Все требования для путешествия в Азию, которыми не стоит пренебрегать

Чудеса азиатского континента привлекают все больше путешественников. Это факт, что мы любим узнавать о культурах, отличных от нашей собственной. Это то, что очаровывает и обогащает нас в равной степени.

Но прежде чем отправиться в далекое путешествие, важно знать, что нам понадобится при пересечении границы. Что ж, это требования для путешествия вАзию, которые не стоит игнорировать.

Какие документы нужны для въезда в различные страны Азии?

Как и следовало ожидать, требования к документам для поездки в Азию различаются в зависимости от страны. Каждое законодательство отличается, поэтому и требования к туристам тоже разные.

Легче всего путешествовать по Юго-Восточной Азии. Не зря туризм является одним из самых больших источников богатства. Вот некоторые страны, которым не требуется виза:

  • Индонезия
  • Филиппины
  • Малайзия
  • Сингапур
  • Таиланд

Вам необходим действующий паспорт со сроком действия от 15 до 90 дней.

Для посещения таких стран, как Вьетнам, Камбоджа или Бруней, требуется виза. В настоящее время испанским гражданам они не нужны дляВьетнамаи Брунея, хотя это обстоятельство иногда меняется.

В Центральной и Северной Азии ситуация меняется, и большинству туристов требуется въездная виза. Япония разрешает безвизовый въезд гражданам Испании, Чили, Аргентины и Мексики.

В случае Китая и других стран Тихоокеанского региона условия несколько особые, и лучше ознакомиться с ними на сайте посольств этих стран.

Требования к здоровью и иммунизации для поездок в Азию

Опять же, эти требования зависят от того, какую страну вы посещаете. Это связано с тем, что не все они находятся в одинаковых ситуациях со здоровьем. Рекомендуемыми основными вакцинами являются: Гепатит А, тройной вирус и столбняк/дифтерия.

Проблемы с желтой лихорадкой

Эта болезнь была искоренена в Юго-Восточной Азии, поэтому нет необходимости делать прививку, если только вы не въезжаете из страны, где эта болезнь эндемична, например, из Бразилии.

Юго-Восточная Азия

Малярия — это один из рисков, с которым вы столкнетесь при поездке в одну из стран Юго-Восточной Азии (здесь вы можете узнать, в какие страны этой области мы путешествуем). Особенно в джунглях и сельской местности.

Вакцины от малярии не существует, но есть профилактическое лечение в виде таблеток, которые нужно принимать до, во время и после поездки. Это имеет побочные эффекты.

Также рекомендуется сделать прививку от брюшного тифа. Опять же, это заболевание чаще возникает в сезон дождей в сельской местности и в районах тропического пояса.

Читайте по теме:  Автобус в аэропорт Вены

Северная и Центральная Азия

Для поездки в такие страны, как Россия, Кыргызстан или Казахстан, не требуется специальных прививок.

Хотя он не относится к этой географической зоне, то же самое можно сказать и о Мальдивах — стране, где болезни не передаются.

Индийский субконтинент

Индия связана с некоторыми рисками, поэтому принимайте меры предосторожности против укусов комаров, чтобы избежать лихорадки денге (вакцины не существует). Вам также следует лечиться от малярии и быть осторожным в отношении японского энцефалита.

Дальний Восток

Китай требует, чтобы туристы, приезжающие из стран, где желтая лихорадка эндемична, были привиты. Ситуация со здоровьем в Японии отличная, поэтому нет необходимости делать прививки перед поездкой в Японию.

Рекомендуемые гигиенические меры предосторожности перед поездкой в Азию

До сих пор мы говорили о требованиях к путешествию в Азию, которые не стоит игнорировать. Как вы видели, они различаются в зависимости от страны назначения.

Но вы можете сделать больше для того, чтобы ваша поездка на этот континент не пострадала от проблем со здоровьем или административных проблем.

  1. Просмотрите сайты посольств стран, которые вы будете посещать. Иногда законодательство меняется. Эта статья актуальна, но чтобы быть уверенным, лучше обратиться непосредственно к нужному месту.
  2. Возьмите с собой собственную аптечку с основами: Пластыри, средства от комаров, некоторые антибиотики. Посоветуйтесь со своим семейным врачом, чтобы он мог назначить его. Объясните ему, что поездка в Азию не является для вас проблемой. Возьмите с собой рецепт, чтобы при необходимости предъявить его таможенным органам. Таким образом, они не будут препятствовать вашему въезду в страну с лекарствами.
  3. Оформите медицинскую страховку для путешественников. Особенно если у вас есть хроническое заболевание и вы, возможно, переживаете кризис.

А теперь, когда мы поговорили обо всех требованиях к путешествию в Азию и всех возможных проблемах, пришло время повеселиться: Нужна помощь в подготовке к поездке? Позвоните нам, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь вам подготовиться к празднику мечты.

Видео: КАК СТАТЬ МОДЕЛЬЮ? С ЧЕГО НАЧАТЬ? ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector