг от друга.

4) Что я должен учитывать при покупке SIM-карты?

При покупке SIM-карты необходимо иметь при себе паспорт. Это обязательно при регистрации SIM-карты. Когда я покупал свою российскую SIM-карту в магазине Tele 2, сотрудник вставил SIM-карту непосредственно для меня.

Затем он также проверяет, все ли работает. Если сотрудник не помогает вам самостоятельно, просто вежливо попросите его помочь вам и кратко проверить все. Если вы путешествуете из одного российского региона в другой, например, из Москвы в Сибирь, плата за роуминг все равно может взиматься.

Поэтому спрашивайте об этом непосредственно при покупке и при необходимости купите новую SIM-карту. Стоимость роуминга в России скоро будет отменена, как это уже произошло в Европе.

Вы когда-нибудь покупали российскую SIM-карту? Каким провайдером вы пользовались и как он работал?

Видео: ЛУЧШИЕ БЕЗЛИМИТНЫЕ ТАРИФЫ В 2021 | Какой тариф выбрать (МТС, ТЕЛЕ2, МЕГАФОН, БИЛАЙН, YOTA)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector