Как отмечают Новый год во всем мире? 6 различных фестивалей

В Испании Новый год сопровождается «котильоном», красным бельем и, конечно же, виноградом. Однако в других регионах люди празднуют по-другому. Таможенные правила могут сильно отличаться в разных странах.

Мы расскажем вам, как празднуют Новый год во всем мире.

Как люди празднуют конец года во всем мире

Помимо различий в том, как люди празднуют Новый год по всему миру, следует также отметить, что даже дата не во всех странах одинакова. То, что здесь празднуется 31 декабря, в других культурах, например, в Китае, приходится на совершенно другую дату. Тем не менее, здесь мы перечислим несколько способов празднования Нового года в других культурах.

Филиппины: Точечные узоры повсюду

На Филиппинах есть особое блюдо, которое обычно едят в эту особенную ночь, оно также известно в Японии. Это длинная лапша, известная в данном контексте как Pancit . Но это не самый поразительный момент, когда мы спрашиваем, как отмечается конец года в мире. Праздник на Филиппинах отличается точечными узорами!

На выбранной одежде и аксессуарах должны быть точки. Причина? Они символизируют богатство.

Чтобы привлечь богатство, филиппинцы и филиппинки в эту ночь в рамках ритуала звенят монетами в карманах, чтобы привлечь процветание и изобилие.

Россия: напитки, полные желания

Мы знаем, что в России очень холодно. И мы также знаем, что привычка пить алкогольные напитки довольно распространена, так как это хороший способ противостоять холодным температурам. Возможно, именно поэтому алкоголь играет определенную роль в канун Нового года, даже если он не является основным.

Традиционно люди пишут свои пожелания на новый год на листе бумаги, а затем сжигают его. Но это еще не все. Пепел кладут в бокал шампанского, и те, кто осмелится, выпивают эту смесь в полночь.

Дания: страна-производитель посуды

Задаваясь вопросом, как в разных странах отмечают Новый год, вы найдете много интересного, потому что традиции сильно меняются от страны к стране. Хотя традиция хранить нитки и булавки в синих банках датского печенья является международной, в Дании существует особый обычай.

Как отмечают новый год в разных странах мира - презентация онлайн

Он заключается в бросании посуды, использованной для ужина, на пол или даже на стены. Эта практика насчитывает несколько веков и имеет следующий смысл: чем больше посуды ты разобьешь, тем больше у тебя друзей. Поэтому Дания, как вы видите, является страной, где дружба имеет большое значение.

Читайте по теме:  Путеводитель по Румынии: 10 самых важных советов путешественникам

Пуэрто-Рико: вода для очистки

Хотя в Пуэрто-Рико говорят на испанском языке, обычаи там отличаются от испанских. Можно даже сказать, что их традиции празднования Нового года не имеют ничего общего с традициями любой другой страны.

В ночь на 31 декабря семьи выбрасывают в окна целые ведра воды. Но какое значение это имеет? Таким образом, они избавляются от всех проблем, которые были у них весь год, и начинают все заново.

Эквадор: роль главного героя

Эквадор также является особенным, когда речь идет о праздновании Нового года. Они могут похвастаться не одним, а двумя традиционными для этой даты обычаями. Первый обычай заключается в том, что 31 декабря банкноту кладут в ботинок и оставляют там на день и ночь.

Как празднуют Новый год в разных странах

На следующее утро купюра попадает в денежный мешок, где хранится в течение всего года. Таким образом они хотят привлечь богатство.

Теперь мы переходим ко второй важной традиции Эквадора. Здесь роль главного героя играет 10-метровая кукла. Его делают, в частности, из дерева и фейерверков, которые потом помогают сжечь его, чтобы отпраздновать начало нового года.

В Аргентине и Уругвае огонь также является традицией.

Индия: свет для привлечения богинь

Индия — одна из стран, которая больше всего отличается от остальных, когда мы спрашиваем, как в мире отмечают конец года. Это одна из стран, где, как уже упоминалось ранее, конец года отмечается в другую дату. В Индии Новый год отмечается вместе с фестивалем Дивали, который проходит в ноябре.

Во время праздника семьи убирают свои дома, а затем выставляют на улицу лампу. Свет — для богини Лакшми, которой посвящают молитвы, чтобы она увидела дом и вошла, чтобы благословить семью удачей.

Какой праздник вы хотели бы отметить в этом году?

Видео: 25 СТРАН С САМЫМ НЕОБЫЧНЫМ ПРАЗДНОВАНИЕМ НОВОГО ГОДА, УДИВИТЕЛЬНЫЕ НОВОГОДНИЕ ОБЫЧАИ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector