5 мест, которые стоит посетить в аргентинской Патагонии

Приехать в Патагонию — значит исследовать последний уголок американского континента. Уникальное, увлекательное и, несомненно, красивое место.

Невозможно добраться до этой части Аргентины и не удивиться природным чудесам, которые можно обнаружить в этих холодных землях на южной оконечности Америки. Поскольку мы знаем, что вы хотели бы открыть для себя эти чудеса природы, мы составили список5 мест для посещения в аргентинской Патагонии.

5 мест, которые стоит посетить в аргентинской Патагонии

Барилоче

В аргентинскую зиму (июнь — август) город Барилоче становится одним из самых привлекательных мест для любителей зимних видов спорта. Идеальное место для катания на лыжах и сноуборде легко найти в этом месте, которое является одним из самых важных в аргентинской Патагонии.

Если вы путешествуете в другое время года, не стоит беспокоиться. Место с таким богатством природы может предложить вам много интересного в любое время года.

Холмы, вулканы, озера и ледники — вот альтернативы, которые предлагает вам Барилоче, если вы решите посетить этот город. Мы можем порекомендовать вам озера Маскарди, Гутьеррес и водопад Эльфов (Cascada de los duendes), а также горы Серро Тронадор и Серро Отто, где вы сможете полюбоваться впечатляющими ледниками.

Рио-Чубут

Чубут — одна из провинций аргентинской Патагонии. Он получил свое название от красивой реки Рио Чубут, которая пересекает несколько регионов и городов на своем более чем 800-километровом пути к своему устью в южной части Атлантического океана, на пляже Плайя Юнион, в городе Роусон, столице провинции Чубут.

Это похоже на длинную дорогу, сопровождаемую различными ландшафтами, которые составляют прекрасный регион аргентинской Патагонии. Вы можете исследовать все участки реки, от Анд до Атлантического океана.

Серро Байо

Всего в 15 минутах езды от города Вилла Ла Ангостура находится гора Серро Байо, где расположен горнолыжный центр, который является самым близким к городу в Аргентине. Место, которое стоит увидеть в аргентинской Патагонии. В зимние месяцы она одевается в белое и поражает своей красотой.

Красота — это также слово, описывающее впечатляющие виды, которые открываются с этого горнолыжного курорта. Вы не сможете уехать из аргентинской Патагонии, не сделав отсюда фотографию. Вы сможете насладиться просторами Анд, покрытых белым снегом, андскими лесами и очарованием озера Науэль-Уапи.

Летом (с декабря по март) вы также можете заниматься любимыми видами спорта. Просто на более чем 200 гектарах горы будет чуть меньше снега. Так что вы по-прежнему можете кататься на лыжах посреди лесов Анд.

5 мест, которые стоит посетить в аргентинской Патагонии Отважьтесь открыть для

Ледник Перито Морено

В городе Эль-Калафате, в провинции Санта-Крус, находится , пожалуй, самый известный пейзаж аргентинской Патагонии. Ледник Перито-Морено расположен в Национальном парке Лос-Гласиарес. Он стал самым большим ледником в парке и продолжает расти день ото дня.

Читайте по теме:  Русская православная церковь в России Вся важная информация

Ледники образуются в результате уплотнения снега, который падает с горных вершин. Этот ледник находится в горном массиве Анд, что позволяет ему расти примерно на два метра в день.

Чтобы добраться до этого ледника, нужно остаться на ночь в Эль-Калафате. В 80 км от этого города находится Национальный парк Лос-Гласиарес, в котором помимо ледника Перито-Морено находится еще 355 ледников. Однако, к сожалению, большинство из них недоступны для туристов.

Эль-Чальтен

Хотя ледник Перито-Морено, вероятно, самый известный в Национальном парке Лос-Гласиарес, в аргентинской Патагонии есть еще одно замечательное место. В небольшом городке Эль-Чальтен вы сможете полностью отключиться от современного мира и посвятить себя природным чудесам этого региона. Здесь всего один банкомат и нет приема мобильной связи, поэтому легко потерять себя в природной красоте, не имеющей аналогов в мире.

Кроме того, город Эль-Чальтен расположен у подножия Фиц Рой, или Серро-Чальтен, впечатляющей гранитной горы, которая, хотя и не является одной из самых высоких в Андах, известна чрезвычайно высоким уровнем сложности восхождения.

Бонус, Рута 40

Ruta 40 — это широкая дорога, пересекающая Аргентину с севера на юг. Он также является одним из самых важных в этом регионе. На каждом участке вы найдете пейзажи, от которых у вас захватит дух и которые, несомненно, запомнятся вам навсегда.

Многие из мест в этом списке находятся на маршруте этой знаменитой дороги. Барилоче, 7 озер, ледник Перито-Морено — бесконечная череда необыкновенных мест аргентинской Патагонии соединена Рутой 40, и если вы хотите узнать больше об Аргентине, вам стоит проехать по этому маршруту на север, чтобы полюбоваться величием Анд вплоть до региона Жужуй. Отважьтесь открыть для себя эти чудеса Южной Америки

Видео: ПАТАГОНИЯ. Главные туристические достопримечательности

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector