Пушкинский музей в Москве Информация, история; проезд

Пушкинский музей в Москве (Музей изобразительных искусств им. Пушкина) — это большой художественный музей, посвященный популярному русскому поэту и писателю Александру Пушкину. Он был открыт в 1912 году Иваном Цветаевым.

Помимо постоянной экспозиции, в Пушкинском музее проводятся временные специальные выставки на различные темы или культурные события. Эти специальные выставки считаются лучшими в России и пользуются большой популярностью.

Эпоним Александр Пушкин был чрезвычайно талантливым художником, чьи стихи дети до сих пор учат в детском саду и школе. Его литературное влияние можно сравнить с Гете или Шиллером. Именно поэтому в каждом российском городе есть улица Пушкина и памятник Пушкину.

1) Как добраться до Москвы?

Прямые рейсы в Москву осуществляются из Берлина, Дрездена, Дюссельдорфа, Франкфурта-на-Майне, Женевы, Гамбурга, Ганновера, Кельн-Бонна, Лейпцига, Мюнхена, Штутгарта, Вены и Цюриха.

2) Как добраться до Пушкинского музея в Москве?

Музей изобразительных искусств им. Более точный адрес — улица Волхонка, 12 (ул. Волхонка, 12).

До музея можно добраться пешком, на метро или на такси.

Примечание: Не путайте Пушкинский музей с Государственным музеем А.С. Пушкина, который находится недалеко, на улице Пречистенка, 12/2.

Конечно, вы можете посетить и этот музей, но он больше посвящен Пушкину как личности, его поэзии и его жизни. Но это может быть не менее интересно.

2.1) Пешком

Поскольку Пушкинский музей расположен в центре Москвы, до него можно дойти пешком. Дорога от Красной площади занимает около 20 минут.

Вы также можете совместить посещение музея с посещением Храма Христа Спасителя. Он находится всего в 5 минутах ходьбы от собора.

Подготовка к поездке в Россию

Пушкинский музей в Москве Информация, история; проезд были поэты

Подготовка к путешествию еще никогда не была такой простой! Я возьму вас за руку и позабочусь о том, чтобы ваше путешествие по России было уникальным.

2.2) С метро

Пушкинский музей расположен рядом со станцией метро «Кропоткинская» (Кропоткинская) красной линии 1. От метро до входа всего несколько минут ходьбы.

Если вы хотите ощутить великолепие и уникальность станций московского метро, я также написал статью об этом с моими самыми красивыми станциями метро в Москве.

Я также создал для вас руководство о том, как пользоваться метро в Москве.

2.3) На такси

Конечно, вы также можете взять такси прямо к Пушкинскому музею. Если у вас мало времени и вы не находитесь рядом со станцией метро, это может иметь смысл.

Продолжительность поездки также варьируется в зависимости от начальной точки и, соответственно, стоимости. В целом, вы можете рассчитывать на сумму от 200 до 400рублей(около 3 — 6 €).

3) Часы работы, входная плата и покупка билетов

3.1) Часы работы

Пушкинский музей открытежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 19.00. По четвергам часы работы такжепродлеваются до 21.00. Кассы открыты до часа до закрытия музея.

3.2) Вступительные взносы

Входная платав Пушкинский музей составляет 400 рублей(около 6 евро).Для детей до 18 лет посещение бесплатное!

Существует также комплексный билетв главное здание Пушкинского музея и Галерею Европы и Америки XIX и XX веков. Этот билетстоит 600 рублей(около 8,50 евро) и действителен в течение 2 дней.

Вы можете взять аудиогид в кассе. Он доступен на английском, немецком, русском, французском, итальянском и испанском языках.

3.3) Покупка билетов

Вы также можете заранее заказать билет через Интернет. Для этого зайдите в раздел билетов на официальном сайте и забронируйте необходимое количество билетов на нужный день.

Однако, поскольку очереди обычно не длинные и, следовательно, нет длительного ожидания, я бы рекомендовал вам просто купить билеты на месте.

4) Кем был Александр Пушкин?

Статуя Пушкина на станции метро «Пушкинская» в Санкт-Петербурге

Александр Пушкин жил с 1799 по 1837 год и был гением русской литературы. Его стихи и прозаические произведения и сегодня преподаются в школах и заучиваются учениками.

Практически каждая российская мама перед сном читает своему малышу его стихи. Шедевры Александра Пушкина особенно отличаются изящным слоговым звучанием и ритмом.

Его искусство — часть российского менталитета и культуры. Ему посвящены многие важные музеи, расположенные во многих городах России. В Санкт-Петербурге есть музей-квартира, где он жил и умер до своей кончины.

В Москве находится Пушкинский художественный музей, а также Государственный музей А.С. Пушкина. Кроме того, существуют различные более мелкие ответвления с выставками.

Рождение и обучение в лицее в Царском Селе

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве в 1799 году как сын дворянской семьи. С 1811 по 1817 год он учился в лицее Царского Села (ныне Пушкин), пригорода Санкт-Петербурга.

Здесь его особый талант был обнаружен и получил дальнейшее развитие. Он приобрел много друзей на литературном поприще, а также пережил период Отечественной войны 1812 года против Наполеона. Этот период занимает важное место в его стихах.

Воспоминания о Лицее и его друзьях там остались с ним навсегда. В стихотворении «Воспоминания о Царском Селе» он выразил эти мысли.

Учителями Пушкина были поэты Жуковский и Батюшков, которые научили его классическому и романтическому стилям в поэзии. Его творчество особенно повлияло на французских поэтов и писателей XVII и XVIII веков.

Пушкин был приглашен в различные литературные общества, а также дружил с некоторыми декабристами (революционерами-аристократами). Однако сам он официально не вращался в революционных кругах.

После ссылки декабристов в Сибирь (1825) он писал об этом стихи («Во глубине сибирской руды»), а также письма. В том числе Марии Волконской, жене декабриста Сергея Волконского, которая жила в Иркутске и чьи дома сейчас являются частью тамошнего музея декабристов.

Изгнан за написание критических писем

Статуя Пушкина рядом с Русским музеем в Санкт-Петербурге

Вы можете поближе рассмотреть эти письма в Доме-музее Волконского в Иркутске. С 1820 по 1824 год он был отправлен в ссылку в Сибирь из-за своих стихов о царе Александре I, архимандрите Фотии и Аракчееве.

Благодаря своим хорошим связям он избежал Сибири, но вынужден был отправиться в Кишинев на юге России, а затем в Крым. В Крыму он написал много прекрасных стихов и важных произведений, таких как «Евгений Онегин» или «Бахчисарайский фонтан».

Читайте по теме:  Кредитные карты в США: как избежать комиссий

Он также назвал Крымский полуостров колыбелью «Евгения Онегина». После женитьбы на Наталье Гончаровой он переехал в деревню Болдино. В связи с изоляцией из-за холеры в 1830 году он уже не мог покинуть ее.

Это привело к его величайшему творческому периоду и пику его творчества. За 3 месяца изоляции он написал около 40 стихотворений и текстов. Его жена Наталья была его музой в этот период.

Он также выразил свою любовь к ней во многих произведениях.

Осенью 1836 года ходило много слухов об отношениях между его женой и Жоржем-Шарлем де Геккереном д’Антесом, который на самом деле был женат на ее сестре. Однако д’Антес продолжал открыто ухаживать за женой Пушкина, поэтому Пушкин обратился к отцу с письмом.

Это совсем не понравилось д’Антесу, и он вызвал Пушкина на дуэль. Александр Пушкин был тяжело ранен на этой дуэли 8 февраля 1837 года. Через 2 дня великий поэт скончался от полученных травм.

5) Площади Пушкинского музея

В Пушкинском музее в Москве вы можете насладиться не только богатой постоянной экспозицией, но и множеством интересных специальных выставок, которые доступны только в течение определенного времени.

Они рассматривают специальные темы, такие как культурные события, концерты или искусство, характерное для данной страны. Специальные выставки в Пушкинском музее считаются лучшими в Москве. Самые известные художники мира привозят сюда свои работы для презентации.

В постоянной экспозиции Пушкинского музея вы найдете произведения искусства со всего мира, от античности до 21 века. В различных залах хранятся многочисленные оригиналы и высококачественные копии. Помимо античных мумий, древнего оружия и статуй, вы также найдете картины Рубенса, Ван Дейка, Рембрандта и Пикассо.

5.1) Шедевры

В группу шедевров Пушкинского музея входят выдающиеся картины русских художников, таких как Серов или Врубель, и зарубежных художников, таких как Матисс, Пикассо и Рембрандт. Скульптуры античности и эпохи Возрождения также относятся к этому разделу.

5.2) Коллекция графики

Коллекция графических искусств насчитывает около 400 000 экспонатов. Среди них — японские ксилографии, средневековые гравюры и рисунки Врубеля, Дали и других известных художников.

5.3) Живопись

В Пушкинском музее насчитывается 4 900 картин — от византийских икон и мозаик до шедевров импрессионистов.

5.4) Малое искусство

Около 22 000 экспонатов мелкого искусства представляют жизнь и искусство разных народов. Среди них мебель, стеклянная и фарфоровая посуда, вышивка.

5.5) Археология

В отделе археологии хранится около 8 000 экспонатов из Древнего Египта, Греции и Рима.

5.6) Касты от Tswetajew

Коллекция слепков Цветаева лишь частично представлена в Пушкинском музее. Большинство работ находится в Музее обучения Цветаева. Это слепки всемирно известных шедевров, от статуй до портретов.

5.7) Скульптуры

Здесь также находится богатая коллекция из около 6 000 скульптур. От древнеегипетских, греческих и римских статуй до Родена и Бурделя.

5.8) Нумизматика

В разделе нумизматики вы найдете большую коллекцию монет. В Пушкинском музее хранится более 175 000 экземпляров.

5.9) Документы

В музее хранится 1 700 фотографий и негативов. Среди них 229 важных исторических документов.

5.10) Филиалы Пушкинского музея

Галерея искусства 19-20 веков Европы и Америкина ул. Волхонка, 14. В галерее можно полюбоваться шедеврами европейского искусства.

Здесь представлены картины Гойи, Делакруа, Курбе, Милле, Моне, Ван Гога, Пикассо, Кандинского, Шагала и др.

Совет: Если вы хотите посетить и эту галерею, купите комплексный билет за 600 рублей(около 8,50 €) в кассе Пушкинского музея . Таким образом, вы сможете сэкономить деньги.

Отдел частных коллекций Пушкинского музея

Отделение частных коллекцийна ул. Волхонка, 10. Это отделение представляет собой помещение для временных специальных выставок.

К сожалению, постоянная экспозиция закрыта до 2023 года. Обычно в нем хранятся частные коллекции от 80 дарителей.

«Музеон»в Колымажном переулке 6/2. Это центр эстетического воспитания детей, расположенный в старинном особняке, который является памятником архитектуры 18 века.

Учебный художественный музей И.В. Цветаевана ул. Чаянова, 15.

Он является частью Музейного центра Российского государственного гуманитарного университета. В 7 залах находятся 750 слепков и копий самых известных памятников античности и средневековья, которые выставлены в других европейских музеях.

Памятник Квартира С.Т. Рихтерана Большой Бронной улице, 2/6, 16 этаж, квартира 58. Это квартира одного из величайших пианистов 20 века Святослава Теофиловича Рихтера.

6) Государственный музей А.С. Пушкина

В непосредственной близости от Пушкинского музея находится также Государственный музей А.С. Пушкина. Он расположен на улице Пречистенка 12/2, немного юго-западнее Пушкинского музея (изобразительных искусств).

Не следует путать эти два музея. Государственный музей А.С. Пушкина был открыт в 1961 году в доме XIX века.

В нем хранится около 200 000 предметов и экспонатов.

Среди них — личные вещи Пушкина, художественная коллекция и частное собрание. Здесь можно увидеть портреты знаменитого поэта, его родственников и друзей.

15 комнат музея рассказывают о разных периодах его жизни и творчества. Помимо главного здания, Государственный музей А.С. Пушкина имеет и другие филиалы.

— Памятник-квартира А.С. Пушкина (ул. Старый Арбат, 53)

— Музей Ивана Тургенева (ул. Остоженка 37/7)

— Музей-усадьба Василия Пушкина (ул. Старая Басманная, 36)

— Памятник-квартира Андрея Белого (ул. Старый Арбат 55)

— Выставочные залы (улица Денежный переулок 55/32)

7) Экскурсия в Пушкинский музей

Если вы хотите узнать больше об истории Александра Пушкина и Пушкинского музея, я рекомендую вам самостоятельную экскурсию с гидом.

Просто просмотрите предложения GetYourGuide, чтобы понять, есть ли что-то подходящее для вас.

Видео: Ассирия

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector