15 достопримечательностей Хургады, экскурсии; лучшие советы путешественникам

Обновлено 26 ноября 2020 года Томасом

Hurghada — идеальная база для знакомства с Египтом!

Есть нечто большее, чем «просто» наслаждаться Красным морем. Снорклинг к коралловым рифам, однодневные экскурсии к пирамидам, базар в старом городе, мечети и коптская церковь ждут вас в египетской метрополии на Красном море!

Здесь я подготовил для вас список всех интересных достопримечательностей Хургады, включая советы путешественников и как добраться туда самым простым способом!

1-й Национальный парк острова Гифтун

Занимайтесь снорклингом, дайвингом и загорайте в национальном парке острова недалеко от побережья Хургады! Откройте для себя красочные коралловые рифы, прогуляйтесь по мелкопесчаным пляжам и понежьтесь на солнце.

Ежедневно экскурсионные катера из Хургады, Сафаги и Марса-Алама отправляются в Национальный парк. Экскурсии включают еду, напитки и забор из отелей. Вот мои 10 советов для поездки на остров Гифтун.

2. яхты и рестораны в Хургада Марина

200 яхт, ресторанов и кафе делают пристань для яхт Хургады одним из центров города. Вы любите поесть? Пить? Или просто полюбоваться яхтами в одной из самых красивых гаваней на Красном море?

Затем запланируйте поездку на пристань.

К сожалению, экскурсии на пристань из отелей не проводятся. Для этого вам нужно либо сесть на автобус до центра города, либо взять напрокат автомобиль. Во время экскурсий по Хургаде обычно показывают и пристань для яхт.

3. экскурсии на сафари в пустыне вокруг Хургады

Сафари на кваадах в египетскую пустыню — самые продаваемые однодневные экскурсии в Хургаде. Всего за 20 евро вы можете прокатиться на кваде по пустыне и познакомиться с деревнями, кухней и культурой Египта.

Здесь представлен список сафари в Хургаде. Гостиничные туры стоят в среднем на 30% дороже. Поэтому всегда сравнивайте цены!

4-й базар в старом городе Хургады

Рынок фруктов и овощей расположен к югу от кольцевой развязки на площади Эль-Дахар в центре Хургады. Базар ориентирован только на местных жителей. Вместо сувениров здесь продаются овощи, фрукты и живые куры.

Если вам нужны сувениры из Хургады, ищите их в туристических магазинах в центре города. Рядом с пристанью также есть небольшие магазины, торгующие сувенирами.

5. Хургада Аквариум и Хургада Гранд Аквариум

Первый — это небольшой аквариум в подвале дома в центре города. Вход в непривлекательно оформленный аквариум с рыбами без растений, каменным полом и кораллами, типичными для Красного моря, стоит 1 евро. Городские экскурсии обычно ненадолго останавливаются у аквариума, но не стоит задерживаться здесь более чем на 15 минут.

Большой аквариум Хургады гораздо интереснее и является полной противоположностью описанию первого аквариума в центре города. Вы увидите кораллы, рыб, акул, черепах…

В аквариуме также есть мини-зоопарк, искусственный тропический лес, кафе с бедуинской палаткой, а при бронировании вы сможете понырять с акулами за 100 долларов. Туроператоры в Хургаде предлагают экскурсии с трансфером из отеля в Большой аквариум.

Вход в Большой аквариум Хургады стоит 25 долларов США для иностранцев в сезон, включая трансфер из отеля, вы заплатите около 40 евро. Я думаю, что билет совершенно чрезмерен по египетским меркам. 15-часовая однодневная поездка, включающая посещение Долины колен в Луксоре, стоит столько же в низкий сезон и занимает в три раза больше времени.

6. подводное плавание в Красном море

Коралловые рифы, бирюзовое море и красочный подводный мир делают Хургаду прекрасным местом для снорклинга. Лучшие места для снорклинга находятся в море вокруг острова Гифтун. Из Хургады ежедневно отправляются экскурсионные катера для снорклинга.

Кроме того, на побережье острова Гифтун и в Хургаде есть несколько хороших мест для снорклинга.

7. кайтсерфинг в Хургаде

Хургада — это международный рай для любителей кайт-серфинга. Климат идеально подходит для этого: в Хургаде постоянно ветрено, а морские склоны местами очень мелкие. Некоторые отели имеют пирсы длиной более 500 м, потому что после 200 м вы оказываетесь в воде только по грудь.

Благодаря этому новичкам особенно легко освоить кайтсерфинг в безопасной воде.

Коралловые рифы, прозрачная морская вода и разноцветные рыбы ждут вас, когда вы будете плавать с маской и трубкой на берегу острова Махмия рядом с островами Гифтун.

8. Мечеть Абдель Монейм Риад Эль Дахар и мечеть Абдель Монемейн Риад

Большая мечеть Хургады — это взгляд на повседневную жизнь, культуру и верования Египта

Типичные экскурсионные туры по Хургаде обычно ненадолго останавливаются у мечети.

9. подводная лодка или панорамный катер к коралловым рифам

Для тех, кто не увлекается снорклингом или плаванием с маской, панорамные лодки и подводные лодки — идеальный способ исследовать коралловые рифы на побережье Хургады.

Кроме кораллов, я нахожу подводные лодки в Хургаде захватывающими. В конце концов, возможность поплавать на подводной лодке есть только в нескольких местах. Вот список всех экскурсий, предлагаемых в Хургаде с использованием панорамных лодок и подводных лодок.

Проверьте в отзывах, проводится ли экскурсия на обычной лодке или подводной лодке.

10-я коптская церковь Св. Шинуда Отец отшельников

8-9% жителей Египта — копты-христиане. 50-летняя церковь Святого Шинуды Отца Отшельников является их самым значительным зданием в Хургаде. Вход бесплатный.

На входе необходимо пройти контроль безопасности с металлоискателями.

Типичные экскурсии по городу Хургада останавливаются ненадолго, чтобы осмотреть церковь.

11. Научиться нырять

Вам недостаточно снорклинга? Затем научитесь дайвингу в Хургаде. Район дайвинга на Красном море на самом деле уникален, школы обмена должны быть в порядке, а погода идеальна для этого круглый год.

В идеале, придерживайтесь выбранных дайв-школ гостиничных туроператоров. Дайвинг-центр Chloe’s Diving Center должен быть хорошим, согласно туроператорам и отзывам. Но я не мог проверить это сам, потому что у меня нет лицензии на подводное плавание.

Может быть, мне стоит еще раз слетать в Хургаду и сделать это снова, когда мне захочется.

12-й Мини-парк Египта

Мини-Египет — это парк миниатюр за пределами Хургады с копиями всех известных достопримечательностей Египта.

Местные туроператоры предлагают экскурсии, включающие входную плату, услуги гида и трансфер из отеля. Водитель заберет вас из отеля, отвезет в парк и расскажет о достопримечательностях. Сравните цены на экскурсию.

Особенно для коротких поездок по Хургаде существует большая разница между ценами в отеле и онлайн.

13. Jungle Aqua Park или Makadi Water World

  • Аквапарк Jungle: 35 горок, 14 бассейнов, еда, лежаки и развлечения для детей и взрослых.
  • Makadi Water World: 50 бассейнов по собственной информации, бассейны, питание, лежаки и т.д…

Оба аквапарка предлагают пакеты услуг, включающие трансфер из отеля, еду и напитки по цене около 20 евро в день. Снорклинг с дельфинами и шоу дельфинов в Хургаде — другие популярные развлечения.

14-дневная поездка в Луксор

Отправляйтесь через пустыню в центр древнеегипетской культуры! Посетите погребальную камеру Тутанхамона в Долине царей, храм Хатшепсут и совершите путешествие на парусном корабле по Нилу! Для меня Луксор — одна из самых захватывающих достопримечательностей Египта.

Читайте по теме:  Топ-6 направлений для женщин, путешествующих в одиночку | Получение уникальных впечатлений

Я уже выделил 5 дней на осмотр достопримечательностей города.

Но у меня также есть страсть к археологии. Несмотря на то, что вы едете в автобусе 4 часа, я рекомендую Луксор почти всем в качестве однодневной поездки из Хургады. Вот мои 10 советов для поездки из Хургады в Луксор.

15 пирамид в Гизе и столица Египта Каир

Самая продолжительная экскурсия из Хургады доставит вас к последним сохранившимся чудесам древнего мира! В течение 4 500 лет пирамида Хеопса высотой 140 м была самым высоким зданием в мире. Кто не знает Сфинкса со сломанным носом?

В Каирском археологическом музее хранятся мумии таких правителей, как Рамзес II.

Вы отправляетесь из Хургады на экскурсию в 2.00 на автобусе в Каир. Кроме того, можно совершить однодневные поездки на самолете в столицу Египта. Оба варианта хороши, но в автобусе вам потребуется больше выносливости.

На мой взгляд, поездка себя оправдывает. Для меня пирамиды — это один из обязательных для посещения памятников мира! Вот мои 10 советов для поездки из Хургады к пирамидам Гизы в Каире.

7 лучших советов по путешествию в Хургаду

Далее я перехожу к советам конкретно по Хургаде. В моем путеводителе по Египту вы найдете больше информации по всем другим темам, например, о требованиях для въезда в Египет, отелях или перелетах.

Хургада — молодой город.

В 1980-х годах на прибрежной полосе проживало всего 3000 человек. Только благодаря туризму Хургада выросла до своих нынешних размеров. Именно поэтому в Хургаде нет настоящего старого города.

Во время поездки в центр города вы, скорее всего, увидите обычную повседневную египетскую жизнь.

Немногие путешественники находятся в городе без гида или группы — кроме пристани.

Все же стоит совершить хотя бы короткую поездку в старый город. Если вы закажете однодневную поездку в Луксор или Каир, вы также познакомитесь с жизнью египетских городов.

Рынок на главной площади Хургады с курами

Бакшиш и торговля

Бакшиш — это единственное египетское слово, которое вы гарантированно запомните на всю жизнь!

В аэропорту туроператоры вклеивают визу в Египет в ваш паспорт. Они дают вам оставшиеся деньги за визу в 30 евро с рулоном монет в 1 евро и комментарием: «Они вам понадобятся! Почему?

Бакшиш — это название игры в Египте!

Бакшиш может быть чаевыми для официанта в отеле, пожертвованием для маленького мальчика на базаре или взяткой за подъем на пирамиды для фотографии… Всегда пакуйте мелкие банкноты египетских фунтов и ожидайте, что они будут постоянно тратиться по разным причинам. Монеты евро не могут быть обменены на египетские фунты местными жителями в бюро обмена.

Типичный сувенирный магазин в центре Хургады

Торговля и цены на рынке

Египетские торговцы имеют репутацию чрезвычайно настойчивых, напористых и агрессивных. Они с радостью схватят вас за руку, когда вы будете проходить мимо, чтобы показать вам великолепные товары.

Сначала говорят, что ремень стоит 50 египетских фунтов, но когда вы платите, они вдруг требуют 50 евро… Вы разворачиваетесь и уходите. Затем торговец бежит за вами и громко рекламирует свой настоящий поддельный ремень Gucci из крокодиловой кожи так, чтобы слышал весь рынок…

Это кошмарная версия. Я сам это видел.

Начните торговаться хотя бы с половины цены, лучше с трети… Даже тогда вы, вероятно, все еще платите слишком много.

Удобства в отелях в основном хорошие: но у Хугада есть проблемы с питанием и питьевой водой в отелях.

Продукты питания, гостиницы и питьевая вода

Не пейте воду из крана! В мини-баре отелей всегда есть бутылка с водой. Когда вы едите в отелях, убедитесь, что салат выглядит нормально.

К сожалению, многие слухи о гигиенических условиях в отелях на Красном море соответствуют действительности.

Большая часть еды скучна, даже в 5-звездочных отелях Хургады. Больше придерживайтесь брендов немецких туроператоров, таких как Sentido от Thomas Cook или Magic Life Hotels от TUI. Еда более интересная, и качество ее тоже хорошее, как вы можете видеть из рейтингов.

В гостиницах, на рынках и близлежащих достопримечательностях можно без проблем обходиться английским языком.

Язык в Хургаде

Персонал отеля, работники отеля и продавцы — все говорят на хорошем английском языке. В Египте на удивление хорошо говорят по-немецки.

К сожалению, таксисты, водители автобусов и местные жители редко говорят на хорошем английском языке.

Вам запрещено брать фотоаппараты в Долину царей! Изображения полицейских и солдат запрещены!

Не фотографировать!

НЕ фотографируйте полицейских, солдат и казармы! Для этого они могут забрать вашу камеру. Если повезет, хороший бакшиш поможет вам вернуть его.

К сожалению, некоторые казармы плохо обозначены. Например, прямо напротив рыбного рынка рядом с мечетью Абдель Монемейн Эр-Рияд находится казарма, обозначенная лишь табличкой, нарисованной на дорожном ограждении. Если вы сомневаетесь, всегда спрашивайте, можно ли фотографировать, или проконсультируйтесь с вашим гидом

Банкоматы есть во всех крупных отелях, бюро обмена валют встречаются очень редко.

15 достопримечательностей Хургады, экскурсии; лучшие советы путешественникам Для меня пирамиды

Меняем деньги в Хургаде

Почти во всех отелях есть банкомат в холле. Курс обмена в банкоматах обычно нормальный. Вы платите валютный сбор в размере 4-6 евро и обменный курс за операцию с обычной EC-картой.

Пожалуйста, всегда проводите расчеты в местной валюте, египетском фунте. В противном случае операторы банкомата могут установить обменный курс, который гарантированно будет хуже, чем в вашем банке. Худший обменный курс обойдется вам в среднем на 10% дороже.

К сожалению, в центре Хургады почти нет обменных пунктов. Как всегда, обращайте внимание на тариф и сборы.

В банках всегда есть свой охранник или полицейский, стоящий перед входом. Обычно рядом с ним находится банкомат. Поэтому в центре города можно без проблем снять деньги.

В центре пристани также есть банкомат.

Пожалуйста, избегайте обменного пункта, расположенного перед паспортным контролем в аэропорту. Обменный курс крайне плох.

Карнакский храм в Луксоре: типичная экскурсия из Хургады на автобусе.

Бронировать однодневные экскурсии в отеле или онлайн?

После прибытия в отели обязательно назначьте ни к чему не обязывающую встречу с вашим гидом. Речь идет об однодневных экскурсиях, предлагаемых туроператором.

Помните, что вы всегда можете договориться о цене! Вашим ориентиром должны быть цены Getyourguide, Viator и Rent-a-Guide.

В среднем цены в Интернете на 30% дешевле, чем в отеле! За экскурсии в Гифтун отели иногда берут даже в три раза больше!

Если у вас есть вопросы о Хургаде, достопримечательностях города или другие темы, то пишите мне ниже в комментариях!

Видео: На какие экскурсии в Хургаде стоит поехать? Цены 2020! Отдых в Египте

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Adblock
detector