Откройте для себя самые впечатляющие уличные рынки мира

Если у вас была возможность побывать в разных странах с модернизированными районами, вы могли обнаружить, что одни и те же сетевые магазины уже присутствуют почти в каждом уголке мира. Однако есть одна вещь, которую многие города стараются сохранить, и мало что может быть настолько увлекательным, как уличные рынки со свежими продуктами и типичными местными товарами. Если вы хотите открыть для себя настоящие сокровища, мы представляем вам самые впечатляющие уличные рынки, которые только можно найти.

Самые впечатляющие уличные рынки

Рыбный рынок Цукидзи в Токио, Япония

Как уже говорилось ранее, модернизация в конечном итоге захватила каждый уголок планеты. Примером тому может служить рыбный рынок в Цукидзи. До октября 2018 года это был один из самых впечатляющих уличных рынков, которые мы могли посетить.

С тех пор он был перенесен в Тоёсу, но только на так называемый внутренний рынок (оптовый рынок). Гораздо лучше организованная и более безопасная территория, подготовленная для туристов без причинения неудобств местному рабочему населению.

Парижские рынки: выгодный шопинг на развалах и блошиных рынках

Он стал известен благодаря аукционам тунца, хотя там можно было найти сотни разных видов рыбы. Из-за ограниченных возможностей, чтобы иметь возможность торговать на рынке, нужно было приходить к регистрационной стойке с двух часов ночи.

К счастью, так называемый внешний рынок (оптовый и розничный) остался на прежнем месте. Из-за его неопределенного будущего вы должны посетить его во время поездки в Японию.

Плавучий рынок Дамноен Садуак в Бангкоке, Таиланд

Каналы, пересекающие Бангкок и его окрестности, позволили развиться одному из самых впечатляющих уличных рынков в мире. В стороне от традиционных уличных киосков, здесь вы найдете фрукты и овощи, ремесленные изделия и другие местные товары, выставленные на лодках.

Лодка за лодкой, рынок окружает храм Дамноен Садуак, от которого он и получил свое название. Красочное зрелище, которое нельзя пропустить.

La Pescheria Венеция, Италия

Здесь также преобладает вода, и здесь находится один из самых впечатляющих уличных рынков в мире. Рыбный рынок Pescheria расположен на рынке Риальто и работает уже несколько веков. История этого прекрасного города не может быть рассказана без него.

На рассвете товары выгружаются из лодок на пристани Большого канала. С раннего утра до полудня можно купить сардины, кальмары, крабы и различные виды морепродуктов.

Меркато из Аддис-Абебы, Эфиопия

В столице Эфиопии находится крупнейший в Африке рынок под открытым небом. Это один из самых впечатляющих уличных рынков.

Однако он отличается не красочностью и визуальной красотой, а более чем 7 000 ларьков, занимающих всю длину и ширину квартала, где мы можем испытать Машарраша или поторговаться. Практика, или, скорее, искусство, очень характерное для этой местности.

Читайте по теме:  Автобус в аэропорт Ганновера

Рынок в Чичикастенанго, Гватемала

Во время отпускных поездок в Гватемалу мы обязательно заходим на рынок Чичикастенанго по четвергам и воскресеньям. Красочное зрелище отчасти объясняется продуктами, которые мы можем купить, а также женской одеждой. Больше всего здесь предлагается еды и ремесленных изделий, но есть место и для шаманов, которые каждое утро проводят свои ритуалы перед внимательными глазами туристов.

Рынок специй в Стамбуле, Турция

Невозможно говорить о самых впечатляющих уличных рынках, не упомянув базар специй. В непосредственной близости от Гранд-базара Стамбула, в Эминёню, находится один из старейших рынков, которые мы можем найти в городе.

В отличие от других базаров, товары здесь более специфичны и сосредоточены на специях, сухофруктах и традиционных турецких сладостях, таких как пахлава. На улице, рядом с мечетью, можно купить цветы. Поэтому это идеальное место, полное красок и ароматов для стимулирования наших чувств.

Рынок Остермальмс в Стокгольме, Швеция

Рыночный павильон Östermalms Saluhall — один из самых впечатляющих уличных рынков, но также и один из самых гламурных. Это элитный район, где, помимо рынка, находятся магазины с роскошными брендами, которые мало кто может себе позволить.

Построенное в 1888 году, здание до сих пор сохранило часть своего первоначального декора. Сочетание железных конструкций, окрашенного дерева и красного кирпича.

Рынок Сарлат-ле-Канеда, во Франции

Рынок Сарлат-ле-Канеда — один из самых впечатляющих уличных рынков, которые мы можем посетить. Он состоит из крытого рынка и открытого еженедельного рынка, а также органического рынка в ночное время. Там можно найти типичные продукты региона в разные дни и в разное время.

Он расположен на главной площади, а его происхождение восходит к Средневековью.

Если вам нравится знакомиться с более традиционной стороной мест, которые вы посещаете во время организованных экскурсий, вы не можете пропустить самые впечатляющие уличные рынки, которые мы предлагаем. Осмельтесь открыть для себя мир!

Уличные рынки Ибицы | spain.info на русском

Видео: САМЫЙ БОЛЬШОЙ РЫНОК ЕДЫ в Тайланде. Ночной рынок Паттайя и УЛИЧНАЯ ЕДА. Таиланд #32

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector