Полюбуйтесь на 8 самых известных мостов 5 континентов

Мосты — это очень старые конструкции, которые были разработаны для преодоления различных географических или других препятствий. Благодаря своей специфике и невероятным дизайнерским решениям, которые мы можем найти в наши дни, они стали подлинными символами мест, где они расположены. Если вам нравится путешествовать по миру, вы должны увидеть самые известные мосты в мире!

Какие знаменитые мосты обязательно нужно посетить?

Мир слишком велик, чтобы перечислить все знаменитые мосты, которые построили люди. Но мы собрали мосты, которые, по нашему мнению, являются наиболее интересными или красивыми. Аутентичные произведения искусства, которые вы не должны пропустить в своих следующих путешествиях.

Тауэрский мост в Лондоне, Англия

Это не только один из самых известных мостов, но и подлинный символ города. Тауэрский мост расположен в Лондоне, совсем рядом с башней, от которой Тауэрский мост и получил свое название. Это разводной мост через Темзу, строительство которого началось в 1886 году.

Из-за его красоты и популярности о нем было снято несколько фильмов.

Мост Риальто в Венеции, Италия

Четыре моста пересекают Большой канал Венеции в Италии. Самый старый из них — мост Риальто, который является не только популярным в городе, но и одним из самых известных мостов в мире. Он был построен в 1588 году и завершен тремя годами позже.

Он был спроектирован архитектором Антониу да Понтеу. Он состоит из одной арки и двух пандусов, которые пересекаются в центральном портике. Валы под арками используются как магазины.

Понте Веккьо во Флоренции, Италия

Рядом с Венецией в Италии находится один из самых известных мостов в мире во Флоренции, небольшом городе несравненной красоты. Понте Веккьо — самый старый каменный мост в мире, и итальянцы могут с гордостью заявить, что он единственный уцелел во время Второй мировой войны. Он также известен как мост ювелиров или золотых дел мастеров, так как эти типы магазинов разместились в домах моста.

Бруклинский мост в Нью-Йорке, США

Бруклинский мост — один из самых известных мостов в кино; количество фильмов, в которых мы видим панорамные виды с моста, бесчисленно. Это очень старый подвесной мост через Ист-Ривер, соединяющий район Бруклин, от которого произошло его название, с островом Манхэттен. Строительство было завершено в 1883 году, и на сегодняшний день это самый длинный подвесной мост длиной более 1800 метров.

Читайте по теме:  5 лучших однодневных экскурсий из Мадрида

Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, США

На другом конце североамериканской страны находится один из самых известных мостов. Он также является одной из главных достопримечательностей города и, как и мост, расположенный выше, является одним из самых длинных мостов в мире. Его длина составляет 1 280 м, что очень примечательно, учитывая, что он был построен в 1937 году.

Мост Бэй-Бридж в Сиднее, Австралия

Мост Бэй-Бридж, более известный как Сиднейский мост через гавань, является одним из самых известных мостов в Океании, если не самым известным. Будучи деловым районом, мост используется не только автомобильным и железнодорожным транспортом, но и велосипедистами и пешеходами, пересекающими его.

Особенностью моста является не его конструкция, а оперный театр, расположенный рядом с ним. Строительство моста было завершено в 1932 году, и сегодня оба моста можно увидеть на фотооткрытках по всему миру.

Карлов мост в Праге, Чешская Республика

Город Прага прекрасен, и эта красота идеально представлена Карловым мостом, одним из самых выдающихся памятников архитектуры, а также одним из самых известных мостов. Она пересекает реку Влтаву и соединяет район Мала Страна со Старым городом (Старе Место).

Поскольку строительство началось в 1357 году, он является вторым по возрасту в стране. Вдоль моста расположены тридцать статуй известных личностей и святых, в основном в стиле барокко.

Цепной мост в Будапеште, Венгрия

Цепной мост — один из самых известных мостов в мире, но также и самый старый в городе, где он расположен: Будапешт. Он был открыт 20 ноября 1849 года после двух десятилетий строительства над Дунаем.

Однако после бомбардировок Второй мировой войны его пришлось перестраивать, и он был вновь открыт в 1949 году. Вместе с ранее упомянутым мостом они являются двумя сокровищами Центральной Европы.

Видео: 10 Невероятных Архитектурных Шедевров со Всего Мира!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector