Вот основные достопримечательности Доминиканской; Республики

Вы тоже мечтаете о белых пляжах и бирюзовых водах? День под пальмами с кокосом в руке, медленно двигаясь под карибскую музыку? Эта мечта становится реальностью в Доминиканской Республике, ведь где, как не здесь, жить карибской мечтой?

Здесь так много пляжей, что трудно определиться с выбором. В туристическом центре Пунта-Каны вы можете выбрать между отличными курортами и бунгало прямо на пляже. Здесь вы найдете все, чего пожелает ваше сердце, а также широкий спектр предлагаемых развлечений.

Однодневные поездки на лодке на близлежащие острова — идеальный способ познакомиться с местностью поближе. Здесь также предусмотрена вечерняя программа, и вы можете насладиться коктейлем или двумя коктейлями в одном из многочисленных пляжных баров, наблюдая за захватывающим карибским закатом.

Если вы предпочитаете что-то более спокойное, вы найдете свое место на менее известных островах, таких как Ла-Исабела, или в городе Самана. Отсюда, помимо бесконечных пляжей, можно познакомиться с природой Доминиканской Республики и провести день, посещая водопады. Пляжи почти не переполнены, и вы обязательно найдете несколько нетронутых уголков, которыми сможете насладиться в одиночестве.

Страна также может многое предложить в плане истории. Чтобы лучше узнать его, стоит посетить столицу Санто-Доминго в качестве баланса к отдыху.

Здесь вы найдете все — от великолепной архитектуры до исторических мест, таких как Зона Колониаль, рассказывающая о колониальной эпохе страны. В столице у вас также есть возможность насладиться карибско-испанским колоритом, который вы особенно почувствуете вечером на улицах города.

Для всех любителей природы во внутренних районах страны находятся так называемые Доминиканские Альпы, которые впечатляют бесконечными лесами и уникальной флорой и фауной. Посетите район Харабакао: вдали от любого туризма у вас есть шанс познакомиться с Доминиканской Республикой с совершенно другой стороны.

Вот основные достопримечательности Доминиканской; Республики вы особенно почувствуете

Какой климат в Доминиканской Республике?

Климат в Доминиканской Республике, за исключением горных районов, мало меняется и характеризуется постоянными температурами. Климат определяется как тропический с дождливыми сезонами.

Читайте по теме:  Лучшее время для начала вашего приключения в Эквадор

В летние месяцы вы можете ожидать температуру от 28 до 31 градуса, в то время как в зимние месяцы с декабря по март обычно прохладно и преобладает довольно прохладный, но все же приятно теплый климат. В горных районах температура в среднем составляет 21 градус, а осадков здесь, как правило, выпадает больше, чем в низинах.

Особенно в равнинных районах страны высокие температуры летом могут стать угнетающими и в сочетании с высокой влажностью создают влажный климат, который многие люди считают неприятным.

Сезон дождей приходится на период с конца апреля по октябрь. Май и октябрь обычно считаются самыми влажными месяцами. Как обычно для Карибского бассейна, ливневые дожди относительно непродолжительны, а в некоторых ситуациях возникают штормы, хотя они редко бывают продолжительными.

Видео: Доминиканская Республика 4K. Интересные Факты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector