Кредитные карты в США: как избежать комиссий

Обновлено 6 апреля 2020 года Томасом

Vo многие карты EC из Германии не работают в США.

В США действует другая карточная система по сравнению с Европой. Средний житель США имеет три кредитные карты, в Германии каждый третий житель имеет настоящую кредитную карту.

Обменные пункты в США встречаются редко. Отели и пункты проката автомобилей обычно требуют в качестве залога настоящую кредитную карту.

Поэтому при поездке в США в багаж следует положить настоящую кредитную карту.

Здесь есть ответы на самые важные вопросы.

Здесь рассказывается о том, какие кредитные карты работают в США, какие комиссии взимаются и какие кредитные карты подходят для поездки в США.

1. Какие дебетовые карты действуют в США?

EC-карты с логотипом V Pay работают только в ЕС и некоторых соседних странах. Они не работают в США!

Карты Maestro EC обычно блокируются для использования за пределами ЕС по соображениям безопасности. Проверьте это перед поездкой в США. Разблокировка обычно возможна на горячей линии поддержки, в интернет-банке, приложении или в отделении вашего банка.

2. Каковы тарифы на кредитные карты в США?

Большинство комиссий поступает от вашего собственного банка. Visa и Mastercard не взимают валютную комиссию и комиссию за пользование банкоматом. Размер платы зависит от условий вашего банка.

  • Комиссия за использование иностранной валюты (иностранная комиссия): От 0 до 4% от суммы купюры при использовании банкомата или кард-ридера. Многие банки вообще не взимают комиссию за использование иностранной валюты. Это принципиально важная характеристика для кредитной карты США.
  • Комиссия за снятие денег в иностранном банкомате: Немецкие банки взимают в среднем от 4 до 10 евро за снятие денег в иностранном банкомате. Это особенно актуально для карт EC. Существует множество кредитных карт, которые вообще не взимают комиссию за пользование банкоматом.

Некоторые банкоматы в США имеют собственную комиссию за снятие денег. Это не зависит от условий вашего собственного банка.

До лета 2020 года существовали кредитные карты, которые заменяли собственные комиссии банкоматов при подаче заявления. К сожалению, на рынке больше нет кредитной карты, которая бы это делала.

Остерегайтесь ловушек для туристов: Вопрос: «Счет в евро или долларах США?» задается многими банкоматами и считывателями карт в США. Рассчитывайте все сделки в долларах США! Если вы рассчитываетесь в США в евро, оператор банкомата или устройства для считывания карт может установить обменный курс между евро и долларом США.

Система под названием Dynamic Currency Conversion — это не услуга, а, на мой взгляд, самая распространенная в мире ловушка для туристов. Курс обмена с DCC часто на 10% хуже, чем ежедневный курс Visa и Mastercard. Ваш банк может по-прежнему взимать комиссию с иностранцев, поскольку транзакция была проведена в США.

3. Какие кредитные карты подходят для поездки в США?

Это должна быть «настоящая кредитная карта». У настоящих кредитных карт есть кредитный лимит. По истечении одного месяца накопленные операции зачитываются против депонированной суммы.

Это как бесплатный кредит на один месяц.

Дебетовые карты, к которым относятся EC-карты и дебетовые кредитные карты, немедленно зачитывают все операции в счет депонированного счета.

Дебетовые карты не принимают к оплате отели и пункты проката автомобилей в США.

Существуют еще револьверные карты, по которым ежемесячно взимается только часть продаж. Это ловушка для затрат, от которой я настоятельно рекомендую отказаться. Это как встроенный кредит в рассрочку с высокими процентными ставками.

Кредитная карта для США должна быть без комиссии за иностранную валюту, без комиссии за иностранные транзакции и без комиссии за иностранные банкоматы в качестве последней характеристики. В идеале это должна быть кредитная карта, постоянно освобожденная от ежегодной платы.

Это то, что доступно на рынке.

На мой взгляд, лучшей кредитной картой для путешествий является Genial Visa Card от Ганзейского банка.

Читайте по теме:  Необходим ли туристический адаптер для розеток в Англии

Можно подать заявку на получение карты, не меняя счета. Счета выставляются на 100% автоматически на ежемесячной основе.

Hanseatic постоянно взимает без ежегодной комиссии, без комиссии за иностранную валюту, без комиссии за иностранные транзакции и без комиссии за иностранные банкоматы.

Максимальный лимит по карте составляет 2 500 евро.

Что может сделать кредитная карта

  • Постоянно без комиссии: Постоянно без ежегодной комиссии, без комиссии за подачу заявления и без текущих платежей (без минимальной покупки).
  • Без комиссии в иностранных банкоматах: Снимайте деньги без комиссии в Германии, США и других странах мира.
  • Без комиссии за иностранную валюту: Платите картой и снимайте деньги без комиссии за иностранную валюту (в США и остальном мире).
  • 100% автоматический расчет без смены счетов. Это означает, что проценты не начисляются, а значит, нет дополнительных расходов. Кроме того, вы можете установить частичную оплату с помощью приложения.
  • Заказывайте товары из-за границы без комиссии в иностранной валюте.
  • Бесплатная дополнительная карта для партнеров или в качестве резервной карты.
  • Скидка 5 % на туристическом портале Ганзейского банка.
  • Вы можете подать заявку на получение карты онлайн, не выходя из дома.

Приложение работает с мгновенным онлайн-решением и Video-Ident из дома. Вы можете сделать это даже на своем смартфоне. Таким образом, сразу становится ясно, получите ли вы карту и насколько высок первоначальный кредитный лимит.

Карта будет отправлена вам домой по почте в течение нескольких рабочих дней. Он готов к использованию сразу после активации.

Hanseatic позволяет избежать крючкотворства других туристических кредитных карт и обеспечивает 100% автоматическое выставление счетов без их смены.

Автоматическое выставление счетов означает отсутствие забытых счетов и, следовательно, отсутствие дополнительных расходов (процентов) при оплате в рассрочку. Именно поэтому Genial Card, по моему мнению, является лучшей кредитной картой для путешествий в США и всех других странах. Кроме того, вы можете установить частичную оплату с помощью приложения.

За последние годы я легко сэкономил несколько сотен евро, если не больше, используя кредитные карты без комиссии. Вот почему я рекомендую всем путешественникам хотя бы завести постоянную беспроцентную карту. Это в еще большей степени относится к США.

Никому не нравится платить ненужные банковские комиссии. Для США необходима как минимум настоящая кредитная карта. Карта выдается бесплатно.

Заключение по кредитным картам в США

Средний житель США имеет три кредитные карты. Платежная система в США рассчитана на это. В Германии только каждый третий житель имеет кредитную карту.

Дебетовые карты (ДК) стали популярны в Европе. Дебетовые карты V Pay (карты EC), работают только в ЕС и некоторых соседних странах. Отели и прокатчики автомобилей требуют для внесения залога настоящую кредитную карту с кредитным лимитом.

То, какая кредитная карта подходит для США, также зависит от комиссии за использование иностранной валюты. Комиссия за снятие иностранной валюты в размере от 0 до 4% и комиссия за снятие иностранного банкомата в размере от 0 до 10 евро зависит от вашего банка. Поэтому всегда сравнивайте обменный курс ваших карт.

Это экономит много денег в долгосрочной перспективе. Не только в США, но и по всем другим направлениям.

Если у вас есть какие-либо вопросы об оплате кредитной картой в США, о карте Genial Visa Card или вы хотите поделиться собственным опытом, не стесняйтесь, пишите мне ниже в комментариях.

Всегда ли все работало или были какие-то проблемы?

Видео: Почему обязательно оформлять кредитные карты в Америке | Преимущества кредитных карт | Бонусы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector