Все, что нужно знать, отправляясь в Индию в августе

Путешествие в Индию сопряжено с множеством культурных, социальных и финансовых потрясений, которые могут застать врасплох любого. Независимо от того, откуда вы родом, путешествие в Индию поможет вам найти себя, узнать больше и немного открыть свой разум для понимания различных культур.

Однако есть времена года, которые являются совершенно особенными и когда лучше отправиться в некоторые части страны. Если вы хотите отправиться в Индию в августе, здесь мы поможем вам решить, чем заняться и почему стоит ехать именно в это время года.

Являются ли муссоны проблемой для поездки в Индию в августе?

Если вы уже запланировали свою поездку в Индию и прочитали некоторую информацию, вы, возможно, заметили, что многие путешественники или порталы говорят о наличии муссонов. Однако мало кто объясняет вам, что это такое на самом деле и как извлечь из них максимальную пользу.

Большая часть территории Индии лежит в тропиках, между тропиками Рака и Козерога. Поэтому в стране нет времен года, а климат практически можно разделить на два сезона — сухой сезон и сезон дождей. Муссон — это продолжительный сезон дождей, который характерен для Индии из года в год.

Для местных жителей наступление сезона дождей, который завершает долгие месяцы жары в различных регионах страны, является большим облегчением. Муссон начинается в июле, поэтому вы можете подумать, что путешествие в Индию в августе — плохая идея. Однако не бывает так, чтобы дожди шли одновременно во всех регионах страны, поэтому вам просто нужно знать, куда ехать в Индии.

Еще одна возможность — посетить пустынные места, где во время дождя температура гораздо приятнее и можно получить больше удовольствия. Кроме того, здорово соединиться с дождем и позволить всему течь, как вода, не так ли?

Какие места следует посетить во время путешествия в Индию в августе?

Из-за муссонов август в Индии — низкий сезон. Однако, не заблуждайтесь, это самый предпочтительный месяц для путешествий европейцев, поэтому вы можете столкнуться с некоторой перегруженностью рейсов.

Какие места следует посетить во время путешествия в Индию в августе? У нас есть два очень хороших варианта для вас, насладитесь своим отпуском с культурным путешествием в страну контрастов и уникальных пейзажей, которые вы не найдете больше нигде в мире.

Читайте по теме:  Словения; список аэропортов

Вариант 1 Поездка на юг

Муссоны начинаются на юге и движутся на север, поэтому к тому времени, когда вы отправитесь в Индию в августе, муссоны уже пройдут через крайний юг страны. Это прекрасное время года для того, чтобы быть очарованным райскими пейзажами тропиков. После прошедших дождей растительность становится пышной, зелень захватывает ландшафт, и климат становится очень благоприятным.

Если вы выберете этот вариант, очень важно, чтобы вы познакомились с чайными плантациями Нилгири. Почувствуйте, как сотни женщин собирают самые нежные чайные листья.

Вариант 2. север Индии, место, которое можно посетить в любое время года.

Путешествие в Индию в августе — отличный способ увидеть север страны. В это время года температура намного приятнее, поэтому вы получите максимум удовольствия от посещения. Оказавшись в Северной Индии, насладитесь их культурой, воспользуйтесь многочисленными фестивалями, посвященными их божествам, таким как Ганеша или Кришна, в дополнение к популярному фестивалю в честь братьев Ракша Бандан.

Вы сможете в полной мере насладиться индийской культурой, получить беспрецедентный опыт из первых рук и пожить индийской повседневной жизнью.

Кроме того, вы не должны пропустить знаменитый Золотой треугольник Индии, состоящий из Дели, Агры и Джодхпура. О последнем у нас есть очень хорошая статья о Джодхпуре | What to see in the blue city of India?

Также…

15 августа в Индии отмечается День независимости, поэтому если вы путешествуете в Индию в августе, не забудьте взять с собой или купить воздушного змея. Потому что в этот день принято летать на них — уникальный и веселый способ отпраздновать независимость страны, не так ли?

Все, что нужно знать, отправляясь в Индию в августе как извлечь из них

Итак, Индия — это огромная страна, которую можно исследовать в любое время года. Не бойтесь открыть для себя совершенно новый мир. Мы должны оставить позади страх перед неизвестным и попробовать новые вызовы, новые направления, цвета, обстановку.

Насладитесь лучшим, что может предложить Индия. Здесь вы можете найти лучшее время для путешествия в любой район Индии.

Видео: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ о Гоа! РАЗВОД ТУРИСТОВ в ИНДИИ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector