Аэропорты Северной Каролины

В штате Северная Каролина находится 11 аэропортов, предлагающих коммерческие рейсы. Большинство из них — небольшие узловые и не узловые аэропорты, а аэропорт Шарлотт — единственный крупный аэропорт.

Несмотря на их классификацию, аэропорты Северной Каролины вместе перевозят более 70 миллионов пассажиров в год. По этой причине при путешествии в Северную Каролину пассажиры могут выбирать между несколькими аэропортами. Чтобы лучше понять, где находится каждый аэропорт, смотрите карту аэропортов Северной Каролины в конце.

Список аэропортов

Международный аэропорт Шарлотт Дуглас — код ИАТА — CLT (

50 миллионов пассажиров)

Международный аэропорт Шарлотт- один из самых загруженных аэропортов США, расположенный примерно в 10 км к западу от центра города Шарлотт. В аэропорту работает более десятка авиакомпаний, соединяющих чуть менее 200 пунктов назначения.

American AirlinesиAmerican Eagleв настоящее время обслуживают больше всего рейсов. Большинство рейсов выполняется круглый год в города США, но есть и сезонные рейсы в города Европы. Поездки в аэропорт CLT и из него осуществляются с помощью общественного транспорта CATS, шаттлов и такси.

Международный аэропорт Роли-Дюрэм — Код ИАТА — RDU (

14 миллионов пассажиров)

Аэропорт Роли-Дюрэм- международный аэропорт США, обслуживающий город Роли и регион Треугольник. Аэропорт RDU обслуживают около 70 авиакомпаний, ежедневно совершая около 500 рейсов.

Помимо рейсов в города США, есть также сезонные рейсы в Пуэрто-Рико, Мексику и крупные европейские города. Точное расположение аэропорта — примерно в 20 км к северо-западу от города Роли.

Международный аэропорт Пьемонт Триад — Код ИАТА — GSO (

1,8 млн. пассажиров)

Аэропорты Северной Каролины Точнее, аэропорт PTI расположен примерно

Аэропорт Пьемонт Триад- аэропорт в Северной Каролине, обслуживающий регион Пьемонт Триад и его города Гринсборо, Уинстон-Салем и Хай-Пойнт. Точнее, аэропорт PTI расположен примерно в 15 км к западу от Гринсборо.

Читайте по теме:  Снятие денег с кредитных карт: как избежать комиссии

В настоящее время в аэропорту работают 7 авиакомпаний, а лучшими аэропортами для связи являются Атланта и Шарлотт. Автобусное сообщение Piedmont Triad Wide позволит вам добраться до всех вышеперечисленных городов. Кроме того, на территории отеля можно воспользоваться услугами трансфера и такси.

Видео: СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА. ГИГАНТСКИЙ АЭРОПОРТ ШАРЛОТТ. 🇺🇸🛫

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector