Лучшие виды деятельности на Санторини

Остров Санторини является eines из тех мест, которые каждый хочет посетить раз в жизни. Неудивительно, учитывая, что Санторини — один из самых красивых островов Греции.Его уникальная архитектураискалы кальдеры- это лишь некоторые из многих вещей, которые делают этот остров таким особенным. Вот основные мероприятия, которые вы обязательно должны сделать во время вашего пребывания на Санторини!

1) Ощутите атмосферу Фиры и совершите пешую прогулку в Оя

Центром Санторини является Фира, самая большая деревня на острове. С годами он превратился в популярное туристическое место, переполненное многочисленными ресторанами, барами и клубами. Так что если вы ищете вечеринки и ночную жизнь, оставайтесь в Фире.

Посетите порт Фира, спустившись по 587 ступеням, но будьте осторожны — хотя вы идете вниз, а не вверх, это тоже может быть немного утомительно, особенно в жаркие летние дни. Придя в гавань, съешьте вкусный сувлаки и расслабьтесь. Самое главное — не спешить.

Греки — очень спокойные люди, поэтому берите с них пример! В центре Фираса вы можете воспользоваться канатной дорогойвсего за 5 евро.

Лучше всего отправиться в Ойю, еще одну живописную деревню, во второй половине дня, чтобы успеть до потрясающего заката. Этапочти 10-километровая тропа, без сомнения, является самойживописной пешеходной тропой, которую вы сможете увидеть.

Дорога до Ии обычно занимает от 3 до 4 часов, в зависимости от того, сделаете ли вы небольшой перерыв в Фиростефани. Обязательно наденьте подходящую обувь, так как тропа вымощена камнем и гравием.

Прогулка заканчивается у замка Ойя, где вы сможете насладиться романтическим закатом. Воспользуйтесь шансом сделать идеальное фото!

2) Исследуйте узкие улочки Оя

Белые дома, церкви с голубыми куполами, дома-ветряные мельницы (некоторые из них можно арендовать) делают Ойюсамой живописной деревней на Санторини. Посетите галереи Ойи, например, галерею Мнемосина, которая кажется самой популярной среди туристов, так как там можно купить ювелирные изделия ручной работы.Залив Аммудиу подножия Ойи также стоит посетить, и вы не должны упустить эту возможность.

Прогулка туда намного короче, чем в Фиру — «всего» 300 ступенек ведут вниз к заливу. Мы рекомендуем самостоятельно исследовать эту очаровательную маленькую деревню, прогулявшись по ее многочисленным переулкам.

3) Посетите кинотеатр под открытым небом

Кинотеатр под открытым небом в Камари не должен отсутствовать в вашем списке дел! Кинотеатр расположен прямона въезде в деревню. Он открыт с мая по октябрь, вход стоит 8 евро. Помимо просмотра различных фильмов, к вашим услугам коктейль-бар.

Читайте по теме:  Автобусы остров Корчула

Попробуйте местное вино, пиво или закускив ожидании начала фильма, которое обычно происходит в 21: 30. Фильмы обычно идут на английском языке с греческими субтитрами.

4) Отдых на одном из пляжей

Пляжи Санторини сильно отличаются от других греческих пляжей, поскольку они сделаны из вулканической гальки и расположены у подножия крутых скал. Самый известный пляж — Красный пляж, в 11 км к юго-западу от Фиры,рядом с Акротири- доисторическим городом бронзового века, а ныне археологическим памятником, привлекающим миллионы туристов каждый год.

Еще один прекрасный пляж -Камари, в 11 км к юго-востоку от Фиры. Пляж покрыт черным вулканическим песком и предлагает шезлонги, зонтики и множество водных видов спорта.

5) Попробовать местные блюда

Помимо хорошо известныхгироса и сувлакивам обязательно стоит попробовать салатСанторини. Он очень похож на классический греческий салат, но с овощами, выращенными на Санторини, такими как вяленые помидоры, огурцы и каперсы, с анчоусами и местным твердым сыром.

Этот салат — отличное, легкое блюдо в жаркие летние дни, и вы можете заказать его практически в любой таверне, которую найдете на Санторини. Не упустите возможность попробоватьСаганаки(жареный сыр в тесте с медом),Спанакопита(пирог со шпинатом) иТоматокефтедес. Наконец, вы сможете насладиться бокалом вина Санторини, которое часто называют лучшим вином в Греции благодаря его уникальному вкусу.

6) Забраться на вулкан

Вот ваша возможность получить поистине необыкновенный опыт — подняться на вулкан! Вулканы находятся не на самом Санторини, а на двух небольших островах неподалеку -Nea Kameni и Palea Kameni. Сначала вам нужно прокатиться на лодке из Фиры в Неа Камении там начать подъем к вулкану.

Это может быть немного трудновато, но оно того стоит, поскольку с вершины открываются совершенно фантастические виды. Просто убедитесь, что вы одеты соответствующим образом и у вас с собой достаточно воды, тогда вы можете идти! Небольшое замечание: в начале тропы, ведущей к вулкану, нужно заплатить 2,50 евро, чтобы подняться на вершину.

Видео: Цены, еда и пляжи на Санторини

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector