Легенды о таинственных местах, которые вы действительно можете посетить

Мир слишком велик, чтобы знать точное происхождение всего. В наши дни все еще существует множество мест, история которых остается неясной и загадочной. Если вас увлекают легенды о таинственных местах, не пропустите нашу подборку, которую мы собрали для вас в качестве небольшого вдохновения для вашего следующего невероятного путешествия.

Шесть легенд о таинственных местах, которые стоит посетить

Лес самоубийц Аокигахара в Японии

История гласит, что в этом лесу обитали демоны японской мифологии. Это сделало лес подходящим местом для самоубийства многих людей. Даже сегодня, по оценкам, туда ежегодно приезжает около ста человек.

Даже знаки, призывающие людей пересмотреть свои намерения, не смогли изменить ситуацию. Кино также помогло сделать первую из наших легенд о таинственных местах такой известной.

Помимо трагедий, которые там происходят, лес в Японии является частью природного парка на горе Фудзи, совсем рядом с Токио. Со столетними деревьями, подземными пещерами и лавовыми образованиями, он также предлагает захватывающие дух виды.

Оссарий Седлец в Чешской Республике

Совсем недалеко от Праги находится небольшая часовня, которая стала еще одной легендой о таинственных местах мира. Он расположен рядом с кладбищенской церковью Всех Святых и имеет несколько необычное оформление, так как был построен из более чем 40 000 человеческих скелетов.

Резчику по дереву Франтишеку Ринту было поручено изготовить люстру из костей, которая висит в центре нефа и окружена черепами в виде гирлянды. Привлекает внимание, он выглядит так, будто вышел прямо из фильма ужасов.

Зона тишины в Дуранго, Мексика

В центре природной зоны Больсон-де-Мапими, между штатами Дуранго, Чиуауа и Коауила, мы находим еще одно из легенд о самых известных таинственных местах. Это бывшее морское дно, которое сейчас представляет собой пустынную местность. Мы находим там всевозможные необычные виды животных и растений.

Однако легенда, окружающая это мексиканское место, была подогрета магнетизмом и его аэролитами. Из-за ионизации воздуха часы и компасы больше не могут принимать сигналы, а радиосвязь прерывается. Идеальное место для самых творческих умов.

Читайте по теме:  Какие направления путешествий наиболее популярны летом

Ценоты Юкатана, Мексика

В Мексике существует множество легенд о таинственных местах. В дополнение к вышесказанному, кеноты Юкатана также имеют свою историю о богах и сделанных подношениях.

Кеноты — это залежи воды, заполненные как фильтратами, так и течениями подземных рек. Майя рассматривали ценоты не только как естественную реку, но и как вход в подземный мир. В качестве подношения богам они бросали в них молодых девушек.

Сегодня здесь еще сохранились остатки утвари и керамики.

Лагуна Чуук в Микронезии

Это небольшое место на берегу Тихого океана предлагает своим посетителям райский вид и еще более идеальный климат. Однако его глубины скрывают еще одну из легенд о самых известных таинственных местах. В лагуне находится затонувший японский военно-морской флот, включая военные танки, истребители, повозки и, конечно же, останки многих солдат.

Расположенная в нескольких километрах от острова Гвинея в Океании, лагуна Чуук стала привлекательной для тех, кто хочет погрузиться в ее захватывающую историю. Хотя дайвинг обычно запрещен из-за живых бомб, которые все еще лежат там, он по-прежнему вызывает любопытство у многих людей.

Стоунхендж в Уилтшире, Англия

Этот мегалитический памятник — одна из самых известных в мире легенд о таинственных местах. Диаметр 98 метров, он был построен из гигантских треугольников голубого песчаника. Странно то, что это не типичный для региона камень.

Более того, наличие человеческих останков укрепляет веру в то, что это было кладбище.

Недавние исследования показали, что неподалеку находится доисторическое поселение, которое могло быть ответственно за строительство. Однако рассматривалась и возможность того, что нынешнее местоположение было аферой для привлечения посетителей. В любом случае, это по-прежнему волшебное место.

Видео: 10 ЗАГАДОК МИРА, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ РАЗГАДАНЫ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector