Топ-10 причин, почему вам стоит путешествовать на автобусе

Это правда, что в наше время путешествовать по воздуху гораздо быстрее, особенно если вы являетесь частью стремительно развивающегося общества, где каждая минута на счету. Тем не менеенекоторые люди предпочитают традиционный способ передвижения — на автобусе. Есть много причин, по которым автобусы будут оставаться в эксплуатации еще долгое время, и вот они здесь!

1) Дешевые автобусные билеты

Несмотря на то, что в наши дни авиабилеты предлагаются по смехотворно низким ценам, билеты на автобусы продаются чаще, и выбор отправлений больше. Обычно можно найти билеты со скидкой 50%, а также регулярно предоставляются скидкидля детей, студентов и пожилых людей.А если подумать о том, сколько денег вы сэкономили, путешествуя на автобусе, а не на машине (расходы на бензин, дорожные сборы и т.д.), то становится совершенно очевидно, почему автобусы — самый экономичный вариант.

2) Розетки питания и Wi-Fi

Многие автобусные компании наконец-то поняли, что больше всего нужно пассажирам в дальних поездках — розетки и бесплатный интернет! Если задуматься, то кроме автобусов нет ни одного вида транспорта, который бы предлагал такое преимущество.

Вам не нужно беспокоиться о том, не сел ли аккумулятор, а если вам трудно заснуть в автобусе,просто подключитесь к Wi-Fi и «убейте время» просмотром фильмов или просто серфингом в Интернете. И когда вы, наконец, прибудете в пункт назначения, ваш телефон будет полностью заряжен и готов к съемке. Удивительно, не правда ли?

3) Случайные остановки и перерывы

Путешествуя на поезде или самолете, можно очень утомительно преодолевать большие расстояния, особенно если вы человек, который не может долго сидеть. Правда, вы всегда можете быстро сходить в туалет в самолете или поезде, но это практически все.

Если вы приехали на автобусе, водители делают короткий и более длительный перерыв (около 25 минут), чтобы вы могли размять ноги, выпить чашку кофе и быстро перекусить. Кроме того, гораздо проще пользоваться туалетами на заправочной станции, которые регулярно чистят уборщики, чем протискиваться в крошечные туалеты в самолетах.

4) Не беспокойтесь о пропавшем багаже

Нет такого человека, который хотя бы раз перед полетом не задумывался о возможности потери багажа. И как только вы приземляетесь, вы всегда с нетерпением ждете, когда ваш чемодан появится на карусели, и поверьте мне, это может быть довольно напряженным.

Это не относится к автобусам! Вы передаете свой багаж водителю автобуса, он укладывает его в отсек, и все — вы готовы к путешествию.

И самое главное — вы можете взять с собойстолько килограммов багажа, сколько пожелаете.Вам не придется думать о превышении лимита или платить дополнительную плату за лишний вес. Просто возьмите с собой все необходимое, совершенно беззаботно!

5) Без предварительного планирования

Люди обычно бронируют авиабилеты за несколько месяцев вперед. Люди делают это, чтобы получить хорошую цену на билеты, так как по мере приближения даты поездки они дорожают в десять раз.

С другой стороны, билеты на автобус имеют более или менее одинаковую ценунезависимо от того, хотите ли вы купить их за полгода вперед или за день до поездки. Если у вас нет возможности планировать отпуск заблаговременно, воспользуйтесь билетами на автобус.

Если вы хотите изменить дату отправления, это не проблема с автобусными билетами. Просто свяжитесь со службой поддержки по электронной почте, указав номер вашего билета и сообщив, что вам необходимо изменить дату вылета. Легко, как пирог!

Топ-10 причин, почему вам стоит путешествовать на автобусе менее одинаковую ценунезависимо от

6) Место — это все

Сколько раз с вами случалось, что вы наконец-то приземляетесь в пункте назначения, но центр города находится слишком далеко от аэропорта? Рейсовые автобусы могут быть дорогими, а если вы летите поздно вечером, то, скорее всего, потратите на такси больше денег, чем планировали.

Читайте по теме:  Путеводитель по Кипру: 10 вещей, которые нужно знать перед поездкой

Автобусные остановки хороши тем, что онипочти всегда находятся недалеко от центра города, и от них легче продолжить путешествие. Скорее всего, вы найдете ближайшую остановку местного автобуса или станцию метро рядом с автобусной остановкой, чем найдете такую остановку в аэропорту (если только это не крупные международные аэропорты).

7) Сиденья более удобные

В целом, ни одно дальнее путешествие не является комфортным, но сиденья в автобусе имеют некоторые преимущества перед сиденьями в самолете или поезде. Во-первых, больше места для ног.

Это может быть очень неприятно, если вы постоянно упираетесь коленями в переднее сиденье, а тот факт, что вы не можете отрегулировать свое кресло, является кошмаром, если полет длится более нескольких часов. В автобусах такой проблемы нет, поскольку вы можетеотрегулировать свое место по своему усмотрению. Только убедитесь, что человек, сидящий за вами, согласен с этим.

8) Кондиционер

Вы когда-нибудь летели на самолете, взлетаете, и вдруг в салоне становится намного холоднее? И вы действительно не подготовились к такому температурному шоку?

Кондиционер в вагонах всегда настроен так, чтобы вам не пришлось сидеть в зимней куртке все время, когда на улице мороз, или потеть всю дорогу в летний сезон. Главное, чтобы во время путешествия вам было комфортно и спокойно.

А если вам станет слишком жарко или слишком холодно, над вашим сиденьем есть кнопка, позволяющая самостоятельно управлять кондиционером. По нашему мнению, это очень хорошо!

9) Политика отмены

Большинство автобусных компаний позволяют отменить билеты с полным возвратом денег или небольшим сбором за отмену, и вам даже не обязательно иметь уважительную причину.обычно отменяется не менее чем за 48 часов до вылета. Однако это всегда зависит от конкретного поставщика услуг.

В любом случае, вы получите большую часть своих денег обратно. Однако, когда вы покупаете авиабилет, в 99% случаев он не подлежит возврату. Поэтому если что-то случится, и вы не сможете совершить поездку, вполне вероятно, что ваши деньги пойдут коту под хвост.

Поэтому выбор автобуса, безусловно, лучший вариант!

10) M-Tickets — билеты будущего!

В наше время все делается через Интернет — покупки, общение и, что самое приятное, вы можете легко купить билет на автобус без необходимости ехать на автовокзал. То, что мы стали технологическим обществом, также значительно усиливается.

Число автобусных компаний, выбравших M-Tickets, значительно увеличивается. Что такое М-билет? Это гораздо проще, чем вы думаете.

По сути, вы покупаете билет через смартфон или планшет, и вам не нужно его распечатывать. Вы просто показываете QR-код на своем устройстве,, когда садитесь в автобус, и все. Здорово, не так ли?

Видео: ТОП5 Недостатков Путешествия Автобусом о которых важно знать

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector