Безопасность багажа в автобусе дальнего следования

Путешествовать на автобусе в большинстве случаев довольно приятно, но в зависимости от того, в какую страну вы едете, вам может понадобиться уделить немного больше внимания своему багажу, чем в других странах.

Самое главное — всегда быть уверенным, что ваши документы и любые ценные вещи находятся с вами в автобусе и что вы держите их рядом с собой на протяжении всей поездки. В большинстве автобусов разрешается взять с собой в автобус ручную кладь, но из-за ограниченного пространства имейте в виду, что сумки/чемоданы не могут быть такими большими, как вы привыкли в самолете. Поэтому будьте готовы и возьмите с собой небольшую сумку с документами и ценными вещами.

INFO: Если водитель скажет вам, что ваша ручная кладь слишком большая, чтобы взять ее в автобус, вы должны помнить, что его важнейшей задачей является безопасность пассажиров и что именно по этой причине он может не разрешить вам взять в автобус ручную кладь такого размера.

Багаж в камере хранения автобуса/в «бункере»

Безопасность багажа в автобусе дальнего следования Следующий сценарий возникает

Размещение багажа в камере хранения автобуса в принципе не является проблемой, но во избежание редких случаев потери (или кражи) багажа мы рекомендуем следующие меры безопасности:

  • Убедитесь, что на вашем чемодане есть заметная табличка с именем.
  • После того как вы сдали багаж водителю, убедитесь, что он наклеил на него наклейку и что вы получили счет-фактуру.
  • Убедитесь, что ваш чемодан действительно сдан в камеру хранения, и примерно помните, где он находится .
  • По возможности сидите над отсеком, где находится багаж.
  • Если автобус делает дополнительную остановку на этом маршруте, постарайтесь посмотреть на выходящих пассажиров. Так вы сможете увидеть, если кто-то случайно перепутал чемодан.
  • Если вы отправляетесь за границу, всегда полезно иметь туристическую страховку, которая покроет потерю или кражу вашего чемодана.
Читайте по теме:  10 лучших приложений для инновационных путешествий

Часто ли происходит кража багажа во время автобусных поездок?

К счастью, в большинстве стран такие ситуации являются исключением, но поскольку везде есть люди с плохими намерениями, никогда не помешает держать глаза и уши открытыми.

Потерю или кражу багажа можно разделить на 3 группы

  1. В первом случае это в принципе не кража, или, по крайней мере, не преднамеренная кража, потому что, как вы, конечно, заметили, часто бывает, что у нескольких пассажиров одинаковые чемоданы. Поскольку большинство людей не открывают и не проверяют чемодан на месте, может случиться так, что кто-то перепутает чемоданы. Это неудобно, но поскольку другому пассажиру тоже нужен свой чемодан, эта проблема всегда быстро решается, и чемоданы быстро обмениваются.
  2. Следующий сценарий возникает при поездках на автобусе, когда есть дополнительные остановки. В этом случае может случиться так, что кто-то выходит из самолета заранее и намеренно берет с собой «не тот» чемодан.
  3. Кража может также произойти, когда багаж сдается или регистрируется одновременно, так как ловкие воры могут воспользоваться и этой ситуацией.

Если, несмотря на все меры безопасности, произошла кража, немедленно обратитесь в полицию и запросите копию полицейского протокола, чтобы впоследствии у вас были необходимые документы для заявления о краже в автобусную компанию, а если вы застрахованы, чтобы вы могли отправить всю необходимую информацию в страховую компанию.

Если у вас есть другие предложения о том, как предотвратить кражу багажа, пожалуйста, оставьте комментарий ниже.

Видео: Особенности дальних маршрутов: с какими нарушениями перевозят пассажиров

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector