Где находится Пунта-Кана

Пунта-Кана — это регион на Карибском острове Испаньола, в Доминиканской Республике. Он расположен на восточной оконечности страны, прямо на водах Атлантического океана и Карибского моря.

Название «Пунта-Кана» происходит от испанского слова «punta», которое переводится как «точка». Пальмы Кана, характерные для этого региона, отвечают за вторую часть названия. Так как страна расположена на американском континенте, там он наступает на 6 часов раньше, чем в Германии.

До начала века Пунта-Кана была практически необитаема. Однако сегодня это эксклюзивный курорт и одно из самых популярных мест на Карибах. Регион является чрезвычайно популярным местом пакетного отдыха для отдыхающих из самых разных стран.

Здесь отели и курорты (класса люкс) выстроились прямо на пляже и поэтому предлагают идеальную возможность для отдыха по системе «все включено», которая не оставляет желать лучшего.

Почему стоит посетить Пунта-Кану?

Пунта-Кана — одно из самых популярных мест в Доминиканской Республике, известное своей чистой, лазурной морской водой и милями и милями белых песчаных пляжей. Здесь вы найдете бесконечные красивые пальмы вдоль пляжей.

Будучи одним из самых популярных мест отдыха в Карибском бассейне, этот регион может многое предложить. Вы не только проведете свой отпуск в раю, о котором раньше знали только из своих снов или из рекламы, нет, вы также сможете многое испытать.

На многочисленных курортах вдоль пляжей, например, есть несколько бассейнов и ресторанов, спа-центры, фитнес-студии, отдельные зоны для семейных отдыхающих, индивидуалов и пар, а также самые красивые гостиничные номера. Также предлагаются разнообразные экскурсии по достопримечательностям Доминиканской Республики и окрестностей Пунта-Каны.

Чем заняться в Пунта-Кане?

Самое очевидное занятие в Пунта-Кане — это, конечно же, отдых на длинных пляжах мечты. Но если вам этого достаточно, вы можете сделать что-то спортивное, например. Популярные водные виды спорта включают виндсерфинг, каякинг, парусный спорт, SUP и сноркелинг.

Эти и другие мероприятия предлагаются большинством отелей, и их обязательно стоит попробовать.

Различные курорты также предлагают запланированные однодневные туры и экскурсии по определенным туристическим направлениям. Преимущество организованных туров или мероприятий в том, что вам все подробно объяснят, предоставят снаряжение, позаботятся о проезде и питании, и вам не придется заботиться об этом самостоятельно. Кроме того, гиды имеют многолетний опыт работы и хорошо знают Доминиканскую Республику.

Еще одна хорошая идея — посетить бар или клуб в регионе. Страна известна латинской музыкой, которая приглашает вас потанцевать с местными жителями. Популярностью у местных жителей и туристов пользуется клуб Imagine Punta Cana, где фонари указывают путь ко входу, и Coco Bongo, где, в частности, проводятся захватывающие шоу-выступления.

Экскурсионные направления Пунта-Каны

Санто-Доминго

Популярным и логичным направлением, конечно же, является Санто-Доминго, столица Доминиканской Республики. Город был открыт Христофором Колумбом в 1498 году и, насчитывая более 2 миллионов жителей, является самым большим городом на Карибских островах.

Прогулка по узким, извилистым улочкам старого города, вдоль разноцветных домиков, обязательно должна быть в вашем списке дел. Сам город красочный и шумный, в нем всегда происходит много интересного. Самые известные достопримечательности — Старый город, собор Санто-Доминго, крепость Озама, Национальный дворец и многое другое.

Scape Park

Адреналиновые наркоманы и любители приключений обязательно должны посетить парк Scape Park в Кап-Кане. Здесь вы можете открыть для себя тропическую природу с высоты нескольких зип-линий, искупаться в кеноте, наполненном бирюзово-голубой водой, или совершить экскурсию по пещере. На пляже Хуанильо вы можете отведать типичный доминиканский обед и сделать многое другое.

Некоторые отели предлагают обратную поездку в парк, где вы можете выбрать абонемент на полдня или на целый день.

Исла Саона

Еще одно место, идеально подходящее для однодневной поездки из Пунта-Каны, — остров Саона. Этот почти нетронутый остров расположен на юго-востоке Доминиканской Республики и является частью крупнейшего национального парка страны — Национального парка дель Эсте.

Особенно для любителей подводного плавания море здесь просто рай: здесь можно увидеть разноцветных рыб, коралловые рифы и морские звезды, а также скатов и ламантинов. Другие достопримечательности острова — это Piscina Natural, песчаная отмель, окруженная морской водой, и посещение единственных зданий на острове, деревни Мано Хуан, где осуществляется проект по сохранению черепах.

Если вы хотите посетить остров, вы можете добраться туда из Байяхибе или Ла-Романы на пароме за 15 минут или на лодке за час. Если у вас больше времени, вы можете добраться до острова за 2 часа на парусной лодке.

Из многочисленных отелей Пунта-Каны также предлагаются однодневные экскурсии. Если вы хотите посетить остров Саона самостоятельно, помните, что сначала вам понадобится браслет для входа в национальный парк.

ТОП-3 водопада вблизи Пунта-Каны

Для более отважных из нас стоит рассмотреть возможность поездки в джунгли Доминиканской Республики. Во внутренних районах вас ждут густые тропические дождевые леса, в которых обитают самые разнообразные растения и животные. Особенно нельзя пропустить три водопада на востоке страны.

Читайте по теме:  Плитвицкие озера осенью

Сальто-дель-Лимон находится дальше всего от Пунта-Каны (около 4 часов), но это один из самых популярных водопадов в стране. До него можно добраться пешком 2,5 км или верхом на лошади. Некоторые отели в Пунта-Кане также предлагают экскурсии в это место.

Сальто-де-Сокоа немного менее зрелищна, но до нее легче добраться. Здесь вы можете освежиться в прозрачной голубой воде бассейна с водопадом. И последнее, но не менее важное — Сальто-де-Ла-Хальда.

На высоте 120 м он является самым высоким в Карибском бассейне, но довольно неизвестным и малопосещаемым. До него можно добраться только в результате однодневного похода, но это того стоит, чтобы увидеть громовые массы воды. Настоящий инсайдерский совет.

Лучшие пляжи в регионе Пунта-Кана

Плайя-Баваро

Пожалуй, самый известный пляж в Пунта-Кане — это Плайя-Баваро, протянувшийся на многие километры. ЮНЕСКО объявила его одним из самых популярных пляжей в мире.

Благодаря своей популярности и простору, большинство роскошных отелей и курортов расположены именно здесь и расположились на больших территориях. Кстати, пляж регулярно убирается и обслуживается персоналом отеля.

Коралловые рифы проходят прямо вдоль побережья пляжа Баваро, идеально подходящего для дайвинга или снорклинга. Кроме того, вы можете прокатиться на лодке со стеклянным дном, чтобы увидеть подводный мир вблизи. Другие водные виды спорта, такие как SUP, парусный спорт и катание на банане, также доступны на пляже.

У входа на пляж есть небольшой рынок, где местные жители продают сувениры, сигары, ром, пляжную одежду, ювелирные изделия и многое другое. Если вас замучает жажда от солнца, вы можете попить из кокосового ореха, а благодаря пляжным барам и небольшим ресторанчикам вы также будете хорошо защищены от голода.

Плайя Хуанильо

Пляж Хуанильо считается одним из самых популярных пляжей в Пунта-Кане и в основном характеризуется большим спокойствием и уединением. Он расположен в северной части Пунта-Каны, в районе Кап-Кана. Это один из самых красивых и эксклюзивных пляжей в этом районе, который хорошо подходит для снорклинга из-за спокойных вод.

Здесь у вас также есть возможность заняться некоторыми видами спорта, например, пляжным волейболом, каякингом или греблей стоя. Для отдыха также имеются шезлонги и пляжные лежаки.

Плайя Хуанильо определенно заслуживает звания пляжа мечты.

Другими прекрасными пляжами Пунта-Каны являются, например, уединенный Уверо Альто, Плайя Бланка или Плайя Арена Горда. Какой бы пляж вы ни выбрали, вам везде понравится, и вы всегда будете чувствовать себя как в раю.

Когда лучше всего посетить Пунта-Кану?

Доминиканская Республика расположена в зоне тропического климата, и круглый год здесь достигается теплая температура от 25 до 35°C. Сезон дождей длится с мая по октябрь, это также сезон ураганов. Больше всего осадков выпадает в июле и августе.

Поэтому лучшее время для поездки в Доминиканскую Республику — с ноября по апрель, когда климат очень приятный, а количество осадков невелико.

Как добраться до Пунта-Каны

Чтобы попасть в Пунта-Кану, вам нужно забронировать один из многочисленных рейсов, отправляющихся из Германии в Доминиканскую Республику. Такие авиакомпании, как Eurowings и Condor, даже предлагают прямые рейсы из крупных аэропортов Франкфурта, Дюссельдорфа и Мюнхена.

Приблизительно 7500 километров, пройденных от Франкфурта за 10 часов. Также есть аэропорт непосредственно в Пунта-Кане. Здесь уже виден карибский колорит острова, так как крыша аэропорта покрыта пальмовыми ветвями.

Если вы уже находитесь в столице Санто-Доминго, вы можете добраться до Пунта-Каны примерно за 2,5 часа на машине.

Где остановиться и поесть в Пунта-Кане

Вы будете избалованы выбором жилья. Вдоль пляжей Пунта-Каны выстроились отели и курорты разного ценового диапазона. Если вы не хотите путешествовать так роскошно, вы можете забронировать один из многочисленных Airbnbs.

Хостелы также предлагают проживание по более низкой цене.

На питание в Пунта-Кане повлияли испанские исследователи и африканские рабы. Свинина здесь особенно популярна, ее можно найти практически в каждом блюде.

В качестве гарнира часто подают знаменитый платанос — подорожник, который, однако, не имеет ничего общего со вкусом обычного банана. Рагу и тушеные блюда также являются фирменным блюдом Доминиканской Республики. Хорошими ресторанами в районе Пунта-Кана являются Wacamole, Onno’s Bavaro, Lorenzillo’s и пляжный бар Jellyfish.

Отправляемся в Пунта-Кану

Наш однозначный вывод: если у вас есть возможность поехать в Пунта-Кану, не стоит медлить. Рай буквально ждет вас здесь.

Этот регион подходит не только для пакетного отдыха, но вы также можете сделать здесь остановку на несколько дней в рамках вашего тура с рюкзаком или кругового путешествия по Доминиканской Республике. Если вы настроены на солнце, пляж и море, начинайте паковать чемоданы. Вас ждет незабываемое время в Пунта-Кане.

Видео: Где находится Доминикана на карте мира. Пунта Кана Доминиканская Республика туризм

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector