Альпы в Баварии — мечта всех любителей пешего туризма

Альпийский регион в федеральной земле Бавария.

Альпы — прекрасное место как для однодневных поездок, так и для длительного отдыха. Большая часть Альп расположена в федеральной земле Бавария.

Эту часть можно разделить на семь горных групп, которые хотя бы частично расположены в Баварии. Это Альпы Алльгау, Альпы Аммергау, горы Веттерштайн, Баварские Пре-Альпы, Карвендель, Альпы Кьемгау и Берхтесгаденские Альпы.

Впечатляющие пейзажи предлагают вам захватывающие виды. Здесь возвышаются огромные горы, есть множество вершин, на которые можно подняться, глубокие горные озера, на которые можно полюбоваться, и вообще здесь можно испытать самые разнообразные ощущения.

Мы хотим перенести вас в мир баварских гор. Для этого мы познакомим вас с вышеупомянутыми горными группами с помощью нескольких походов. Вы не найдете здесь семь гномов за семью горами, но вы найдете семь уникальных горных групп, которые предложат вам великолепные впечатления.

Allgäu Alps

Альпы Алльгау, расположенные как в Германии, так и в Австрии, граничат с популярным Боденским озером на востоке. Самая высокая вершина возвышается на 2656 метров: Гросер Кроттенкопф. Однако эта вершина находится в Австрии.

Самая высокая вершина в Альпах Алльгау в Баварии — Хохфротцпитце.

Реки Иллер, Лех и Брегенцер Ач протекают через Альпы Алльгау. Здесь также находится большое озеро Альпзее, а рядом с ним — королевская резиденция Имменштадт. Отсюда можно попасть в природный парк Нагельфлюхкетте.

Позвольте себе впечатлиться чарующей природой этой заповедной зоны. Вы также можете совершить пешую прогулку от Имменштадта до Гшвендер Хорн.

Оберстдорф также расположен в Альпах Алльгау. Здесь находится Небельхорн, откуда открывается великолепный вид. Вы также можете полюбоваться на Брайтнахкламм — самое глубокое скальное ущелье в Центральной Европе.

А как насчет поездки на Шрекзее? Это на высоте 1813 метров над уровнем моря. Чтобы добраться от Хинтерштайна до Шрекзее, необходимо иметь определенный запас выносливости.

Усилия, безусловно, будут стоить того.

Альпы в Баварии - мечта всех любителей пешего туризма уровнем моря

Конечно, в Альпах Алльгау есть еще много интересного. Здесь вы найдете карту Альп Алльгау.

Аммергауские Альпы

Альпы Аммергау находятся частично в Баварии и частично в Тироле. Природный заповедник Аммергебирге, который является самым большим заповедником в Баварии, занимает площадь 288 кв. км. Знаменитый замок Нойшванштайн также расположен в Альпах Аммергау.

Община Обераммергау расположена в баварском округе Гармиш-Партенкирхен. Это означает, что он также находится в природном парке «Альпы Аммергау». Этот симпатичный городок определенно стоит посетить.

Кстати, через Гармиш-Партенкирхен проходит туристическая тропа Via Alpina. Так называемая «Тропа медитации» также проходит через Альпы Аммергау. Если вы пройдете по этой тропе, длина которой составляет около 85 километров, вы откроете для себя множество достопримечательностей по пути.

Горы Веттерштайн

Горы Веттерштайн также расположены как в Баварии, так и в Тироле. Самая высокая вершина — Цугшпитце, о которой вы наверняка слышали. Цугшпитце также является самой высокой горой в Германии. На вершину можно подняться по горной железной дороге.

Высота Цугшпитце составляет невероятные 2962 метра.

Но в горах Веттерштайн есть еще много интересного, помимо Цугшпитце. Прекрасный Айбзее определенно стоит того, чтобы совершить поездку. Вы можете просто совершить пешую прогулку вокруг озера.

Ущелье Партнахкламм — это также замечательный опыт.

Баварские Пре-Альпы

Баварские Преальпы находятся в основном в Германии, а также частично в Австрии. Самая высокая вершина находится в баварском Эстергебирге: Кроттенкопф. Его высота составляет около 2086 метров.

На гору можно попасть из Оберау, Клайса, Гармиш-Партенкирхена или Эшенлоэ.

Возможно, вы слышали о дальнем пешем маршруте из Мюнхена в Венецию. Она частично проходит через Баварские Преальпы. Вы также можете просто пройти часть этого дальнего пешего маршрута.

Читайте по теме:  Круговое путешествие по Словении

Еще одним прекрасным местом для пеших прогулок является Герцогштанд, высота которого составляет 1731 метр. Он находится недалеко от озер Кохельзее и Вальхензее.

Карвендель

Большая часть Карвенделя находится в Австрии, но часть — в Германии. Высота Шёттелькаршпитце в Баварии составляет 2050 метров.

Кстати, Карвендель в Баварии и Тироле является заповедной зоной. Природный заповедник «Карвендель и предгорья Карвенделя» в Баварии занимает площадь 190 кв. км.

Особенно впечатляет количество беркутов в этой местности. Альпы — единственный регион в Германии, где до сих пор гнездятся беркуты.

По всему Карвенделю расположено 25 управляемых горных хижин. Но есть также возможности для бивуаков и самостоятельного питания.

Альпы Кьемгау

Самой высокой вершиной Альп Кьемгау, расположенных в Баварии и Австрии, является Зоннтагсхорн. Его высота составляет 1961 метр. Вы можете насладиться прекрасным видом на Кампенванд в Баварии, а также на Гайгельштайн, который возвышается на 1808 метров.

Если вы хотите увидеть вплоть до Берхтесгаденских Альп, вам стоит подняться на Хохштауфен высотой 1771 метр.

Другие горы в баварской части Альп Кьемгау включают Хохгерн, Раушберг, Шпицштайн и Гурнвандкопф. Кстати, Альпы Кьемгау находятся очень близко к озеру Кьемзее.

Шесть этапов дальнего туристического маршрута Via Alpina проходят через Альпы Кьемгау. Из Ункена в долине Заалах маршрут ведет в Рупольдинг, оттуда в Марквартштайн, затем на горную станцию Кампенванд, далее в Принер Хютте, затем в Шпицштайнхаус и, наконец, в Обераудорф в долине Инн.

Берхтесгаденские Альпы

Самая высокая вершина в Берхтесгаденских Альпах имеет особенно величественное название: Хохкёниг. Он возвышается на 2941 метр над уровнем моря. Берхтесгаденские Альпы принадлежат Германии и Австрии.

Ватцманн, относящийся к Берхтесгаденским Альпам, также находится в Баварии. Впечатляет не только ее высота в 2713 метров, но прежде всего ее форма с легендой о царе Ваземане. Последнее вызвало ужас в его семье.

Ватцманы были прокляты проклятием, которое превратило их в камень. Горные вершины могут быть интерпретированы как мужчина, женщина и дети.

И, кстати, о королевских историях: В Берхтесгаденских Альпах находится знаменитое Кёнигсзее. Здесь вы также найдете прекрасный Хинтерзее. Кстати, Рамзау считается альпинистской деревней.

Это означает, что внимание уделяется устойчивому туризму.

Заключение

В Альпах в Баварии можно исследовать прекрасные пейзажи. Вы можете подниматься в горы, любоваться водопадами, фотографировать глубокие горные озера и вообще совершать фантастические походы.

Вы также можете отправиться в прекрасные велосипедные туры или заняться скалолазанием. В Альпах можно совершать как однодневные поездки, так и более длительные отпуска, поскольку здесь есть на что посмотреть.

Семь горных групп расположены хотя бы частично в Баварии. Вы можете посетить Альпы Аллгау у Боденского озера, Альпы Аммергау, где находится крупнейший баварский заповедник, горы Веттерштайн с Цугшпитце, Баварские Пре-Альпы, через которые частично проходит дальняя пешеходная тропа из Мюнхена в Венецию, Карвендель с беркутами, Альпы Кьемгау, расположенные у озера Кьемзее, и Альпы Берхтесгаден, где находятся озера Кенигзее и Хинтерзее.

Не следует забывать, что в Альпах также необходимо соблюдать определенную осторожность. Некоторые тропы опаснее других, вы можете сорваться или сойти лавина.

Поэтому важно быть как можно лучше информированным о местных условиях и принимать соответствующие меры безопасности. Если вы сделаете это, то ничто не помешает вам получить прекрасные впечатления и провести отпуск в Альпах. Для жителей Германии это отличный способ провести замечательный отпуск даже на региональном уровне.

Видео: Бавария — Путешествие мечты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector