Не знаете, чем заняться на Занзибаре? Мы выясним это для вас

Всего в 36 километрах от побережья Танзании находится тропический остров, который стал популярным местом отдыха для многих. Солнечное место для пляжного отдыха, расположенное недалеко от африканского побережья, так что вы сможете совместить спокойствие этого тропического рая с сафари на африканском континенте. Пришло время насладиться этим раем, и единственный вопрос, который вы будете себе задавать, — что делать на Занзибаре .

И самое главное, в этом посте мы дадим вам немного информации об острове, чтобы вы могли открыть его для себя вместе с нами.

Занзибар стал одним из самых популярных направлений в африканской части Индийского океана. И это не просто подвиг. Климат, великолепные пляжи, список жилья на любой вкус и по любой цене…

Готовы ли вы погрузиться в тропический рай и посетить одно из лучших мест в мире для наблюдения за закатом?

Чем заняться на Занзибаре? Мы выясним для вас

Познакомьтесь со старым городом Стоун Таун

Стоун Таун — главный туристический город острова. Это центр туризма и одно из самых незабываемых мест на Занзибаре. Старый город, который является объектом Всемирного наследия, славится дверями своих домов, многие из которых сделаны вручную.

Насладитесь закатом в гавани Стоун-Тауна

Включите это в свой список того, что нужно сделать на Занзибаре. Это потрясающее место, чтобы завершить день и зарядиться энергией благодаря незабываемому закату. В это время суток гавань Стоун-Тауна особенно часто посещает молодежь.

Довольно часто можно увидеть молодых людей, купающихся и веселящихся в воде.

Рынок Каменного города

Рынок — это всегда отличное место для того, чтобы узнать немного о культуре того места, которое вы посещаете. Здесь продаются абсолютно все виды товаров, как на рынках для местных жителей, так и на рынках для туристов.

The Rock Restauran

Расположенный в центре пляжа, этот ресторан завоевал высокую репутацию. Место, которое обязательно нужно посетить во время поездки в Танзанию.

Поездка на остров Пемба

Занзибар состоит из нескольких островов, один из которых — остров Пемба. Это второй по величине остров и еще более райское место для исследования. Это нетронутая и малопосещаемая местность.

Это делает его хорошим местом для вашего сафари и роскошного тура на Занзибар по системе «все включено».

Лес Джозани

Вы можете посетить этот лес в рамках двух-трехчасовой экскурсии с гидом и за входную плату около 8 евро. Это, несомненно, одно из самых захватывающих занятий, которым вы можете заняться на Занзибаре. Здесь вы можете встретить обезьян-колобусов, находящихся под угрозой исчезновения.

Читайте по теме:  15 лучших мест в Южной Америке для проведения отпуска

Плавание с дельфинами

Как правило, туристические места с тропическими пляжами часто предлагают такую возможность. Но у нас есть гораздо лучшее предложение. Поплавайте с дельфинами в дикой природе.

Здесь можно поплавать с дельфинами, но при этом необходимо соблюдать некоторые правила: запрещается трогать или кормить их.

Calaméo - 2 5339382610856510338

Знакомство с Матемве, Джамбиани или Падже

Иногда нужно сойти с туристической тропы. Побывав в одном из этих городов, вы сможете многое узнать о культуре местных жителей.

Тур по специям

Занзибар — это остров специй, и, несомненно, вам стоит взять экскурсию, чтобы узнать об особенностях многих специй, которые здесь обрабатывают.

Перемещение по Далла-Далла

Далла-далла — это транспортное средство, используемое для общественного транспорта на Занзибаре. Ваше приключение по танзанийской сельской местности будет неполным без поездки на одном из этих автомобилей.

Лучшие пляжи Занзибара

Пляж Нунгви

Этот пляж — самый туристический из всех. Это подходящее место, чтобы уйти от всего и насладиться отдыхом. Пляж очень большой, и вы можете испытать момент спокойствия, не имеющий себе равных.

Кроме того, если вы любите снорклинг, это подходящее место на Занзибаре.

Пляж Кендуа

Кристально чистая вода на большом тихом пляже. Для отдыхающих это, возможно, даже лучший пляж на Занзибаре. Благодаря своему расположению, это также идеальное место для любования закатом.

Пляж Бвежуу

Этот пляж в восточной части Занзибара находится вдали от туристической суеты. Будучи гораздо менее посещаемым местом, вы сможете насладиться покоем и гармонией. Если вам по душе спокойствие, этот пляж Занзибара — то, что вам нужно.

Пляж Понгве

Если вы хотите отдохнуть между экскурсиями на Занзибаре и ищете тихий и немного туристический пляж, то это место для вас. Он не такой уединенный, как пляж Бвежуу, но и не такой многолюдный, как пляжи на севере. Здесь вы можете насладиться идеальным балансом.

Видео: Что нужно знать, прежде чем ехать на Занзибар.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector