Лучшее время для путешествий по России

Если вы еще не решили , когда ехать в Россию , вам следует знать, что ее репутация холодной страны соответствует действительности. Однако, несмотря на низкие температуры, это страна, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни.

Лучшее время для посещения России

Север и восток России — самые холодные районы этой огромной страны, которая весной превращается в грязевое месиво. Поэтому по возможности избегайте месяцев с марта по май для посещения России, если не хотите ходить по грязи повсюду. Осень, с другой стороны, идеально подходит для того, чтобы насладиться сельской местностью и посетить город, не будучи слишком холодной.

Однако, если вы хотите более приятных температур, июль и август, несомненно, являются указанными месяцами. Однако помните, что именно за этим большинство туристов посещают страну. Если вы хотите путешествовать с меньшей агломерацией, предпочтительно выбирать период с сентября по ноябрь.

Что касается климата, то, будучи такой большой страной, она имеет от сухого до полярного климата в зависимости от региона. В наиболее населенной части России, между Москвой и Санкт-Петербургом, температура обычно составляет -6ºC зимой и 19ºC летом.

С другой стороны, температурные контрасты также характерны для этой страны, ярким примером является город Хабаровск с температурой 21ºC в июле и -20ºC в январе. В Севастополе в Крыму температура воздуха в июле достигает 35ºC, что является самым жарким месяцем в России.

Когда лучше ехать на Алтай?

Давайте посмотрим ниже, какое лучшее время для поездки в Россию в зависимости от региона, который мы хотим посетить.

Когда ехать в Санкт-Петербург

Чтобы посетить Санкт-Петербург, расположенный на северо-западе страны, воспользуйтесь приятными температурами лета и осени. С другой стороны, с мая по сентябрь — лучшие месяцы для посещения города. Если вы хотите увидеть знаменитые белые ночи , вам придется ехать в июне, но помните, что туристов будет больше.

В конце мая температура в среднем составляет 15ºC, и в это время в городе начинаются шоу и концерты. Это хороший месяц для путешествий, так как еще нет переполненности туристами.

Чтобы спокойно и без очередей посетить основные музеи и оперные театры, лучше всего путешествовать в октябре и ноябре. Средняя температура составляет от 2ºC до 11ºC, цены намного дешевле, а туристов почти нет.

Когда ехать в Москву

Если вы также хотите посетить Москву, то вам следует знать, что здесь влажный континентальный климат. Зимой, с декабря по январь, средняя температура составляет от -10ºC до 0ºC. В феврале столбик термометра может опуститься до -25ºC, поэтому если вы не любите холод, не выбирайте этот месяц.

Читайте по теме:  Лучшие места для празднования Хэллоуина в Европе

Летом средняя температура составляет от 18ºC до 30ºC, самый холодный месяц — август. Весной температура довольно приятная и составляет в среднем 20ºC, а осенью — от -2ºC до 12ºC.

Лучшее время для посещения Москвы — лето, хотя оно совпадает с высоким сезоном. Помните, что весной во время оттепели везде будет грязь. А если вам не холодно, вы можете воспользоваться хорошими ценами и спокойствием осени, чтобы посетить этот город.

Когда ехать на Байкал

Если вы хотите включить в свою поездку по России великолепное озеро Байкал, вам следует знать, что лучшее время для этого — с июня по август. В течение всего лета средняя температура воздуха будет составлять 18ºC. Сентябрь также может быть подходящим месяцем для поездки в эту часть России, так как температура составляет 12ºC, что все еще благоприятно.

В период с октября по апрель температура значительно ниже. В феврале столбик термометра может опуститься до -17ºC, хотя средний зимний показатель составляет -8ºC. Если вы хотите насладиться всей красотой этого озера на юге Сибири, лучше путешествовать летом.

Когда ехать во Владивосток

Владивосток, известный как последняя остановка на знаменитом Транссибе, является прибрежным городом с множеством театров, музеев и аудиторий. Чтобы насладиться всей культурой и видами залива Владивосток, путешествуйте летом, с июня по сентябрь.

Utair على تويتر: 'Июль - лучшее время для путешествий. Особенно отрадно,  если ваше путешествие запланировано с UTair!… '

Летом температура может достигать более 30ºC. С другой стороны, самые холодные месяцы — с ноября по март. В это время минимальные температуры составят -25ºC, и будет много снега.

В апреле, мае и октябре бывают прохладные дни, но не такие холодные, как зимой.

Для посещения других российских городов, таких как Сочи, Самара, Екатеринбург, Казань или Великий Новгород, выбирайте летние месяцы, когда температура воздуха более приятная.

Видео: ТОП- 10 Самых красивых мест России

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector