Что обязательно нужно посетить в Словении? | Вы не должны пропустить этот

Словения, вероятно, не является первым выбором многих путешественников, когда они хотят познакомиться с новым, полным приключений местом отдыха. Тем не менее, он становится все более популярным. Те, кто путешествует впервые, не будут разочарованы!

Насладитесь прекрасными долинами и пешеходными тропами, проходящими через Альпы. Познакомьтесь с культурой Словении или узнайте все о местном вине. Присоединяйтесь к команде Exoticca и полюбуйтесь на пять обязательных для посещения мест в Словении.

Что обязательно нужно посетить в Словении? Посетите эти шесть сокровищниц

1-й — Любляна

Первая остановка из самых красивых мест Словении — этот замечательный город. Не удивляйтесь, на улицах довольно много статуй драконов. Согласно легенде, Ясон и аргонавты убили в Любляне драконоподобное существо.

Прохождение The Medium, объяснение концовки и решение всех загадок и  головоломок

Архитектура города напоминает об этой мифологии. Здесь также много красивых зданий в стиле барокко. Помимо скульптур и произведений искусства, город известен своими небольшими площадями, которые окружают старый город.

Люблянский замок наблюдает за городом. Если вы не хотите идти пешком на такую высоту, вы можете воспользоваться канатной дорогой. С часовой башни открывается прекрасный вид на город.

2-й — Блед

Вы, наверное, слышали, что Словения — прямо из сказки. Он усеян замками и зелеными лесами. Мы найдем их в следующем месте нашего тура. Когда мы говорим о самых красивых местах Словении, мы не можем обойти вниманием живописный город Блед. Город расположен на красивом озере.

Вы можете взять лодку, чтобы посетить небольшой остров в середине озера и полюбоваться красивой церковью. Вокруг озера основными видами деятельности являются велосипедные и пешие прогулки. Вы также можете посетить готическую церковь на холме над городом.

В окрестностях Бледа также находятся известные горнолыжные курорты. До вершины горнолыжного склона Стража можно добраться на кресельном подъемнике.

Памятка по Бездне - AFK Arena

3.- Шкоцянские пещеры

Если вы не знаете, что еще посмотреть, обязательно посетите прекрасные Шкоцянские пещеры. Они являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это также самые высокие пещеры в Европе.

Они расположены в огромном ущелье под землей. Вы можете пересечь их по мосту, что позволит вам оценить размеры этой пещерной системы. Посмотрите на красивые колонны сталактитов и сталагмитов. И если вам нравятся существа, внимательно осмотритесь вокруг.

Читайте по теме:  Охрана природы на озере Байкал Вся информация и заповедники

В темноте прячется множество существ — даже более 15 видов летучих мышей.

4-я птица

Словения не всегда известна как горнолыжный регион, хотя должна быть таковым: снег здесь выпадает даже в летние месяцы. Над невероятно красивым Бохиньским озером простирается «Фогель», где можно воспользоваться лыжными трассами для беговых или кроссовых лыж.

Существуют различные уровни сложности — в зависимости от ваших навыков и физического состояния. Одна из лучших вещей в Словении — это то, что вы можете заниматься зимними видами спорта с декабря по май, потому что здесь всегда есть снег.

5.-Лашко

Если вы хотите немного отдохнуть и расслабиться или просто окунуться в теплую, расслабляющую воду, не пропустите термальные источники в городе Лашко. Считается, что они обладают целебными и омолаживающими свойствами, и на протяжении веков местные жители и гости приходят сюда купаться. Это может стать идеальным романтическим местом.

6-е — Музей под открытым небом Рогатец

Если вы хотите увидеть музей с отличием, посетите музей под открытым небом Рогатек. Это старая ферма. Цель музея — показать посетителям местные обычаи и словенские традиции.

Здесь проводятся занятия и ремесленные мастерские, где можно научиться печь хлеб, плести корзины и даже поработать кузнецом в кузнице. Рядом находится ренессансная вилла, которую можно посетить и узнать много интересного о наследии и словенских традициях с 18 века.

Откройте для себя Словению вместе с Exoticca. Позвоните нам, и мы расскажем вам обо всем, что нужно увидеть в этой прекрасной стране.

Видео: ВЛАД А4 ПРОПАЛ !

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector