10 лучших автобусных станций в Хорватии

  1. Автовокзал Осиек — самый современный и лучше всего оборудованный автовокзал в Хорватии. Он был построен в 2011 году, и его архитекторы получили множество наград за его дизайн. Автовокзал предлагает 16 причалов прибытия и отправления и все, что должен предлагать современный автовокзал. Кроме того, он напрямую связан с центром города трамвайной линией.
  1. На втором месте находится автовокзал Самобора, который также был построен в 2011 году. Он предлагает 20 перонов, из которых 9 перонов имеют достаточно места для длинных автобусов. На первом этаже находится зал ожидания, туалеты и офисы. Под зданием находится общественная подземная автостоянка.
  1. Автовокзал Дубровника занимает третье место в нашем списке лучших автовокзалов Хорватии. Относительно новая автобусная станция расположена рядом с паромным портом, примерно в 2 км от центра города. Вы найдете гардероб, стоянку такси, киоски и 8 перонов для междугородних автобусов и для автобусов из аэропорта.
  1. На четвертой площади находится автовокзал Загреба, который также является самым большим автовокзалом в этой части Европы. Он был построен в 1961 году, но свой нынешний вид приобрел в 1987 году, когда было построено и новое здание автовокзала с терминалами. Этот автовокзал предлагает все услуги, которые необходимы автовокзалу; здесь вы найдете зал ожидания, а также грузовую службу.

Поезда и железная дорога в Хорватии
  1. Пятое место занимает автовокзал Задара. Это большая автобусная станция с множеством перонов. Эта автобусная станция была построена в 1986 году. Здесь есть магазины, ресторан, кафе-бары, цветочный магазин, букмекерские конторы, мебельный магазин, обменный пункт и агентство по продаже международных автобусных билетов. Билеты на автобус можно приобрести на пяти стойках с 6: 00 утра до 10: 00 вечера.
  1. Автовокзал Сплита был построен в 1968 году в строгом центре города и непосредственно интегрирован с паромным портом и железнодорожным вокзалом, что облегчает поездку для пассажиров, особенно в тех случаях, когда используется несколько различных видов транспорта. Это также самая большая автобусная станция в Далмации. Автовокзал оборудован небольшим залом ожидания, кафе и киосками быстрого питания. Рядом с автовокзалом есть автостоянка и стоянка такси.
Читайте по теме:  Поездка в Базель

Хорватия — самая подробная информация с фото и видео
  1. На седьмой площади находится автовокзал Славонски Брод, который расположен в центре города, прямо рядом с железнодорожным вокзалом. В здании автовокзала находится зал ожидания, киоски и несколько небольших магазинов. Перед зданием находятся 12 перонов.
  1. Автовокзал Позега занимает восьмое место в нашем списке. Он был построен в 2009 году и принадлежит компании APP Pozega, администрация которой также находится в здании автовокзала. Перед зданием находится 9 перон, а рядом с ним — автостоянка, стоянка такси и железнодорожный вокзал.

  1. Автовокзал Шибеника находится на предпоследнем месте в нашем списке. Он находится примерно в 300 м от набережной Шибеника, а внутри здания есть зал ожидания, киоск и гардероб. Перед зданием расположены 12 перон, киоск быстрого питания, магазины и кафе.
  1. На десятой площади находится автобусная станция Бузет, которая невелика со своими 5 крытыми перонами, но это самая современная автобусная станция в Истрии. Он был построен в 2008 году и включает в себя зал ожидания в здании автовокзала и большую автостоянку рядом со зданием. Внутри автовокзала находится пункт продаж агентства «Самоборчек».

Видео: Tоп 10 лучших отелей в Хорватии

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector