Хотите отправиться в путешествие по Центральной Америке? 7 советов, которым вы должны следовать

Неудивительно, что все больше путешественников хотят совершить путешествие по Центральной Америке. Немногие места в мире так близки к красоте вулканов, густых джунглей и пляжей мечты. С одной стороны — Тихий океан, с другой — теплый Карибский бассейн.

В этой стране контрастов, однако, не все является природой. Любители городского туризма придут в восторг от колониальной архитектуры, остатков цивилизации майя и самых авангардных бизнес-центров.

Путешествие на Сейшелы: что нужно знать?

Какие страны обычно посещают во время путешествия по Центральной Америке?

Гватемала

Белиз

Одно из самых впечатляющих мест в мире. Знаете ли вы большую голубую дыру?

Сальвадор

Озера, археологические памятники и вулканы. Кроме того, его столица, Сан-Сальвадор, никогда не перестанет вас удивлять.

Гондурас

Горячие источники, дайвинг, подводное плавание и колониальная красота Тегусигальпы.

Никарагуа

Пляжи, вулканы, заповедник Момбачо и другие сокровища, которые вы даже не можете себе представить.

Коста-Рика

Райские пляжи, невероятная гастрономия, тропические леса и экзотическая фауна.

Панама

Страна канала и многое другое, например, панамские Карибы или космополитическая столица.

Начало путешествия по Центральной Америке: Как добраться?

Лучший способ добраться до Центральной Америки практически из любой точки мира — это самолет. В идеале следует выбрать пункт назначения на севере или юге и совершить путешествие в обратном направлении. Было бы идеально начать путешествие в Панаме и закончить маршрут по Центральной Америке в Белизе.

Если вы предпочитаете совершить обратный путь, хорошим вариантом будет перелет в Канкун. Бюджетная авиакомпания Evelop ввела прямые рейсы Канкун-Белиз с большими скидками, и поэтому вы можете насладиться Ривьера-Майя, даже если только в прыжке.

Месячный тур по Центральной Америке: советы перед отъездом

За один месяц невозможно побывать в семи странах, но тридцати дней вполне достаточно, чтобы ознакомиться с ними и решить, в какую страну вы вернетесь. Помните, что вы всегда можете положиться на Exoticca, которая поможет вам принять это решение.

Хорошо управляйте своим бюджетом

Хотя большинство этих стран недорогие, и многие виды деятельности, которыми можно заняться там, бесплатны, например, прогулки по городам и красивым пейзажам, все же есть места, которые стоят немного дороже. Коста-Рика очень заманчива, особенно если вы любите приключенческий туризм и хотите попробовать рафтинг или зиплайнинг посреди тропического леса.

Валюта

Опять же, хотя маршрут по Центральной Америке проходит через несколько стран, большинство из них принимают доллар США. Помните об этом при подготовке к поездке.

Читайте по теме:  Задар - самый разнообразный город Хорватии

Когда лучше всего отправиться в путешествие по Центральной Америке?

Если вы путешествуете не в высокий сезон, то и проживание, и транспорт будут дешевле. Поэтому наш совет — путешествовать с декабря по Пасху. Климат не будет вас беспокоить из-за географического положения Центральной Америки.

Доверяйте своим хозяевам

В этой части света туризм получил сильное развитие, что делает путешествия по этой местности вполне возможными. Но помимо этого, жители этих семи стран чрезвычайно гостеприимны. Поэтому если вы заблудились или не знаете, как добраться до следующего места на карте, спросите.

Технология — ваш друг

Ознакомьтесь с этой статьей, в которой мы рассказывали о лучших приложениях для путешествий. Здесь вы найдете переводчики, интерактивные карты и множество инструментов, которые сделают ваш маршрут по Центральной Америке настоящим удовольствием. Чем больше вы планируете, тем меньше вам придется импровизировать, когда вы окажетесь на месте.

Безопасно ли путешествовать по Центральной Америке?

Центральная Америка имеет не очень хорошую репутацию, когда речь идет о безопасности. Однако реальность такова, что сотни путешественников возвращаются в свою страну без каких-либо происшествий.

Как мы уже говорили, ваши хозяева — гостеприимные люди, которые придут вам на помощь, если вам это понадобится. Самое главное для безопасной поездки — это руководствоваться здравым смыслом. Лучше всего держаться в туристических районах, прислушиваться к советам тех, кто знает местность, в которой вы находитесь, и быть осторожным.

12 лучших мест для путешествия по Южной Америке - momomdo Куда поехать

Импровизировать или планировать?

Есть два типа путешественников: те, у кого все записано, как будто в камне, и те, кто предпочитает прибыть в пункт назначения и только потом посмотреть, что произойдет. В случае поездки по Центральной Америке мы рекомендуем вам спланировать свое путешествие.

Особенно если он будет меньше 30 дней, которые мы предлагаем. Транспорт не работает, гостиницы переполнены, и будет неудобно, если вы опоздаете на обратный рейс из-за того, что слишком долго задержались в одном месте в первые несколько дней.

Видео: Ориентирование в лесу. Практическое применение в жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector