Исследуйте сказочный город Квебек! Самые красивые места и достопримечательности Квебека

Квебек — одно из самых популярных направлений в одноименной канадской провинции Квебек, и не зря! Хотя столица провинции является мегаполисом, вы скоро обнаружите, что большую часть времени чувствуете себя как в очаровательном маленьком городке.

У вас также часто будет создаваться впечатление, что вы совершили путешествие в прошлое. Это объясняется возрастом города — ему более 400 лет, и он является одним из старейших городов Канады!

Чтобы помочь вам отличить провинцию от города, вы, вероятно, услышите Ville de Québec на французском языке или Quebec City на английском языке много раз во время вашей поездки. Однако в этой статье, цель которой — предельно подготовить вас к поездке в город, для удобства мы будем использовать более короткое название Québec . Читайте дальше и отправляйтесь вместе с нами в этот прекрасный исторический город!

Что делает Квебек таким особенным?

До того, как европейские колонисты, в основном французы и англичане, предъявили свои права на территорию Северной Америки, на территории, которая сейчас называется Квебек, находилась деревня Стадакона, где жили ирокезы Святого Лаврентия. Таким образом, это регион, который был заселен на протяжении многих веков. Французы, вероятно, оказали на него самое большое влияние, и не только лингвистическое — ведь вся провинция Квебек является франкоязычной, если вы не знали.

В архитектуре также видны явные следы раннего зарождения города, например, вы и сегодня можете пройтись по старым городским стенам. Квебек даже считается самым европейским городом в Северной Америке, благодаря хорошо сохранившемуся старому городу с французским влиянием. По этой и многим другим причинам Квебек, который, кстати, является вторым по численности населения городом провинции после Монреаля, также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По сравнению с остальной Канадой и США, именно в Квебеке — как в провинции, так и в городе — вы найдете уникальную франкофонную культуру и язык, которыми особенно гордятся его жители. Отчасти это объясняется их чрезвычайно дружелюбным гостеприимством. Поэтому вы легко найдете здесь новых друзей и получите массу удовольствия от общения не только с другими путешественниками, но и с местными жителями.

Интересуетесь, когда лучше всего ехать в Квебек? Ограничений нет, потому что город стоит посетить весной с его красочными лугами, летом и осенью с множеством жарких дней, и особенно зимой под сказочным снежным покрывалом.

Поэтому время вашей поездки зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Во время Рождества в Канаде может быть холодно, но город очарует вас своими освещенными и украшенными улицами, особенно в старом городе! А если вы не захватили достаточно теплой одежды, то в многочисленных магазинах вы найдете, во что закутаться потеплее.

Квебек также находится недалеко от Национального парка Жака Картье и, в целом, в районе, который все еще находится в естественном состоянии. Поэтому сейчас как никогда легко вырваться из городской суеты и вернуться к природе.

Посетите самые красивые места и достопримечательности Квебека

Первый памятник города, который вы найдете почти на всех фотографиях Квебека, — это знаменитый замок Фронтенак. На первый взгляд, вы, вероятно, думаете, что это настоящий исторический замок, потому что есть причина, по которой это огромное здание было так тщательно спроектировано.

Однако это не так, и вы, конечно, не единственный человек, которого это удивило. С момента своего открытия в 1893 году он служит впечатляющим роскошным отелем, а это значит, что на протяжении всей истории здесь проводились многие важные конференции и останавливались самые известные люди. Своим внешним видом, напоминающим замок, он обязан так называемому «стилю шато», в котором он, как и несколько других зданий в конце 19 века, был спроектирован архитектором Брюсом Прайсом.

Отель «Шато» виден из многих мест в городе, так как он был построен на возвышенности и поэтому возвышается над всеми остальными зданиями. Если вы не остановитесь в отеле — что мы можем понять из-за очень высоких цен, — это не повод не познакомиться с элегантным зданием поближе.

Вы сможете насладиться захватывающим видом на реку Сен-Лоранс и город с просторной террасы Дафферин, расположенной перед ним, и вдохновиться творчеством многочисленных талантливых уличных художников. Стоит также посетить площадь д’Армс, расположенную рядом с внушительным зданием, где установлен памятник в честь первых миссионеров.

15 Лучших развлечений в Квебеке - Куда поеду?

Place Royale не должен отсутствовать в вашем списке мест для посещения! Это место, где знаменитый французский конкистадор Самуэль де Шамплен основал первое французское поселение на Американском континенте.

Читайте по теме:  Топ-5 водопадов в Хорватии

Благодаря своему круговому дизайну с историческими зданиями, скамейками, цветочными украшениями, многочисленными статуями и самой старой каменной церковью в Северной Америке, это, вероятно, то место, где вы почувствуете себя наиболее перенесенным в прошлое. Вышеупомянутая церковь под названием Нотр-Дам-де-Виктуар, возможно, не очень большая, но ее историческое очарование впечатляет.

Еще одно обязательное место для посещения в этом многоликом городе — старая гавань, где можно подойти поближе к реке Святого Лаврентия. В этом районе также расположено множество очаровательных антикварных магазинов и Marché du Vieux-Port, где вы почувствуете себя местным жителем, просматривая красочные киоски.

Также стоит посетить Квартал Пти Шамплейн в старом городе, который вы не захотите покидать в спешке благодаря его очаровательным магазинам, полным уникальных местных продуктов. Даже если вы не любитель шопинга, стоит заглянуть в эту часть города, поскольку здесь находятся одни из самых красивых и очаровательных зданий и улиц Квебека.

Еще одна церковь, заслуживающая внимания и чуть более крупная, чем самая старая каменная церковь в Северной Америке с аналогичным названием, — это Нотр-Дам де Квебек, расположенная в Старом городе напротив мэрии. Этот район также очень красив, а перед церковью есть площадь, затененная деревьями, идеальная для короткого отдыха.

Еще одна из самых исторических достопримечательностей этого многоликого города, а не просто здание, — Цитадель в форме звезды прямо на реке Святого Лаврентия. Большая площадь, которая даст вам уникальное представление об истории города, расположена в верхней части города, немного в стороне от остальных достопримечательностей.

Однако для любителей истории посещение этого памятника является обязательным! Сегодня он все еще частично служит казармой для канадских войск.

Самая главная улица города — Grande Allée, которая также ведет мимо многочисленных достопримечательностей, таких как Национальный музей изящных искусств Квебека. Еще один музей, который заставит сердца любителей истории биться быстрее, помимо впечатляющей Цитадели, — это Музей цивилизации. Здесь вы сможете проследить историю региона и Канады в целом от зарождения аборигенов до современной цивилизации!

Равнина Авраама, часть парка Шамп-де-Батай, является настоящим историческим местом. В 1759 году здесь проходили многочисленные сражения между французами и англичанами. Как видите, в Квебеке еще много исторических следов, и все они ждут, чтобы их исследовали.

Заключение

Квебек не зря является столицей одноименной канадской провинции. С его европейским шармом, который отражается в зданиях и площадях с французским влиянием, а также в многочисленных исторических достопримечательностях, этот разнообразный город посреди бескрайней природы Канады предложит вам все, чего только пожелает ваше сердце бэкпекера.

Вы можете часами бродить по интересным улицам и заглядывать в милые магазинчики, восхищаться потрясающим замком Фронтенак и вдохновляться многочисленными уличными художниками. Даже если вы не большой любитель шопинга, вам стоит хотя бы заглянуть в симпатичные антикварные магазины возле старой гавани, где можно найти настоящие сокровища по удивительной цене!

При планировании поездки, если вы не хотите полностью избежать зимы, вам не стоит беспокоиться о том, что климатические условия могут быть не такими подходящими, как, например, во многих других регионах. Однако Квебек — одно из лучших мест, где можно провести рождественский сезон волшебно, как в сказочной стране, ведь в это время город сияет совершенно иным светом.

15 Лучших развлечений в Квебеке - Куда поеду?

Квебек относительно легко осмотреть за один день, например, во время однодневной поездки из города Монреаль, куда каждый день ходит несколько автобусов. Однако если вы хотите более детально изучить город и все его детали, запланируйте немного больше времени и проведите ночь в одном из многочисленных очаровательных отелей — это не обязательно должен быть роскошный отель-замок. Вам обязательно понравится ваше пребывание в этом уникальном регионе восточной Канады, а множество сделанных вами фотографий, на большинстве из которых, вероятно, будет изображен замок Фронтенак, будут напоминать вам об этом прекрасном месте долгие годы.

Видео: Город Квебек: история и достопримечательности / Канада

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector