Активный отдых в Хорватии

Хорватия известнакрасивой природой и особенно потрясающими пляжами, которые являются визитной карточкой страны. Каждый год туристы со всего мира приезжают в Хорватию, особенно в летние месяцы, чтобы провести свой отпуск на прекрасных пляжах.

В то время как одни предпочитают расслабляющий отдых на пляже, есть и другие, которые предпочитают активный отдых. Если вы принадлежите к этой активной группе, Хорватия — подходящее место для вас, так как вы можете совместить расслабляющий отдых на пляже с активным отдыхом. Самое лучшее в активном отдыхе в Хорватии — это то, что таким образом вы сможете еще лучше изучить прекрасную природу.

Одним из способов исследовать нетронутую природу страны являетсяWhite water — рафтингпо одной из хорватских рек. Наслаждаясь отдыхом с семьей или друзьями, вы можете одновременно любоваться красивыми, чистыми водами, лесами и горами. Уровень сложности большинства хорватских рек — до 3. Поскольку рафтинг на белых водах в Хорватии появился сравнительно недавно, возможно, именно поэтому страна не так известна, хотя она предлагает несколько захватывающих рек с захватывающими дух окрестностями.

Река Добра, до которой легче всего добраться из Загреба, известна своей чистой водой, которая к тому же довольно теплая; здесь вы найдете несколько порогов, но также и спокойные участки, которые идеально подходят для отдыха и купания. Окрестности прекрасны: большие зеленые леса и красивые холмы, окружающие реку.

Эта рекаидеально подходит для всей семьи, поскольку не требуется опыта рафтинга; единственное условие — уметь плавать. Даже дети в возрасте от 8 лет могут присоединиться к рафтингу по реке Добра.

РекаЗрманя находится недалеко от Задара, откуда до нее можно легко добраться. Во время путешествия по реке и во время рафтинга вы сможете насладиться прекраснымвидом на красивую природу и ущелья.

Если ущелья напомнят вам вестерн, это не случайно, ведь здесь снимался фильм «Виннету». Эта река также кристально чистая и предлагает несколько порогов и водопадов.

Если это звучит немного пугающе для новичка, не стоит беспокоиться, так как этот маршрутвозможен и для новичков. Опять же, единственное требование — уметь плавать, и если вы хотите пойти всей семьей, вы можете это сделать, если все старше 8 лет.

Еще одна красивая река, которая идеально подходит для рафтинга- это река Цетина. Тур по этой реке предлагает не толькокристально чистую воду, но и леса, пещеры и водопады.Экскурсияначинается в Омише, небольшом городке недалеко от Сплита,где река впадает в море. Как и в случае с вышеупомянутыми реками, опыт рафтинга не требуется, если вы умеете плавать и вам больше 8 лет, вы можете присоединиться к экскурсии.

Как уже упоминалось ранее, Хорватия известна прежде всего чистым морем и прекрасными пляжами. Один извариантов знакомства с красотой Адриатического моря — это сплав на каяках.Поскольку море в Хорватии не только теплое, но и спокойное, это идеальное место для путешествия на каяке, во время которого вы сможете полюбоваться красивой природой вдоль побережьяи некоторыми из более чем 1000 островов. Самое замечательное в путешествии на каяке — это то, что вы можете подойти к скалам очень близко, что невозможно на лодке.

Некоторые отличные места для путешествия на каяках в Хорватии находятся наостровах Колочеп и Лопуд,до которых можно добраться на пароме из Дубровника. Во время путешествия на каяке вы сможете полюбоваться прекрасной природой, захватывающими дух пляжамии красивой архитектурой островов.

Еще одно место для путешествия на байдарках- Новиград недалеко от Задара. Здесь вы также можете полюбоваться захватывающей дух природой, которая предлагает все — от кристально чистого моря до внушительных гор Велебит. Этот тур идеально подходит для новичков и семей с детьми.

Читайте по теме:  10 лучших горнолыжных курортов Европы

Если вы хотите посетить прекрасный полуостров Ровиньвы можете сделать это на материке, но также и по морю. Если на материке вы можете полюбоваться прекрасной архитектурой, то во время путешествия на каякевы сможете полюбоваться не менее прекрасным архипелагомостровов у Ровиня.

Этот тур также подходит для начинающих, а дети старше 6 лет также могут присоединиться к туру. Единственное условие здесь — уметь плавать.

Хотя многие люди при мысли о Хорватии думают о пляжах, Хорватия — это страна, которая может предложить гораздо больше.Природа Хорватии прекрасна и часто еще нетронута, поэтому здесь вы найдете красивые горы, ущелья, леса и большое количество национальных парков и природных парков, поэтому Хорватия является настоящимраем для любителей пеших прогулок.

Одним из лучших мест для прогулок или пеших походов, безусловно, является Национальный парк Пакленица. Биосферный заповедник ЮНЕСКО — одно из самых популярных мест для пешего туризма в этой части Европы.

Национальный паркрасположен недалеко от береговой линии, и до него можно легко добраться из Задара. Красивое местопод горами Велебитпредлагает фантастический вид на горы и побережье.

Еще одним прекрасным местом для пеших прогулок, безусловно, является Национальный парк Плитвицкие озера.Национальный парк номер один в Хорватии ежегодно посещает множество туристов, и если одни предпочитают там отдыхать, то другие могут исследовать захватывающую духприроду во время пешего похода. Если вы хотите отправиться в поход по Национальному парку, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, то Плитвицкие озера вас точно не разочаруют.

Если вы отправляетесь в тур по Хорватии и хотите увидеть как можно больше страны, велосипедный тур может стать для вас подходящим вариантом. Таким образом, вы сможете наслаждаться окружающей природой лучше, чем из автомобиля.

Отличным местом для велосипедного тура в Хорватии, безусловно, являетсяНациональный парк Рисняк. Это красивое место находится в Горски Котар и окружено живописнымихолмами, лесами и реками. Поскольку он находится не особенно близко к побережью, а национальный парк окружен лесами, температура для занятий спортом здесь гораздо приятнее, чем у моря, особенно в летние месяцы.

Еще одно прекрасное местодля велосипедной прогулки — Мрезница в континентальной части страны. Здесь вы можете увидеть другую картину Хорватии, которая не похожа на средиземноморский стиль побережья.

Во время велосипедной прогулки вы сможете полюбоватьсяреками окрестностей Карловаца. Хотя вы не находитесь рядом с побережьем, это не значит, что вы не сможете искупаться, потому что река и водопады приятно теплые.

Полуостров Истриядавно известен своими прекрасными пляжами, но если вы хотите увидеть больше во время вашего тура, мы рекомендуем отправиться вглубь страны. Во время велосипедной прогулки вы сможете насладиться живописным видом маленьких городков, построенных на холмах, самими холмами, лесами и виноградниками.

Во время такого тура вы также можете сделать перерыв в одном из небольших городков, такихкак Мотовун, например. Здесь вы сможете попробовать некоторые из многочисленных истринских деликатесов, например, трюфели или знаменитое истринское вино.

Видео: Активный отдых и развлечения в Хорватии — как интересно провести время

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector