Снятие денег с кредитных карт: как избежать комиссии

Dснятие денег с помощью кредитных карт возможно по всему миру.

2 миллиона банкоматов принимают кредитные карты Visa и Mastercard.

Существуют кредитные карты, с помощью которых можно бесплатно снимать деньги по всему миру. Однако большинство немецких банков взимают комиссию за пользование банкоматом или сторонним банкоматом в размере от 4 до 10 евро за операцию или до 4% от суммы операции.

Кроме того, возможна комиссия за иностранную транзакцию или комиссия за иностранную валюту.

Этого можно избежать.

Я собрал здесь все важные ответы.

Возможные сборы

Сборы являются излишними

Немецкие банки очень часто взимают комиссию за пользование банкоматом в международном сравнении. Совсем иначе обстоит дело даже в соседних с нами странах.

В Австрии последствием плана одного из банков ввести плату за пользование банкоматом стало обсуждение правительством и оппозиционными партиями вопроса о запрете платы за снятие денег в конституции.

Сравнить стоимость снятия денег

Снятие денег с помощью кредитных карт также является бесплатным в Германии.

Для этого сравнение стоимости кредитных карт — единственный верный способ. Кредитная карта не должна иметь комиссий за пользование банкоматами, иностранными банкоматами и иностранными транзакциями.

Если по всем картам взимается плата, то в качестве альтернативы существует достаточно постоянно бесплатных кредитных карт.

Дополнительные важные условия:

  • Постоянно без ежегодной платы
  • Без комиссии за иностранную валюту
  • Комиссия за иностранные транзакции отсутствует
  • Отсутствие комиссии за переключение счета
  • 100% автоматический расчет
  • Предел просадки

1-я Ганзейская гениальная визовая карта

С помощью карты Genial Visa Card снятие денег по всему миру осуществляется бесплатно. Ганзейский банк не взимает комиссию за пользование банкоматом или комиссию за пользование банкоматом третьей стороны. Это касается Германии, ЕС и всего остального мира.

Hanseatic также не взимает комиссию за иностранную валюту, комиссию за иностранные транзакции и постоянно не взимает ежегодную плату.

Выставление счетов по кредитным картам работает на 100% автоматически без изменения счетов с помощью настроек в приложении. Это означает отсутствие забытых счетов и, следовательно, дополнительных расходов на проценты. Заявка возможна с моментальным онлайн-решением и видеоидентификацией из дома.

2. Barclaycard Visa

С новой картой Barclaycard Visa снятие денег по всему миру бесплатно. Кроме того, Barclaycard постоянно не взимает ежегодную плату, не взимает плату за пользование иностранной валютой, не взимает плату за иностранные транзакции, а расчеты производятся автоматически без смены счета.

Особенностью кредитных карт Barclaycard является более длительный беспроцентный расчетный период — до 58 дней по сравнению с 5-30 днями по обычным кредитным картам. Ежемесячный счет по кредитной карте ежемесячно взимается с депозитного счета.

В качестве альтернативы возможна частичная оплата. Приложение работает из дома с мгновенным решением в режиме онлайн и видеоидентификацией.

3. DKC Cash с кредитной картой Visa

Текущий счет с Visa

DKB Cash — это кредитная карта с постоянным отсутствием комиссии и бесплатным расчетным счетом. Новые клиенты и действующие клиенты не платят комиссию за снятие денег с кредитной карты на сумму от 50 евро в Германии и других странах мира. Для получения статуса активного клиента достаточно ежемесячного притока денежных средств на счет в размере 700 евро.

DKB не взимает с активных клиентов комиссию за пользование банкоматом или комиссию за иностранные операции. Счет по кредитной карте автоматически выставляется на расчетный счет DKB. Применение возможно из дома с помощью Video-Ident.

FAQ по снятию денег

1. Как снять деньги с помощью кредитной карты?

Снятие денег с кредитной карты происходит так же, как и с дебетовой. Сначала проверьте, какие кредитные карты поддерживает банкомат. Их можно узнать по наклейкам Visa, Mastercard, UnionPay, JCB и American Express на автоматах.

  1. Вставьте карту в банкомат.
  2. Введите четырехзначный PIN-код.
  3. Выберите нужное количество.

По сравнению с жирокартами кредитные карты имеют то преимущество, что они принимаются на международном уровне. Карты V-Pay EC работают только в странах ЕС и некоторых соседних странах. Карты Maestro EC часто приходится активировать для использования за пределами ЕС.

2. Что такое собственная комиссия банкомата?

Банкоматы могут взимать собственную комиссию за снятие денег с клиентов. Эмитенты кредитных и дебетовых карт не имеют влияния на размер собственной комиссии сторонних банкоматов. Собственная комиссия банкоматов может быть дополнением к комиссии банкоматов кредитных карт и EC-карт.

Читайте по теме:  Автобус в аэропорт Будапешта

Туристические банкоматы, например, Euronet, часто взимают комиссию за снятие денег. Кроме того, банкоматы в таких странах, как США, Таиланд и Турция, обычно имеют свои собственные комиссии.

Избежать комиссии можно только сравнивая банкоматы. На сайте многих банков есть список банков-партнеров в других странах, с которыми не взимается плата за обслуживание.

3. Должен ли я проводить расчеты по операциям в иностранной валюте в евро?

В банкоматах часто встречается запрос: «Рассчитываться в местной валюте или в евро?». Рассчитываться в банкоматах в валюте карты. Обменный курс банкоматов часто на 4-12% хуже, чем курс кредитных карт Visa, Mastercard и American Express.

Запрос имеет имя. Система называется «Динамическая конвертация валют». На мой взгляд, это одна из самых распространенных туристических ловушек в мире.

Другая версия вопроса: «Рассчитывать на гарантированный фиксированный обменный курс?».

DCC также возможно в интернет-магазинах.

4. Как снять деньги с кредитной карты Visa?

2 миллиона банкоматов принимают кредитные карты Visa по всему миру. Список находится в локаторе банкоматов Visa. Visa также стоит за европейской платежной системой V-Pay из жирокарт.

Снятие денег с кредитных карт Visa происходит так же, как и с жирокарт.

  1. Проверьте, принимает ли банкомат кредитные карты Visa. Это можно узнать по наклейкам VISA на машине.
  2. Вставьте карту в банкомат, чтобы снять деньги.
  3. Введите четырехзначный PIN-код.
  4. Выберите нужное количество.

Возможные комиссии зависят от банка-эмитента и банкомата. Visa не взимает комиссию за пользование банкоматом.

5. Как снять деньги с кредитной карты Mastercard?

Более 2 миллионов банкоматов принимают кредитные карты Mastercard по всему миру. Список находится на странице поиска банкоматов Mastercard. Mastercard также стоит за системой жирокарт Maestro.

Снятие денег с кредитной карты Mastercard происходит так же, как и с обычной жирокарты.

  1. Проверьте, принимает ли банкомат кредитные карты Mastercard. Это можно узнать по наклейке Mastercard на автомате.
  2. Вставьте кредитную карту Mastercard в банкомат.
  3. Введите четырехзначный PIN-код.
  4. Выберите нужное количество.

Mastercard не взимает комиссию за пользование банкоматом. Возможные комиссии зависят от банка-эмитента и банкомата.

6. Как снять деньги с кредитной карты Amerixan Express?

С кредитными картами American Express можно снимать деньги по всему миру в более чем 150 странах. American Express не дает точного числа, сколько банкоматов принимают кредитные карты Amex. У них есть список возможных банкоматов.

Снятие денег с кредитных карт American Express происходит так же, как и с жирокарты.

  1. Проверьте, принимает ли банкомат American Express. Это можно узнать по наклейке Amex на автомате.
  2. Вставьте кредитную карту в банкомат.
  3. Введите PIN-код.
  4. Выберите нужное количество.

Кредитные карты American Express обычно имеют комиссию за пользование банкоматом в размере от 4 до 10% за операцию или до 4% от суммы операции. Кроме того, за снятие денег может взиматься собственная комиссия банкомата и комиссия за иностранную операцию или иностранную валюту.

7. Почему я должен снимать деньги с помощью кредитной карты?

Основная причина — более высокий уровень приема кредитных карт. Текущие карты V-Pay работают только в странах ЕС и некоторых соседних странах. Кредитные карты Maestro часто приходится активировать для использования за пределами ЕС.

В среднем кредитные карты имеют более низкие комиссии за использование иностранной валюты и иностранные транзакции, чем расчетные карты.

Одним из преимуществ расчетных карт является то, что их часто можно использовать для бесплатного снятия денег в банкоматах собственного банка и банков-партнеров. Если поблизости нет подходящего автомата, альтернативой может стать кредитная карта.

Многие онлайн-банки полагаются на это.

Видео: КАК ПЕРЕВЕСТИ ИЛИ ОБНАЛИЧИТЬ ЛЮБУЮ КРЕДИТНУЮ КАРТУ В 2021 ГОДУ БЕЗ КОМИССИИ И НАЧИСЛЕНИЙ!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector