9 лучших мест для посещения в Намибии

Из множества популярных туристических направлений в Африке Намибия, пожалуй, самое доступное. Он чрезвычайно безопасен по африканским стандартам и имеет хорошо развитую инфраструктуру.

Более того, будучи гражданином Германии, вы можете въехать в страну даже без визы, при условии, что вы останетесь в ней не более чем на 90 дней. И, конечно, в Намибии вы также можете открыть для себя множество достопримечательностей.

Страна на юге африканского континента известна своими обширными пустынями и огромными песчаными дюнами. Вы также можете ожидать колоссальные красные скалы и гигантские горы в саванне. Так что если вы ищете место для отдыха с фантастическими пейзажами, поездка в Намибию вас не разочарует.

Отправляясь в Намибию, позаботьтесь о наличии в багаже хорошей обуви, чтобы увидеть захватывающие дух достопримечательности страны. В этой статье мы познакомим вас с местами, которые вы обязательно должны посетить во время экскурсионного тура.

Виндхук, столица Намибии

Для многих путешественников столица Намибии является отправной точкой в их путешествии по достопримечательностям страны. Виндхук не только современный и чистый, но и чрезвычайно безопасный. Кроме того, здесь можно найти некоторые остатки времен, когда Намибия еще была немецкой колонией, в том числе традиционные дома.

Виндхук может быть самым большим городом в Намибии, но он все еще управляем. В нем проживает чуть более 350 000 человек, и вы можете исследовать его полностью пешком. Конечно, еще интереснее гулять по улицам между церквями в стиле необарокко и современными небоскребами.

Историческая церковь Христа (Christuskirche), безусловно, является одной из достопримечательностей, которую следует посетить при посещении города. Это здание протестантской церкви является одной из самых популярных достопримечательностей города, особенно благодаря своим витражным окнам и архитектуре в стиле модерн. У вас даже есть возможность осмотреть внутреннюю часть церкви во время экскурсии.

Достопримечательностью города является Старая крепость , старая немецкая крепость. Это самое старое здание в городе, и в прошлом — когда Намибия была колонией Германии — в нем размещался первый контингент колониальных войск. Сегодня он служит музеем, который, однако, в настоящее время закрыт в связи с запланированными ремонтными работами.

Но Виндхук также может предложить много интересного для отдыха. Город считается одним из самых чистых в Африке и имеет множество парков, где можно полностью расслабиться. Особенно это касается Парламентских садов и многочисленных природных заповедников прямо в черте города, где есть много места, чтобы восстановить силы после стресса и напряжения, вызванных экскурсионным туром.

А если вы хотите насладиться прекрасным видом на Виндхук, вам обязательно стоит посетить популярную смотровую площадку «Три круга». Особенно к концу дня город купается в свете сумерек и гарантированно поразит вас.

Национальный парк Этоша

Национальный парк Этоша — самый большой и самый известный национальный парк в Намибии и одна из достопримечательностей, которую вы точно не должны пропустить. Он был объявлен заповедником более ста лет назад и впечатлит вас своими сухими солончаками и обширными долинами.

Вы также можете увидеть многих других животных, которые обитают в этой местности. У водоемов, например, можно встретить слонов и зебр, а если повезет, то и одного из носорогов, которые являются здесь охраняемым видом. Однако многие из водоемов являются искусственными, поскольку многие природные источники пересыхают в сухой сезон.

Берег скелетов

Наверняка теперь вы будете удивляться этому имени. Но не волнуйтесь, вы не найдете пляжей, полных скелетов, а скорее слонов или гиен.

Тем не менее, название вполне подходит, потому что здесь вы найдете многочисленные останки старых и ржавых кораблей и лодок, потерпевших кораблекрушение у побережья. Не зря это место известно как один из самых опасных участков побережья в мире. Даже сегодня моряки то и дело попадают туда в аварии из-за сильного прибоя и непредсказуемых течений.

Побережье с его кажущимися бесконечными песчаными дюнами простирается от Кунене на крайнем севере до Свакопмунда примерно на полпути вдоль береговой линии страны. На юге находится Национальный парк Дороб , где особенно любят рыбачить рыболовы. На севере, с другой стороны, находится Национальный парк «Берег скелетов Намиба».

Твайфелфонтейн

Твайфелфонтейн можно найти в самом сердце пыльного региона Кунене на севере страны. Здесь находится множество древних наскальных рисунков, и в 2007 году ЮНЕСКО даже признала его объектом Всемирного наследия.

В Twyfelfontein вы найдете более 2500 картин на около 200 плитах скалы. Помимо классических наскальных рисунков, вы также можете обнаружить несколько наскальных гравюр. Гравировка на камне предполагает удаление поверхности камня.

Наскальная живопись, с другой стороны, применяется с использованием ярких цветов.

По мнению археологов, гравюры в Твайфелфонтейне относятся к шести различным периодам человеческой истории. Самые древние из петроглифов датируются 24 веком до нашей эры, тогда как самые последние sgraffiti появились совсем недавно.

Читайте по теме:  Лучшие празднования Пасхи в Европе

На рисунках в основном изображены сцены охоты людей. Особенно известны две гравюры » Танцующий Куду » и Львиная тарелка , на которой изображена большая хищная кошка с прямоугольным хвостом.

Национальный парк Намиб-Науклуфт

Национальный парк Намиб — Науклюфт — расположен на северо-западе Намибии и предлагает своим посетителям многочисленные достопримечательности. Особенно горный хребет Науклуфт — или каньон Сесрием — являются хорошо известными остановками во время автомобильного путешествия по южной Африке. Вы найдете парк к северу от уже упомянутого Берега скелетов.

Парк наиболее известен своими огромными песчаными дюнами. Они создаются ветрами, которые также ответственны за туман у Побережья скелетов . Кстати, оранжевый цвет дюн возникает из-за окисления железа, содержащегося в песке. Чем старше дюна, тем светлее она становится.

В некоторых местах дюны возвышаются над землей более чем на 300 метров, что делает их самыми высокими дюнами в мире.

Особенно известны песчаные дюны Большая Папочка, Дюна 45 и Дюна 7 возле соляной сковороды » Соссусвлей «. Цифры показывают, как далеко дюна находится от побережья. Так, например, дюна 45 является 45-й дюной, если начинать отсчет от Атлантического океана.

Свакопмунд

Особенно в этом городе заметно влияние немцев. Здесь вы найдете множество фахверковых домов и пивных, где можно купить действительно хорошее пиво. На самом деле, вам часто будет трудно осознать, что вы находитесь не в Германии, а в Африке.

Достопримечательностью города является маяк Свакопмунд , который был построен немцами в 1902 году. Вы можете найти его по адресу Свакопмунд пирс . В 1910 году высота башни была увеличена еще раз, более чем в два раза. Но и другие достопримечательности, такие как Морской памятник и старая тюрьма, также делают Свакопмунд интересным местом для посещения.

Особенно стратегически важным зданием является так называемый » Риттербург «, который был назван в честь немецкого предпринимателя Теодора Риттера. Здание стоит на высокой дюне рядом с посадочными площадками, откуда открывается отличный вид на открытое Атлантическое побережье. Сегодня вы найдете здесь, среди прочего, Национальный морской аквариум и живой — пустынный — змеиный парк.

Шпицкопф

Примерно в 120 километрах к востоку от Свакопмунда находится Шпицкоппе . Он также известен как » Маттерхорн из Намибии » и является одним из самых известных фотомотивов, созданных в южноафриканской стране. Гора состоит в основном из гранита и возвышается над пустынной равниной более чем на 1 700 метров.

Kolmannskuppe

Одна из самых причудливых достопримечательностей, которую можно встретить во время путешествия по Намибии, — это город-призрак Kolmannskuppe . С середины 20-го века он заброшен, и различные здания заметно обветшали. Сегодня это довольно жуткое место, но для фотографий затерянных мест оно подходит как нельзя лучше.

Однако более ста лет назад это был один из самых богатых городов в стране. Особенно открытие алмазов вызвало настоящий бум в росте этого города. Сегодня от него остались лишь пустые раковины, которые ежегодно посещает всего несколько туристов.

Остров пингвинов

Название говорит само за себя. Здесь можно встретить множество очковых пингвинов, которые живут на острове как дома. И это несмотря на то, что полярные круги находятся довольно далеко.

Вы также встретите множество других птиц и морских обитателей, которых вряд ли можно ожидать увидеть в Намибии. На острове также есть несколько красивых мысов и скал.

Заключение

Намибия — страна, полная захватывающих дух достопримечательностей, которые гарантированно поразят вас. Конечно, вы можете начать осмотр достопримечательностей в столице Виндхук, но это хорошая домашняя база, с которой можно исследовать страну. Оттуда можно легко добраться до многих национальных парков.

Сразу за городом находится Национальный парк Этоша. Это также лучшее место, где можно увидеть носорогов в их естественной среде обитания. У искусственных водоемов можно также увидеть множество других животных.

Если вы проедете по Побережью скелетов , то обязательно проедете мимо многочисленных затонувших кораблей. Условия у Атлантического побережья чрезвычайно опасны из-за опасных течений, поэтому многие моряки терпят там кораблекрушение. Со временем все больше и больше лодок выбрасывало на берег — пляжная зона буквально переполнена обломками судов.

Немного дальше на север находится Национальный парк Намиб — Науклюфт — , который стоит посетить в основном из-за его огромных дюн. Здесь вы также увидите одни из самых высоких дюн в мире.

Помимо этих достопримечательностей, есть много других мест, которые вы обязательно должны посетить. Страна настолько разнообразна, что вам вряд ли придется скучать.

Видео: Намибия. Африка,в которую вам захочется поехать.Большой Выпуск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector