9 лучших советов для вашей первой поездки в Китай

Путешествие в Китай в первый раз может показаться приключением даже самым опытным путешественникам. Китай — очень большая страна, и если вы решите познакомиться с ней поближе, то сможете совершить одно из самых удивительных путешествий в своей жизни. Существует множество трудностей, которые могут возникнуть при путешествии по азиатскому гиганту, но с некоторыми советами для вашей первой поездки в Китай вы сможете преодолеть эти трудности и провести лучший отпуск в своей жизни.

Планирование

Хорошее планирование поездки поможет вам подготовиться ко всему. Поэтому необходимо учитывать ряд факторов, которые могут осложнить ваше прибытие в эту страну уникальных пейзажей и тысячелетних традиций. Планируйте все заранее и помните о следующем:

Нужна ли мне виза?

Большинству путешественников для поездки в Королевство Дракона требуется виза. Поэтому вам следует позаботиться об этом своевременно, так как эта процедура может занять несколько недель. Подайте заявление на визу не позднее, чем за 2 месяца до поездки.

Невыполнение этого требования может привести к санкциям, таким как немедленная депортация в страну происхождения.

Куда вы будете путешествовать?

Китай — невероятно большая страна. Поэтому вы должны четко представлять себе все направления, которые вы хотите посетить. Это также означает, что вам нужно очень хорошо спланировать свой транспорт, поскольку вам придется преодолевать большие расстояния.

Путешествие на поезде, автобусе, самолете — выбранный вами вид транспорта должен соответствовать вашему маршруту. Поэтому один из советов для вашей первой поездки в Китай — четко определиться с маршрутом и заранее забронировать транспорт.

Если вы все еще не знаете, какие города посетить, мы рекомендуем вам посетить загадочный Храм Неба в Пекине, Великую Китайскую стену, восемь тысяч терракотовых воинов в Сиане и космополитический город Шанхай. Вы можете открыть для себя эти направления на одном из лучших туристических маршрутов Китая. Почувствуйте себя 5-звездочным азиатским гигантом.

Теперь вы знаете, куда путешествовать. Но какой вид транспорта выбрать?

Это один из самых важных советов для вашей первой поездки в Китай. В такой большой стране очень важно знать виды транспорта и как добраться из пункта А в пункт Б, так как это может сделать разницу между стрессовой и спокойной поездкой. Даже не думайте об аренде автомобиля.

Движение в Китае адское, и поездка может оказаться очень сложной.

Из-за дорожной ситуации автобусы также не являются хорошим выбором. Они обычно старые и не очень безопасные, если только вы не путешествуете на очень короткие расстояния. Однако мы не рекомендуем вам путешествовать на автобусе.

Читайте по теме:  10 лучших городов Европы для книжных червей

С другой стороны, аэропорты очень новые и прекрасно обслуживаются, поэтому перелет может быть лучшей альтернативой. Еще один хороший вариант — путешествие на поезде.

Сколько денег брать в Шанхай. Цены на билеты, отели, еду и развлечения в  Шанхае

Язык может стать большой проблемой

Одна из самых больших проблем, с которой вы можете столкнуться в Китае, — это язык. Процент китайцев, говорящих по-английски, очень низок, и практически невозможно встретить человека, говорящего по-испански.

Поэтому один из советов для вашей первой поездки в Китай — использовать переводчиков, которые позволят вам общаться без проблем. Загрузите приложения, которые позволят вам общаться и доносить свои потребности.

Культурные потрясения

Наша западная культура полностью противоречит азиатской. Поездка в Европу или Америку, где больше сходства, — это совсем другое, чем поездка в Китай. Если вы не готовы к такому столкновению миров и культур, вас могут ждать сюрпризы.

Если хотите, вот некоторые китайские традиции и обычаи, которые вас удивят.

Не будьте предвзяты

Чаще всего у нас есть набор идей, которые не позволяют нам пробовать новые вещи, новые занятия или новую еду. У нас есть предвзятое представление о месте, народе и культуре, и мы склонны судить о них еще до того, как узнаем их.

Сергей Мусиенко: Общественное мнение стало более позитивным и взвешенным -  Мусиенко прокомментировал итоги соцопроса | Новости Беларуси|БелТА

Лучший способ узнать место и его жителей — это оставить свои предубеждения и попробовать все. Китайская кухня может показаться странной, обычаи — немного сумасшедшими, но если вы дадите им шанс, они обязательно вас удивят. Так что оставьте свои предубеждения позади и отправляйтесь в путешествие, которое изменит ваши чувства.

Будьте готовы ко всему

Китай может настолько отличаться от того, к чему мы привыкли, что малейшее изменение может вас удивить. Поэтому это, пожалуй, один из лучших советов для вашей первой поездки в Китай. Всегда будьте открыты.

Много транспорта, много людей, странные обычаи, крайне необычная еда… Какую самую странную вещь вы когда-либо видели в другой стране? Уверяем вас, что после поездки в Китай все покажется вам совершенно нормальным.

Наслаждайтесь, вы живете только один раз, в конце концов

В конце концов, самое главное — это удовольствие. Оставьте свои заботы позади и наслаждайтесь путешествием, в котором вы узнаете много нового. Вы станете новым человеком, и все благодаря путешествию, полному приключений.

Видео: 9 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector