Въездные требования Таиланда (2021) для туристов: виза; документы

Обновлено 1 января 2021 года Томасом

Hвот краткое объяснение требований к въезду в Таиланд.

Я начну с самых важных вопросов: Паспорт, срок пребывания и нужна ли виза? После этого я подробно остановлюсь на всех остальных темах.

Пожалуйста, ознакомьтесь с таможенными правилами Таиланда.

10 самых важных пунктов для въезда в Таиланд

1. Виза для въезда в Таиланд?

Виза: Вы можете въехать в Таиланд на самолете без визы в качестве туриста и находиться в стране в течение 30 дней. Вы можете продлить визу на 30 дней в иммиграционном офисе для туристов в Таиланде по заявлению.

Также возможно продлить срок пребывания с помощью прогона визы. Я подробно остановлюсь на этом в пунктах 7 и 8.

Въезд возможен по воздуху так часто, как вы пожелаете. Вы можете въезжать в Таиланд по суше и по морю не более двух раз в год.

Обратите внимание, что въезд без визы возможен только в том случае, если вы можете доказать, что планируете покинуть Таиланд (авиабилет)!

Для въезда в Таиланд необходимы следующие документы:

2. необходимые документы

Вот необходимые документы для въезда в Таиланд. Дополнительные советы о том, как подготовиться к поездке, смотрите в моем контрольном списке и списке упаковки для поездки в Таиланд.

  • Паспорт: должен быть действителен не менее шести месяцев.
  • Удостоверение личности: нет
  • Детский паспорт: Детям необходим собственный паспорт (детский паспорт для детей до 12 лет).
  • Временное удостоверение личности: нет
  • Временный паспорт: возможно
  • Вакцинация от желтой лихорадки: в настоящее время требуется только для въезда из районов с желтой лихорадкой.
  • Водительское удостоверение: В Таиланде требуется международное водительское удостоверение.
  • Обязательная идентификация: В Таиланде, как и в Германии, идентификация является обязательной. Проверки особенно часты в ночной жизни Таиланда. По данным Министерства иностранных дел, достаточно копии паспорта с дополнительной копией визы и въездного штампа.
  • Другое: при въезде в страну необходимо подтверждение наличия 500 евро наличными на человека!

3. запись для детей

Детямдля въезда в Таиланд необходим собственный паспорт (детский паспорт до 12 лет!

Для выезда из Германии с отдельной опекой может потребоваться заявление о согласии партнера.

Несовершеннолетним, путешествующим в одиночку, обязательно требуется официальное заявление о согласии от их законных опекунов.

Здесь вы найдете подробную информацию о декларации согласиядля несовершеннолетних на сайте Федерального министерства иностранных дел. Без этой декларации пограничники в Германии могут не разрешить вам выехать из страны с детьми!

4. въезд по суше и по морю

Всегда подробно узнавайте о каждом пересечении границы по суше в Таиланд и обратно.

Пограничные и таможенные пункты развиты по-разному, и правила иногда отличаются. Иногда возникают проблемы с чиновниками в соседних с Таиландом странах, например, в отношении приема тайских батов, долларов или евро в качестве платежного средства.

Например, пограничный переход Пойпет на сухопутном маршруте между Бангкоком и Сиемреапом в Камбодже (Ангкор-Ват) регулярно попадает в заголовки газет как один из худших пограничных переходов в мире.

  • Оверленд: разрешен из соседних стран (Камбоджа, Лаос, Мьянма и Малайзия) только два раза в календарный год!
  • Морской маршрут: также разрешен только два раза в календарный год!

5. таможенные правила Таиланда

Внимание!Вапорайзеры и электронные сигареты запрещены в Таиланде! Вам грозит максимум пять лет лишения свободы или крупный штраф!

Лекарства и наркотики: ввоз лекарств по рецепту возможен только при наличии медицинского сертификата! Ваш семейный врач располагает всей необходимой информацией.

Импорт рецептурных лекарств без разрешения и наркотиков может привести в Таиланде к тюремному заключению или даже к смертной казни! Заявления на ввоз наркотиков можно получить в Отделе по контролю за наркотиками Таиланда.

  • Максимум 200 сигарет: превышение этого лимита влечет за собой штраф в десятикратном размере стоимости товара и конфискацию сигарет!
  • Алкоголь: Не более 1 литра вина ИЛИ 1 литра крепких спиртных напитков. Напитки, содержащие более 40%, как правило, запрещены.
  • Фотоаппараты: Только один фотоаппарат и одна камера на человека беспошлинно! Теоретически, 40% от стоимости товара взимается в качестве таможенной пошлины за каждое дополнительное устройство. На практике, по данным некоторых газет, Таиланд практически не применяет это положение.
  • Беспилотники: за нарушение требования о регистрации полагается максимум пять лет лишения свободы и штраф в размере 100 000 тайских батов.
  • Таиландская таможенная декларация: ценностей, превышающих $20 000 на границе Таиланда
  • Таможенная декларация ЕС: стоимость более 10.000 евро на границе ЕС (выезд из Германии самолетом)
  • Культурные товары: вывоз антиквариата и ценных статуй Будды возможен только с разрешения Департамента искусства и культуры в Бангкоке. Более подробную информацию можно получить в посольстве Германии в Бангкоке и посольстве Таиланда в Берлине.
  • Продукты животного происхождения: Привезенные домой изделия из кожи слона, крокодила или змеи конфискованы немецкой таможней. Это касается и алкоголя с маринованными змеями или скорпионами.

6. просрочка визы

Превышение разрешенного срока пребывания влечет за собой штраф в размере 500 тайских батов в день (около 14 евро). В настоящее время максимальный штраф составляет 20 000 тайских бат (около 570 евро).

Кроме того, существует дополнительная угроза судебного разбирательства, тюремного заключения и депортации из Таиланда с будущим запретом на въезд!

Поэтому я настоятельно рекомендую вам придерживаться правил въезда и максимального срока пребывания в Таиланде.

Поэтому, пожалуйста, своевременно обращайтесь в иммиграционный офис для туристических целей в Таиланде для продления визы или планируйте прогон визы! Если возможно, всегда продлевайте визу непосредственно в иммиграционной службе для туристических целей! Министерство иностранных дел Германии предостерегает от мошенничества со стороны региональных туристических агентств и отелей в Таиланде!

7. долгосрочная виза

Для всех поездок продолжительностью более 60 днейвы должны оформить отдельную визу перед въездом в Таиланд!

Вы можете подать заявление в посольство Таиланда в Берлине или в ближайшее консульство Таиланда в Германии.

Посольства Таиланда в Юго-Восточной Азии (Камбоджа и Лаос) также рассматривают заявления от немцев.

Детали заявления:

  • Дата: как можно раньше, за 3 месяца до поступления!
  • Время обработки: в среднем от 1 до 3 дней
  • Необходимые документы: полностью заполненное заявление на визу с проживанием в Таиланде, паспорт в оригинале и копия паспорта, биометрическая фотография паспорта, копия авиабилетов, указание поручителя в Германии и сборы за подачу заявления. Для более длительных поездок необходимо подтвердить наличие имущества на сумму не менее 5 000 евро (выписка из банка).
  • Стоимость для туристов: 30 евро за один въезд и 150 евро за несколько въездов и выездов.
  • Стоимость неиммиграционной визы: максимум 90 дней и стоит 60 евро за однократный въезд или 150 евро за многократный въезд и выезд.
  • Оплата: может быть произведена наличными в Германии. Так вы переведете деньги в Таиланд без комиссии!
  • Выпущено: виза содержит индивидуальную дату въезда в Таиланд, указанную Вами! После выдачи у вас есть 90 дней для въезда в страну.
  • Типы виз: Подробнее о различных визах для въезда или постоянного проживания можно узнать на сайте Иммиграционной службы Таиланда.
Читайте по теме:  Круговое путешествие по Славонии

8. Цифровые кочевники и визовый заезд

9. Безопасность путешествий в Таиланде

Предупреждение о поездках: Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на юг Таиланда на границу с Малайзией (Наратхиват, Яла и Паттани, а также часть Сонгкхла). Министерство иностранных дел Австрии даже выпустило частичное предупреждение о невыезде в эти провинции.

  • Преступность: в Таиланде в целом низкая. Одна из проблем — это повседневные водители тук-туков с их туристическими аферами и таксисты. В Таиланде, как и во всех других странах, происходят обычные туристические аферы. Речь идет о том, как поменять деньги в Таиланде, о счетах, о преступности в ночной жизни и т.д.
  • Коррупция: Владельцы гидроциклов или арендованных автомобилей часто заявляют в сотрудничестве с полицией, что арендованные вещи повреждены после их возврата. По данным Министерства иностранных дел, это также привело к попыткам вымогательства. В этом случае Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует обратиться в посольство Германии в Бангкоке. Туристическая полиция также может помочь в таких случаях.
  • Карманные кражи: Карманные кражи — это проблема в Таиланде, как и во всех других туристических странах. Не носите ценные вещи в толпе и на рынках.
  • Вечеринка в полнолуние: Министерство иностранных дел предупреждает о многочисленных смертельных случаях и изнасилованиях участников вечеринок в состоянии наркотического или алкогольного опьянения на острове Кох Пха Нган. В этот момент я еще раз предупреждаю о жесточайших наказаниях (вплоть до смертной казни) за торговлю и употребление наркотиков в Таиланде.
  • Оскорбление величества и религии: Тайская королевская семья пользуется очень высокой репутацией. Уничижительные высказывания могут привести к тюремному заключению сроком до 15 лет! Пренебрежительное отношение к религии (буддизму) в Таиланде также может привести к тюремному заключению или высылке из страны.
  • Малярия: является проблемой в северных сельских районах Таиланда вдоль реки Меконг, на границе с Мьянмой и в Золотом треугольнике. Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства иностранных дел Германии. По данным Министерства иностранных дел, крупные города и курорты, такие как Бангкок, Чиангмай, Пхукет, Краби, Паттайя, Ко Самуи и Ко Чанг, свободны от малярии. Денге и чикунгунья также могут стать проблемой в крупных городах Таиланда в сезон дождей с мая по октябрь. Министерство иностранных дел Германии более подробно описывает возможные заболевания в своих медицинских рекомендациях по Таиланду.
  • Медицинское обслуживание: доступен в Бангкоке в частных больницах европейского стандарта. На приморских курортах также есть частные клиники для путешественников. Расходы на лечение покрываются только при наличии международной медицинской страховки! В государственных больницах лишь немногие врачи говорят по-английски или по-французски.
  • Вакцинация: Поговорите с врачом или

Для поездки в Таиланд настоятельно рекомендуется международная медицинская страховка! Европейская карта медицинского страхования не действительна в Таиланде. Обязательное медицинское страхование не оплачивает репатриацию из Таиланда.

Обычный визит к одному из типичных частных врачей в Таиланде стоит в среднем более 100 евро. Пребывание в больнице обходится в среднем в 1000 евро. Медицинскую страховку можно приобрести по цене от 10 евро на человека или около 20 евро на семью.

Вот еще несколько советов по медицинскому страхованию и системе здравоохранения в Таиланде.

10 Полезные ссылки (Министерство иностранных дел Германии) по требованиям для поступления

Мое заключение о въезде в Таиланд

Таиланд — одна из самых посещаемых стран в мире с чрезвычайно разнообразными потребностями въезда.

В Таиланд постоянно летают рюкзаки, цифровые кочевники, долгосрочные отпускники, пакетные туристы и индивидуальные путешественники.

Кроме того, на сухопутных границах Таиланда действуют различные правила въезда. Обычный въезд в Таиланд в качестве туриста почти не вызывает проблем и работает легко. Однако для более длительных поездок (более 30 дней) и поездок по суше в Таиланд следует всегда точно выяснять правила.

Цифровые кочевники, предупреждаю вас на этом этапе, что работать в Таиланде без разрешения на работу все еще запрещено! В Таиланде также сейчас довольно неприязненно относятся к «BegBackers» (попрошайничающим бэкпекерам на туристических курортах).

Для обычных путешественников эти проблемы являются лишь случайными и приятными.

Иммиграционная служба работает хорошо и обычно быстро в аэропортах Таиланда (если только несколько самолетов не приземляются одновременно).

Я постоянно обновляю свои руководства по требованиям к поступлению. Однако я не могу гарантировать их точность. Иногда правила меняются в кратчайшие сроки, например, на наземных маршрутах.

Министерство иностранных дел Германии также не гарантирует свою информацию.

Только посольство или консульство Таиланда может предоставить вам юридически обязательную информацию о требованиях к въезду. Поэтому я всегда связываю все источники.

Если у вас есть новая информация о требованиях к въезду в Таиланд, пожалуйста, напишите мне об этом ниже в комментариях. Я всегда поддерживаю свой справочник в актуальном состоянии.

Видео: Новости туризма ОКТЯБРЬ 2021

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector