Лучшие пляжи Шри-Ланки: хотите познакомиться с ними поближе? Поехали

strEgal Любите ли вы водные виды спорта или просто хотите отдохнуть, эта статья идеально вам подойдет. Представляем вашему вниманию лучшие пляжи Шри-Ланки.

Места, полные волшебства, с прозрачной водой, мелким песком, роскошными курортами и даже практически нетронутыми территориями, где можно затеряться. Если райские пляжи близки вашему сердцу, читайте дальше.

Лучшие пляжи Шри-Ланки для серфинга

Ахангамский прибой

Название говорит само за себя. Пляж в Ахангаме — популярное место для серфингистов. Он находится чуть более чем в 20 км от города Галле и предлагает идеальные условия для серферов, лучшие волны, подходящую атмосферу и множество компаний, у которых можно арендовать оборудование, если у вас нет своего.

Если отложить в сторону доску для серфинга, можно насладиться спокойным временем без толпы.

Унаватуна

Унаватуна — это пляж с бирюзовой водой, который считается одним из лучших в мире. Белый песок и температура воды гарантируют это.

Он находится всего в 6 км от Галле, одной из важнейших исторических достопримечательностей Шри-Ланки, и является не только идеальным местом для серфинга, но и местом, где черепахи откладывают яйца.

Вокруг Унаватуны, несомненно, одного из лучших пляжей Шри-Ланки, вы найдете инструкторов по серфингу и другим водным видам спорта, а также пункты проката оборудования и, конечно, типичные бары и рестораны. Посетите этот пляж с октября по март, но не исключайте его полностью из своего маршрута с июля по сентябрь, так как в эти месяцы здесь обычно нет толп туристов.

Хиккадува

Если вы ищете один из лучших пляжей Шри-Ланки для серфинга, Хиккадува — ваше идеальное место. В его водах очень часто практикуют серфинг, особенно если вы новичок.

Как и в предыдущих случаях, здесь есть множество пунктов проката оборудования, поэтому вам не нужно брать с собой свою доску. Кроме того, легко найти тренеров.

Если вы хотите не только понырять, но и покататься на волнах, морское дно в Хиккадуве вас не разочарует. Вы можете даже увидеть гигантскую черепаху. Не говоря уже о впечатляющем коралловом рифе, расположенном всего в нескольких сотнях метров от берега.

Вас ждут семьдесят видов кораллов самых красивых цветов в сопровождении рыб и других обитателей подводного мира, которые напомнят вам документальные фильмы Кусто.

Лучшие пляжи Шри-Ланки, чтобы насладиться фауной

Рыбаки на ходулях в Коггале

Коггала, как и некоторые из лучших пляжей Шри-Ланки, о которых мы уже упоминали, находится недалеко от Галле, примерно в 45 минутах езды от города. Здесь вы найдете типичный образ страны, который вы, вероятно, видели сотни раз до этого: Рыбаки на ходулях кормятся на пляже.

Читайте по теме:  Аэропорты в Таиланде

Обычно путешественники останавливаются и наблюдают за ними. Настолько, что местные жители сделали бизнес из рыбаков на ходулях. Поэтому не удивляйтесь, если они попросят у вас деньги за фотографию.

Хотя мы не включили Коггалу в наш список лучших пляжей для серфинга на Шри-Ланке, здесь есть все необходимое для катания на волнах. Хотя из-за подводных течений рекомендуется рисковать только самым опытным серферам.

Не пропустите также рифы и морское дно.

Наблюдение за китами в заливе Веллигама

Залив Вьюлигама — одно из лучших мест в мире для наблюдения за китами. Особенно в период с ноября по апрель. Если вы любите дайвинг, это место нельзя пропустить.

Дайвинг-центр Weligama Bay предлагает погружения как для начинающих, так и для опытных дайверов.

Экскурсии из Мириссы

Мирисса — одно из лучших мест для морских прогулок и наблюдения за китами. Встречи с дельфинами также не являются чем-то необычным.

Если вы отправитесь в Мириссу в октябре, вы сможете понаблюдать за нежным зрелищем черепах, которые приплывают на пляж, чтобы отложить яйца.

Кроме того, Мирисса — один из лучших пляжей Шри-Ланки, если вы хотите отдохнуть от стрессов повседневной жизни. Мир и спокойствие гарантированы в районе страны, где вы не найдете больших роскошных отелей.

Черепахи Бентоты

Бентота — это не только один из лучших пляжей Шри-Ланки, но и один из самых посещаемых и популярных среди путешественников. Обычно он заполняется с октября по март, когда вода спокойная и температура идеально подходит для купания.

Любители черепах могут узнать все об этих животных в Ассоциации по сохранению морских черепах — центре защиты и охраны природы.

А вы? Какой пляж Шри-Ланки вы хотите посетить вместе с Exoticca? Что вы предпочитаете: серфинг или дайвинг? Роскошь или простота?

Выберите свое направление вместе с нами!

Видео: Какие лучшие пляжи Шри-Ланки? | Пляж под сёрфинг на Шри-Ланке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector