Финские обычаи, которые вы должны знать перед поездкой

Прежде чем знакомиться с новым местом назначения, очень важно узнать больше о его культуре и обычаях. Информированность — лучший способ подготовиться к культурному шоку, который может вас удивить.

Однако нет ничего лучше, чем узнать из первых рук, как ведут себя местные жители в месте, которое вы посещаете. Только тогда вы ощутите истинную ценность путешествий и познакомитесь с местами, людьми и обычаями, о которых вы даже не могли себе представить.

Финляндия — это, возможно, то место, о котором мы мало знаем, но о котором вам стоит узнать больше. Мы знаем, что вы любите посещать новые страны и наслаждаться теплом их жителей. Поэтому в сегодняшней статье мы расскажем вам о некоторых финских обычаях, о которых вы должны знать перед поездкой — читайте дальше и удивляйтесь!

Финские обычаи, которые вы должны знать

Финляндия — это место, полное контрастов, где происходят вещи, которые могут показаться странными иностранцам, и которое, несмотря на холодный климат, полно тепла, чтобы вы чувствовали себя как дома. Городская и сельская местность, где города окружены природой, поэтому приехать в сельскую местность будет очень легко.

Место, где в полночь есть солнце, а зимой очень темно. Смесь восточной и западной культур породила уникальный тип людей, которые очень гордятся своей страной.

Каковы финны?

Но нет лучшего способа узнать страну, чем познакомиться с ее жителями. Финны имеют репутацию интровертов, тихих и несколько неприятных людей. Но ничто не может быть дальше от истины.

По финским обычаям можно понять, что жители страны действительно очень открытые и теплые люди. Возможно, их образ жизни заставляет их казаться замкнутыми, но, возможно, это не то слово, которое лучше всего их характеризует. Финн может быть скорее тихим, чем сдержанным.

Именно поэтому финны будут чувствовать себя очень комфортно, приглашая вас к себе домой, и вы познакомитесь с их самым личным местом. Когда финн приглашает вас к себе домой, вы должны понимать, что он полностью откроется перед вами и захочет показать вам все самое лучшее.

Финские обычаи,  которые вы должны знать перед поездкой мы обязаны большим

Вам не нужно быть слишком официальным, чем более расслабленным и естественным вы будете, тем лучше все пройдет с вашими хозяевами. Неплохо почувствовать тепло домашнего очага в такой холодной стране.

Одним из финских обычаев является правильное использование языка.

Официальным языком в Финляндии является финский. Этот язык имеет особенности, которые сочетаются с финской культурой и обычаями. В целом, финны очень открыты; можно подумать, что это связано, например, с тем, что в национальном языке не существует полов.

Читайте по теме:  Екатерининский дворец в Санкт-Петербурге без очереди

Нет слов с определенным полом, и нет разницы между мужским и женским родом. Это значительно упрощает общение и делает его более инклюзивным.

Этот красивый язык сопровождается тем, что отличает финнов. Они серьезно относятся к языку, абсолютно искренни и всегда стараются использовать правильные слова для нужного момента или ситуации. По этой причине иногда бывает неприятно молчать в разговоре.

Молчание также передает информацию, и именно поэтому оно пригодится в нужный момент. Не чувствуйте себя неловко, если в разговоре с местными жителями во время вашей поездки в Финляндию возникают моменты молчания, научитесь наслаждаться и понимать их.

Любопытный факт: в финском языке существует 40 различных слов, обозначающих снег. Что-то нормальное, когда ты окружен этим большую часть времени. Особенно если финн — человек, который любит бывать на природе.

Нет ничего необычного в том, что нас приглашают в многочисленные поездки в лес, на прогулки или в горы — мы любим Финляндию!

Сделано в Финляндии

Есть много вещей, которые происходят из этой скандинавской страны, и они очень гордятся этим. Например, Хельсинки является глобальным примером дизайна. Они находятся на вершине сектора, и именно по этой причине существует так много знаменитых районов, которые подтверждают это.

Знаете ли вы, что SMS были разработаны в Финляндии? Да, это так, мы обязаны большим скачком в общении финнам.

Дед Мороз — финн! Это один из самых распространенных курьезов. Дед Мороз живет в этой стране, особенно в Рованиеми, Лапландия.

Немного тепла против этого холода

Финны передают тепло не только своим образом жизни. Поскольку в вашей стране холодный климат, ниже приведен один из финских обычаев, который вы заметите больше всего: Финны пьют много-много кофе. В среднем финн потребляет от 4 до 5 чашек кофе в день, что означает около 12 килограммов кофе в год.

И последний и, пожалуй, самый важный финский обычай — сауны. Нет ничего более финского, чем сауна. Обычай, который передается из поколения в поколение и означает гораздо больше, чем физическая и душевная чистота.

Сауны веками ассоциировались с финской культурой.

Итак, что вы думаете? Посетите Финляндию, мы вам поможем!

Видео: Чего нельзя делать в Финляндии? | Финский менталитет | Культура Финляндии | Интересные факты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector