Олимпийские игры в Токио 2020: откройте для себя Японию

Олимпийские игры 2020 года уже не за горами. На этот раз они пройдут в Токио — современном и футуристическом городе, который сумел совместить такие ключевые моменты, как эстафета огня, с другими столь же впечатляющими событиями, как цветение сакуры. Организуйте свое путешествие и откройте для себя эту замечательную страну, воспользовавшись уникальной возможностью.

Ключевые факты об Олимпийских играх 2020 года

Первые Олимпийские игры были проведены в Токио в 1965 году; это событие привело к новой эре для Японии. На Олимпийские игры 2020 года возлагаются очень большие надежды, ожидается беспрецедентное зрелище.

В организационном плане, помимо инновационного подхода, были установлены три принципа, на которых будет основываться вся деятельность. Это личностный рост, разнообразие и связь с будущим.

Что касается соответствующих дат для Олимпийских игр 2020 года, то мероприятие будет проходить в течение 17 эмоционально значимых дней; с 24 июля по 9 августа. Церемония открытия пройдет на новом Олимпийском стадионе или новом Национальном стадионе в Токио, хотя спортивные мероприятия начнутся на два дня раньше.

Объекты Олимпийских игр 2020 года будут расположены в двух районах. Одна из них — зона наследия, где проходили предыдущие Игры, и современный район Bay Area со зданиями, спроектированными для проведения мероприятия. Одна область будет наложена на другую, рисуя символ бесконечности, как наследие Игр и связь между прошлым, настоящим и будущим.

Что нужно знать о посещении Олимпийских игр 2020 года

Олимпийские игры 2020 года будут включать в себя в общей сложности 339 мероприятий, охватывающих 50 дисциплин и 33 различных вида спорта. Среди последних в этом году — 5, которые дебютируют на Олимпийских играх: Карате, скейтбординг, серфинг, скалолазание и бейсбол.

В период с весны по осень 2022 года билеты изначально были доступны только для жителей Японии на официальном сайте мероприятия. Продажа билетов в последний момент начнется этой весной, что позволит получить доступ тем, кто не живет в стране.

26 марта в префектуре Фукусима начнется эстафета огня Олимпийских игр 2020 года. Одно из природных зрелищ, которое стоит посмотреть, — это цветение вишневых деревьев, особенно в начале апреля. Цель эстафеты — продвижение ценностей Олимпийских игр и проявление солидарности с регионами, пострадавшими от стихийных бедствий.

Читайте по теме:  25 обязательных для посещения достопримечательностей Украины

Что посмотреть в Японии

Независимо от того, едем ли мы на Олимпийские игры 2020 года или посещаем страну после их проведения, у этой страны богатая история и культура. Она считается Страной восходящего солнца и позволяет нам открыть для себя не только древние традиции, но и гастрономию и индивидуальность народа.

Киото

Помимо посещения мест проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио, Киото — еще один город, который нельзя пропустить. Легенда о гейшах и их учениках или майко; в городе расположено множество храмов и святынь, таких как Фушуми Инари-тайша, храм Киёмидзудера и Золотой павильон.

Среди других обязательных для посещения мест — бамбуковый лес, плавание по озеру Аси или посещение парка Нара. Здесь можно встретить оленей, которые считаются древними посланниками богов. А благодаря улучшенному транспорту к Олимпиаде 2020 года, передвигаться по этой стране футуристических возможностей будет очень просто.

Сиракаваго

Эта небольшая деревня, известная как деревня Белой реки, расположена в Японских Альпах. Его дома имеют соломенные крыши, которые могут выдержать сильные снегопады, а также смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид. Это живописное место, которое мы не можем позволить себе пропустить.

Нара

В бывшей столице страны находится обязательный для посещения храм Тодайдзи, в котором хранится Большой Будда из Нары. Здесь также находится упомянутый выше одноименный парк с другими храмами и красивыми садами.

Замок Химэдзи

Еще одна рекомендуемая остановка — замок Химэдзи или Белая цапля, объект Всемирного наследия. Окруженная вишневыми деревьями, эта жемчужина средневековья была отреставрирована несколько лет назад и вновь стала впечатляющим местом, каких мало в мире.

Полностью белый, как следует из названия, он является одним из самых знаковых изображений Японии. Если вы хотите воспользоваться празднованием Олимпиады 2020 года и посетить эту современную, но историческую страну, не упустите эту уникальную возможность!

Видео: Почему так грустно? — ТОКИО 2020 — Летние Олимпийские игры

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector